ovaler Spiegel mit reliefierter Putti-Szene, Wandung durchbrochen gearbeitet, L. ca. 20 cm, Marken: MZ, 800, Gw. ca. 145 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO ARTHUR small bowl, 800 silver, 20th c...
runde Schale, geriffelte Fahne, D. ca. 22 cm, Marken: 800, 'PA' (Palermo), Gw. ca. 124 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY bowl, 800 silver, 20th century, d. approx. 22 cm, 'PA' (Palermo), weig...
Tintenfass aus Glas mit scharniertem Deckel, Einsatz durchbrochen gestaltet auf kartuschenartiger Schale, nachträglich angeschraubte Schreibfederhalterung (versilbert), H. ca. 9 cm, Marken: 925, Sterl...
runder Stand, durchbrochen gestalteter Deckel, H. ca. 17 cm, Marken: Anker, Löwe, MZ, Jahresbuchstabe 'E' für 1929, Gw. ca. 162 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM spice shaker, date lette...
bestehend aus einem Sahnegießer, H. ca. 8,5 cm, Zuckerdose, H. ca. 5,5 cm, je auf vier Füßen, Grodronierung, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 830, Gw. ca. 206 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
ovaler Spiegel mit reliefierter Putti-Szene, Wandung durchbrochen gearbeitet, L. ca. 26 cm, Marken: MZ, 800, Gw. ca. 263 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| DEUTSCH bowl, 800 silver, 20th century, l....
runde Schale, glatte Wandung, vegetabil reliefierte Fahne, D. ca. 24 cm, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 835, Gw. ca. 324 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF bowl, 835 silver, 20th century, d. appro...
bestehend aus zwei Tellern, D. ca. 23 cm, je durchbrochen gearbeitet, Marken: MZ, Sterling, Gw. ca. 300 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AMERICA 2-part set, two bowls, 925, 20th century, consistin...
runder Stand, geriffelter Henkel, H. ca. 15,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925 Sterling, Gw. ca. 339 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN small carafe, 925 silver, 20th century, wei...
runder Stand, balusterförmiger Schaft, reliefierter Palmettendekor, Kabel mit Schalter, funktionstüchtig, Marken: 800, H. ca. 28 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pair of lamp base in t...
Kanne auf vierfüßigem Stand, godronierter Korpus, vegetabil gestaltete Handhabe, scharnierter Deckel, H. ca. 20 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 493 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| K...
bestehend aus Teller, D. ca. 23 cm, Gw. ca. 132 g, Fußschale, H. ca. 12 cm, geschwert, je durchbrochen gearbeitet, Marken: MZ, Sterling. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AMERICA set of 2 bowls, 925 s...
Godronierung, D. ca. 11,5 cm, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 800, Gw. ca. 862g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÖBERLIN coaster, 14pcs, 800 silver, 20th century, d. approx. 11,5 cm, weight a...
runde Platte mit geriffeltem Rand, D. ca. 36,5 cm, Marken: MZ (Möhl), 800, Halbmond, Krone, Gw. ca. 1060 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| DRESDEN round plate, 800 silver, 20th century, d. approx. ...
angeschraubte Platte mit eingezogenen Ecken, Saucière mit ovalem Stand, zwei Handhaben, mit Einsatz, L. ca. 26 cm, Marken: MZ, Minervakopf, Gw. ca. 1190 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| FRANCE sau...
England, konvex/konkav gestaltetes Tablett auf 3 Volutenfüßen, ziselierter Floraldekor, Perlranddekor, D. ca. 41 cm, Marken: MZ (Barnard), Leopard, Löwe, Jahresbuchstabe 'O' für 1869, Steuerpunze 'Que...
hexagonaler Korpus, perforierter Schraubdeckel, H. ca. 3,5 cm, Marken: Sterling, MZ, Gw. ca. 30 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Small salt and pepper shakers, 6 pieces, 925 silver, 20th century, ...
Klarglas auf Teller, 900, D. ca. 10,5 cm, mit Deckel, 900, D. ca. 8,5 cm, mit Applikation 'Erdbeere', 800, mit Löffel, 800, Gesamtgewicht ca. 159 g. Eklektizistisch, gedellt, Alters- und Gebrauchsspur...
auf vierfüßigem Stand, godroniert, H. ca. 8,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 110 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| DEYHLE cream jug, 925 silver, 20th century, h. approx. 8,5 cm, weig...
gekordelter Rand, L. ca. 5,5 cm, Marken: 800, 'PD' für Padua, Gw. ca. 160 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY napkin rings, 5 pieces, 800 silver, 20th century, l. approx. 5.5 cm, marked with 80...
bestehend aus Sahnegießer, H. ca. 6 cm, Zuckerdose, H. ca. 4 cm, L. ca. 20 cm, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 925, Gw. ca. 183 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GOTTLIEB KURZ sugar/cream set...
ovaler Stand, Godronierung, scharnierter Deckel, L. ca. 12 cm, Marken: MZ, 835, Gw. ca. 210 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| DEYHLE sugar bowl, 835 silver, 20th century, with hinged lid, l. approx...
je runder Stand, geriffelter Rand, Innenvergoldung, H. ca. 6 cm, Marken: 925, Gesamtgewicht ca. 159 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pair of egg cups, set of 2 piece, 20th century, gilding on the ...
avers sein Portrait mit seinen Lebensdaten, stilisiertes Familienwappen der Familie Dürer mit Kürzel "AD" revers, in vorzüglicher Erhaltung, ca. 3,86 Gramm Dukatgold (ca. 3,8 Gramm fein).
| Albrech...