tragbare versilberte Medaille zum 100. Geburtstag Uhlands; vz
Landschaft, Aquarell, monogr.,u.dat. '85', 35 x 45, Rahmen.
'Gletschersee Norwegen', Aquarell/Gouache, sign. u.bez. , 50 x 70, Rahmen
GG14K, antik, Handarbeit, Gr. ca. 53,5.
'Der blaue Brief', Mischtechnik, monogr. u. dat. '1986', 50 x 70, Rahmen, Zertifikat der Art-Promotion Kauffmann 31.3.95.
WG 18K, Gr. ca. 57, Brill. zus. ca. 0.21 ct, F-W. mit Zertifikat.
TW / VSI - SI, Altschliff.