'Der blaue Brief', Mischtechnik, monogr. u. dat. '1986', 50 x 70, Rahmen, Zertifikat der Art-Promotion Kauffmann 31.3.95.
Landschaft, Aquarell, monogr.,u.dat. '85', 35 x 45, Rahmen.
'Gletschersee Norwegen', Aquarell/Gouache, sign. u.bez. , 50 x 70, Rahmen