und 2 kleinen Diamantrosen, GG 14K mit Stahlfeder, 31,6 gr, Umfang flexibel, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rubin bestoßen.
creme-goldene Südsee Zuchtperlen ca. 10 mm, L: 44 cm, Schmuckschließe aus GG 18K mit je einem achteckig facettierten Rhodolith und Blautopas, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of So...
ca. GET (O-P)/SI2 (beh.) an feiner Schlangenkette L: 42 cm, GG 14K, 6,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Coral necklace, 92 cora...
| WEMPE 3-row neck...
| Memoire ring with ...
| Necklace made...
| 5-row necklace m...
im Größenverlauf von ca. 6,1mm bis 15.5mm, 22,3g, L: ca. 55cm. guter Zustand.
Silber, 34,3 g, L: 18 cm, 21. Jh., Tragespuren.
FW (G)/SI, GG/WG 18K, 105,3 gr, L: ca. 41,5 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "5690", inkl. Etui u. Wempe Zertifikat (2002). (1)
FW (F) /IF, lt. Zertifikat, WG 18K, 7,7g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. WEMPE Expertise Nr.: 2079, Kaufbeleg und Wempe Schmucketui von 02/2000 anbei.
LGW (I)/SI1, WG 18K, 6,3 gr, RW: 57, um 2000, leichte Tragespuren, inkl. HRD Diamond Certificate, Wempe Zertifikat, Etui u. Kaufbeleg (2002). (4)
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 28,5 gr, L: ca. 42 cm, 1970er/80er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke Hede Walter-Schnelle, incl. Etui.
von zus. 0,81 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Rubine 1,32 ct, GG 18K, 8,8 gr, RW: 52, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat (1991). (6)
ca. WEISS (H)/VS-SI, Rubin antik facettiert von schöner Farbe (erhitzt), GG 18K, 8,3 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit DSEF Befundbericht 032986 vom Januar 2022, solide Handarbeit.
| Ring w...
FW (G)/SI1, GG 18K, 56 gr, L: ca. 42 cm, 1990er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "3953", inkl. WEMPE Zertifikat (1994).
zus. ca. 7ct, GG 18K, 22,2g, L: 19,5cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Facettenkanten leicht berieben. Handarbeit.
ca. LGW (J)/P1, RSG 14K, Fassung aus WG, 2,4 g, RW: 49, 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein ganz leicht lose in der Fassung.
ca. LGW (I-J) / SI-P1, umrundet von 8 Brillanten zus. ca. 1,2ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 4,7g, RW: 56, Mitte 20. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Goldschmiedearbeit, grav. "GK"
mit schönem Farbspiel, 54 Brillanten zus. ca. 2,6 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 18K, 23,6 gr, L: ca. 17,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Opale in sehr gutem Zustand.
| Bracelet with c...
ca. WEISS (H)/SI, in leicht asymmetrischer Anordnung, WG 18K, 19,1 g, L: 45 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 1,12 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Sapihr ca. 1 ct, Smaragde zus. ca. 0,25 ct, GG 18K, 4,9 gr, RW: 58, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren. (7)