GG 14K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Paar Ohrringen, mit Saphiren und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 20.5 g,...
GG 14K, 23,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 40 cm und 1 Armreif, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 23.6...
GG/WG 14K, 23 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 45 cm, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...
WG 14K, 14,7 g, (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57/58, mit Saphiren (1x fehlend), Zuchtperle und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 40,6 g, (netto ohne Steine ca. 35 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 49, mit Jade und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 26,4 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Nadeln, mit Brillanten, Zuchtperlen und 2 kl. Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece de...
WG 14K, 49,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/58, 2 Armbändern 18,5/19 cm und 1 Perlkettenverkürzer, mit Diamanten, Rubin, Saphir und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Gol...
WG 14K, 42,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 18,5 cm und 2 Colliers 42 cm, mit Diamanten und Saphiren, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer´s lot,...
GG 14K, 27,7 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/54/55/58/61, mit Steinbesatz, z.B. Mondstein, Koralle, Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IM...
WG 14K, 32,2 g (netto ohne Steine ca. 31 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 50/51/52/55/60, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Smaragd, Saphir und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unte...
WG 14K, 37,9 g (netto ohne Perlen ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir und Zuchtperle, Kreuzanhänger mit Imit...
GG 14K, 25,7 g (netto ohne Steine etc. ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Amethyst und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag...
GG 14K, 32,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/57 und 1 Collier 41 cm, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 32.4 g,...
GG 14K, 11,8 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Citrinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dea...
WG 18K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57 und 1 Anhänger, mit Diamanten, Rubin, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K white gold, 10 ...
WG 18K, 29,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamanten und Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 18K white gold, 29...
GG/WG 18K, 25,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K white and y...
GG/WG 18K, 31,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 41 cm und 1 Armband 19 cm, mit Diamant, Rubin und SaphirTragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot...
GG 18K, 49,9 g, (netto ohne Werk ca. 45 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Armbanduhr ca. 17 cm, mit Diamanten und Saphiren, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piec...
GG/WG/RG 18K, 38 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57 und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow, white and red gold, 38 g, consi...
GG/RG 18K, 25,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/52/54, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow and red gold, 25.5 g, consisti...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Schließe aus GG 14K, L: 50/60/70 cm und 2 Armbändern, z.B. aus Imitationsperlen, Quarzen, Perlmutt, Glas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (eine davon lose Kugeln), davon 1x mit Karabiner aus GG 8K und Zwischenteile aus GG 8K, L: 40/45 cm, blaue Farbsteine z.B. Lapislazuli und Sodalith, Tragespuren,...
facettierter Bernstein von ca. 12-30 mm, Kettenlänge ca. 56 cm, Schraubgewinde (Metall), 2. Hälfte 20. Jh., mäßige Tragespuren.
| Exceptional amber necklace, faceted beads ca. 12-30 mm, necklace L:...
best. aus 1 Collier (Silber verg.), 1 Armband (Silber verg.), 1 Ring (GG 8K), 1 Anhänger (Metall verg.), 20. Jh., guter bis getragener Zustand.
| Bundle garnet jewellery: 1 necklace (silver gilded)...
best. aus 2 Ketten, 2 Armbändern (davon 1 mit Silber), 1 Anhänger, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle amber jewellery: 2 necklaces, 2 bracelets (of which 1 with silver), 1 pendant, 2...
vergoldet, Länge ca. 9 cm, Tragespuren. (24.1)
| Pendant with petrified fish, gilded, L. ca. 9 cm, signs of wear.
best. aus 1 Perlenring (flexibel), 1 Ring mit Perlen (WG 14K), 1 Paar Ohrclips (WG 14K), 1 Anhänger (WG 14K), insg. ca. 9 gr Gold, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (11)
| Bundle pearl jewellery: 1 p...
Schließe und Zwischenteile GG 14K, Länge ca. 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| 5 row necklace with freshwater cultured pearls, clasp and parts 14K YG, L: ca. 45 cm, late 20th century,...
mit Magnetschließen, Zwischenteilen u. Anhänger aus unedlem Metall, versch. Längen, ungetragen/newertig.
| Bundle of 4 lapis lazuli necklaces with magnetic clasps, parts and pendant made of unpreci...
ca. 72+80 cm, einzeln geknotet, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 2 amber necklaces, ca. 72+80 cm, singly knotted, 2nd half 20th century, good condition.
best aus Collier, Armreif (ca. 19 cm) u. Ohrclips, Ende 20. Jh., Halsband mit deutlichen Tragespuren, ansonsten guter getragener Zustand.
| MICHAELA FREY jewellery bundle: necklace, bangle (ca. 19 ...
in versch. Farben, Steine ca. 6 mm, Länge ca. 46 cm, Schließe GG 14K (ca. 1,5 gr), leichte Tragespuren. (LN01/22, 67)
| Necklace made of faceted blue topazes in different hues, stones ca. 6 mm, L: ...
best. aus 3 Ringen u. 1 Brosche, besetzt mit Opalen, tlw. mit Goldfassung, gesamt 57,2 gr, RW: 59-61, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 4x silver jewellery: 3 rings and 1 brooch, set with o...
einzeln geknotet, L: ca. 75 cm, guter bis sehr guter Zustand. (LN01/22, 64)
| Long compressed amber necklace, singly knotted, L: ca. 75 cm, good to very good condition.
Kugeln ca. 6 mm, weiß, grau, rosa, Kettenlänge ca. 48 cm, Armband L: ca. 18,5 cm, Schließen GG 14K (ca. 2 gr), neuwertig/ungetragen. (LN01/22, 70)
| Set necklace and bracelet made of moonstone bead...
mit Quarzen (Citrine, Rosenquarze), Silber 835, 53,7 gr, Armband L: ca. 19,5 cm, Brosche L: ca. 5,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Brosche mit Herstellermarke. (LN01/22, 65+72)
| Bundle bracel...
z. B. Labradorit, Süßwasserzuchtperlen, Lapislazuli u. a., Schließen vergoldet, ungetragen, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/22, 69b)
...
Koralle, 2x Rosenquarz, Rohdiamanten, Pyrit, Rubin, Süßwasserzuchtperlen, Schließen Silber, ungetragen, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT...
best. aus 1 Collier, 2 Armreifen, 2 Armbändern (davon 1 Schließe GG 14K), 4 Broschen, 2 Paar Ohrhänger (davon 1x ohne Haken, GG 14K), verschiedene Epochen und Zustände.
| Bundle garnet and silver j...
von ca. 6,5-12,5 mm, Zwischenteile aus Bergkristall, Schließe GG 14K (ca. 2 gr), Sicherheitskette Silber, Kettenlänge ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Opale mit Rissen.
| Necklace ...
best. aus 3 Ringen und 8 Anhängern, mit Steinbesatzt (Amethyst, Zirkonia u. a.), 2 Steine rausgefallen (beiliegend), gesamt 116,3 gr, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| 11 pc bundle silver ...
unedles Metall vergoldet, Mittelteil emailliert, Kettenlänge 43 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| MICHAELA FREY necklece, unprecious metal gilded, center part with enamel, necklace L: 43 cm,...
und Zwischenteil mit Chloromelanit und Chalzedon in Silber gefasst, Lavastücke ca. 20 mm Durchmesser, Kettenlänge mit Zwischenteil ca, 51 cm, 20./21. Jh, Tragespuren. Kann auch ohne Zwischenteil getra...
Längen ca. 50 und 60 cm, lange Kette guter Zustand, kürzere Kette mit Tragespuren, 2. Hälfte 20. Jh.
| Bundle of 2 amber necklaces, L: ca. 50 and 60 cm, longer necklace good condition, shorter neck...
Zwischenteile und Schließe aus Silber, L: ca. 49 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. Steine schön strukturiert.
| Necklace with amethysts, parts and clasp made of silver, L: c.a 49 cm, 21st century,...
Türkis, Lapislazuli, Glas, Zuchtperlen, Schließen u. Anhänger unedles Metall, minimale Tragespuren.
| Bunlde of 4 necklaces, turquoise, lapis lazuli, glass, cultured pearls, clasps a. pendant unpre...
best. aus 1 Pressbernsteinkette, 1 Armreif und 1 Brosche mit Granaten, unedles Metall, Tragespuren.
| 3 pc. jewellery bundle: 1 pressed amber necklace, 1 bangle and 1 brooch with garnets, unpreciou...