Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 10 gr, RW: 59, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, innen mit Datumsgravur "24.7.06".
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ...
aus feinen roten Korallen, Schließe und Ohrring-Brissuren aus GG 18K, Kette aus Kugeln im Größenverlauf von 5-11,5 mm, L: 46 cm, Ohrringe mit Boutons 12,5 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| ...
950Pt und GG Zwischenteile, 10,6g, L: 44,5cm, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Anchor chain, 950Pt and YG intermediate parts, 10.6g, L: 44.5cm, 21st century, very good condition.
zus. ca. 0,06ct, GG 14K, 5g, RW: 61, 21. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Ring with tanzanite and 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06ct, YG 14K, 5g, ring size 61, 21st century, minor signs o...
Schließe GG/WG 18K, 48,5g, L: ca. 44,5cm, 20-./21. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral necklace, 10 rows, clasp YG/WG 18K, 48.5g, L: ca. 44.5cm, 20th/2...
ca. FW (F-G)/SI (alles punziert), Platin, 4,2 g, RW: 47, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CB (Christian Bauer, Welzheim), mit Widmungsgravur "Ohne Dich bin ich nur halb".
| Memoire ring with ...
Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 115940. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER Neo Vintage...
Öl auf Holz, signiert unten rechts, HxB: 21,5/30 cm. Rest., Rahmen, HxB: 39/45 cm.
| VERBOECKHOVEN, EUGÈNE (1798/99-1881) "Sheep and Chickens".
Oil on wood, signed lower right, hxw: 21,5/30 cm. Re...
mittig, zus. ca. 0,08 ct, ca. WEISS (H)/SI, oval facettierte Steine, z.B. Amethyst, Citrin, Turmalin, GG 14K, 5 g, D: 1,7 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Flower earpins with oval faceted colour...
aus feinen Akoya Zuchtperlen 6,5 mm mit schönem Lüster, Schließe aus GG 18K mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,11 ct, gute Farbe und Reinheit, L: 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE...
Edelstahl, Lünette Gold 18K. Zifferblatt teilweise aus Perlmutt. Handaufzug-Werk, Kaliber ML63 (Basis: AS1931). Serien Nr. 3923. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papie...
und 6 Brillanten zus. ca. 0,06ct, WG 14K, 4,4g, RW: 62, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Ring with tanzanite ca. 1,6ct. and 6 brilliant-cut diamonds, total ca. 0.06ct, 14K, 4.4g, ring size 62, 2...
GG 18K, 4,38g, RW: 49, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Seriennummer GX 1184 und Herstellermarke. .
| CARTIER ring with "CC" logo, YG 18K, 4.38g, ring size 49, late 20th century, signs of wear, serial n...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P2, Zuchtperle ca. 9,6 mm, GG 18K, 9,8 g, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, schönes Design mit geschwungenem Band.
| Ring with South Sea cultured pearl ca. 9.6 mm and brill...
ca. GW (L)/P2, RSG 14K, Schauseite Platin, 2,8 g, RW: 55, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Rissstelle am Ringkopf, feine Ajourarbeit mit Millegriffes.
| Art Déco ring with old-european-cut diamonds to...
sogenannter Andenkenschmuck aus Silber vergoldet, 4,8x4,8 cm, feinste Darstellungen venezianischer Bauwerke, 2. H. 19. Jh., bester Erhalt!
| Pendant/brooch in shape of a cross with micro mosaic, so...
best. aus Collier, Ring, Ohrhängern mit Rubinen u. Saphiren sowie kleinen Brillanten zus. ca. 0,30 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 8K, 13,5 gr, RW: 52, Kettenlänge ca. 38 cm, 21. Jh....
Öl auf Leinwand, bez."ANNO M.D.", Verso Papieretikett "Provinienz: Galerie Frau Oldenburg/berlin", HxB: 25/18 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 34/27 cm.
| SCHOOL FROM THE XVI CENTURY "Portrai...
und 8 Brillanten von zus. ca. 0,7ct, von mittlerer bis niederer Farbe und Reinheit, WG 14K, 3,4g, RW: 53,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Classic ring with sapphire and 8 brilli...
zus. ca. 0,7 ct, ca. GET (M-Z)/SI-P1, RG 14K, unterlegiert., 1,3 g, um 1900, guter altersgemäßer Zustand, mit Schraubgewinde.
| Pair of earrings with 2 old-european-cut diamonds totall. ca. 0,7 ct...
von zus. ca. 1,0ct, ca. WEISS-LGW (H-I) /VS-SI, GG 14K, 2,4g, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Pair of stud earrings with 12 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.0ct, ca. WHITE-STW (H-I) /VS-SI, G...
sogenannter Andenkenschmuck aus Silber vergoldet, feinste Darstellungen venezianischer Bauwerke, 2. H. 19. Jh., 1 Bild mit kleiner Fehlstelle, ansonsten bester Erhalt!
| Bangle "Venezia" with micro...
Öl auf Platte, signiert "M.Vrbová", HxB: 50/40 cm. Rahmen, HxB: 65/54 cm.
| VRBOVÀ, S. MILOSLAVA (1909-1991) "Pierrot & Ballerina".
Oil on panel, signed "M.Vrbová", hxw: 50/40 cm. Frame, HxW: 65/...
Öl auf Malkarton, Verso signiert, Nachlassstempel mit Nr. 690.73, HxB: 12/13 cm. Alters- und Beriebspuren, Rahmen (besch.) HxB: 20/21 cm.
Literatur: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monogr...
Öl auf Malkarton, u.re. signiert und datiert "Schober 74", Verso Nachlassstempel mit Nr. 733.74, HxB: 16/25 cm. Alters- und Beriebspuren, Rahmen, HxB: 25/35 cm.
Literatur: Ehrenfried Kluckert, Pete...
Edelstahl. Automatik-Werk. Limitierte Edition von nur 100 Stück weltweit, Serien Nr. 17/100. Schwarzes Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, kei...
zus. ca. 0,03 ct, Smaragde 8x6 mm, schöne Farbe mit kleinen Rißchen/Ausbrüchen, WG 14K, 4,9 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Earrings with octagonal faceted emeralds 8x6 mm, beautiful colour with sm...
Gold 18K. Automatic-Werk. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
DOXA Vintage men's watch. Gold 18K. Automat...
und 4 Brillanten zus. ca. 0,035ct, GG 18K, 4,3g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Ring with pailin sapphire ca. 0,94ct, and 4 brilliant-cut diamonds total ca. 0.035ct, YG 18K, 4.3g, ring...
Silber 925, vergoldet. Quarz-Werk Kaliber 81 mit neuer Batterie. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 24mm ...
1. Wahl, zweiteilig verschraubt, goldstaffierte, reliefierte Blattranken, im Spiegel feine polychrome Aufglasurbemalung, Früchte und ein Blütenbukett, HxD: 18/30 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| MEIS...
ca. 8 mm mit schönem Lüster, Schließe aus WG 18K mit Brillanten von zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit um eine schöne Zuchtperle 9,5 mm, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made...
mit Saphir und Perlen, GG 14K, 3,7 gr, Kettenlänge: ca. 41 cm, um 1900, Tragespuren.
| Delicate Art Nouveau necklace with sapphire and pearls, 14K YG, 3.7 gr, necklace L: ca. 41 cm, around 1900, si...
Dekor "Kurland" mit partiell mintfarbenem Fond, bestehend aus 2 Tassen mit 3 Untertassen, 3 Kuchenteller sowie ein Milchgießer, H 8 cm, je blaue Zeptermarke und grüne Reichsapfelmarke, tlw. min. Alter...
1. OMEGA Seamaster Polaris. Titan/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
2. JUNGHANS Bionic Solar, Re...
Kugeln 13 mm, mit Bajonett Wechselschließe aus WG 14K, 2,6 g, mattierte Olivenform, L: 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of larimar beads 13 mm, with bayonet changing clasp made ...
47 Korallenkugeln von 7,3 bis 13,3mm, Kugelschließe GG 18K, 51,8g, L: 46cm. 20. Jh., leichte Tragespuren. (1) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral necklace, 47 coral beads from 7.3...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, je 5 in leichtem Größenverlauf im Bogen gefasst, in GG 18K, 4,3 g, L: 1,6 cm, Stecker mit Clipmechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 10 brilliant-cut diamonds ...
Edelstahl. Automatic Uhrwerk Kaliber ETA 2892-A2 mit Datumsanzeige. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Originale Box sowie Papiere aus 2016 anbei, Kassenbeleg aus 2016 ebenfalls anbei. ...
aus facettierten Korunden und Smaragden in leichtem Größenverlauf von 3,5-5 mm, L. 40 cm, größenverstellbar durch Zug-Textilkordel in indischer Machart, 20./21. Jh., Tragespuren.
| 5-row necklace m...
rund 12 mm, GG 14K, 7g, RW: 56, ca. 1970er Jahre, schöner Erhalt, mit feinem kleinen farblich abgestimmtem Etui.
| Ring with beautiful green round cabochon-cut tourmaline 12 mm, 14K yellow gold, 7 ...
ca. LGW-GW (I-L)/P1-2, Saphir oval facettiert ca. 1 ct, an feiner Venezianer Kette L: 38 cm, WG 14K, 4,1 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with oval faceted sapphire ca. 1 ct surrounded by ...
11-tlg.: Weißporzellan mit Goldfaden, 4 Mokkatassen/ Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 1 Milchkännchen. Gut erhalten.
| MEISSEN mocha set for 4 persons 'B-Form', 2nd choice, after 1934. 1...
6 Teetassen/Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose und 1 Gebäckplatte (ca. 28 x 24,5 cm. Anbei 6 Herend-Kartons.
| HEREND Tea set f. 6 persons 'Apponyi purple', 20th c. 6 tea cup...
zus. ca. 0,46 ct, punz., LGW (I-J)/VVS, WG 18K, 4,4 g, L: 1,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Ohrstecker.
| Pair ear clips with marquise-cut sapphires ca. 1.3 ct, engr., brilliant-cut...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 1,7 g, L: 2,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with brilliant-cut diamonds totall. ca. 0,8 ct, good colour and clarity, 14K white gold, 1.7 g, L. 2....
Öl auf Leinwand, Verso mit handschriftlichen Angaben zum Leben der dargestellten Personen, HxB: 33/26 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 40/34 cm.-
| PORTRAIT OF THE 19th CENTURY "Portraits of the Siblin...
mit Amethysttropfen und zahlreichen hellen Smaragden (transluzent), Silber, 102,7 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Jewellery set necklace and ear hangers with amethysts and numerous ligh...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 61/51 cm. Rahmen, HxB: 73/65 cm.
| WEHN, RANDOLF (1911-1987) "Coastal village with a view of the harbour".
Oil on canvas, signed, HxW: 61/51 cm. Frame, HxW: 73/65 cm.
Öl auf Holz, monogra."K.JC.", HxB: 15/25,5 cm. Rest. Rahmen, HxB: 34/45 cm.
| KAUFMANN, KARL, 1843-1902/05 (ADDED) "View over the Lagoon towards Venice".
Oil on wood, monogra. "K.JC.", hxw: 15/25,...
Öl auf Holz, sig., HxB: 14/20 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 26/31 cm.
| FIRMENICH, JOSEPH (1821-1891) "Arabian Scene".
Oil on wood, signed, hxw: 14/20 cm. Slight signs of age, frame, HxW:...
runde Porzellanplatte mit naturalistischer Malerei, gefasst in WG 18K/14K, 11,8 g, D: ca. 3,5 cm, 20./21Jh, geringe Tragespuren.
| Pendant "Duck", round porcelain disc decorated with naturalistic p...
Dekor "Zwiebelmuster", bestehend aus 2. Wahl: 2 Teetassen/UT (1 x Unterseite best.), 1 Teekanne, 1 Zuckerdose und 1. Wahl: 4 Kuchenteller, D 20 cm, 2 Speiseteller, D 25cm, 2 Suppenteller, 1 quadratisc...
Edelstahl, Lünette Keramik. Automatik-Werk, Kaliber Powermatic 80.811. Textilband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 04/2021. ...
Öl auf Leinwand/Platte, signiert und datiert "Erxleben 62", HxB: 23/30 cm. Leicht krakeliert, Rahmen, HxB: 36/44 cm.
| ERXLEBEN, AUGUST (1822-1867) "Battle scene".
Oil on canvas/panel, signed and...
Scherenschliff, hellgelbe Farbe, GG 14K, 10,9 g, L: 3,5 cm, ca. 1970er Jahre, neuwertig.
| Pendant with citrine 24 ct, light yellow, 14K yellow gold, 10.9 g, L: ca. 3.5 cm, ca. 1970s, mint conditi...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber ETA Peseux 7001. Serien Nr. 2579. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. ...
umrahmt von rotem Email, unter Glas, floraler Rahmen verbödet aus GG 18K, 6,4 g, 3x2,5 cm, rückseitig gravierte Krone, Monogramm und Datum July 5th 1840, sehr schön erhalten, wohl königliches Souvenir...
Magnetschließe unedles Metall, Länge ca. 39 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.
| Neclace made of faceted opal discs, magnetic clasp unprecious metal, L: ca. 39 cm, 20th/21st century, good condition.
Zirkonen, Topasen, Amethysten u. a. Quarzen, Silber, 133,3 gr, Armband ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Jewellery set necklace and bracelet with zircons, topazes, amethysts and ot...
Aquarell, Bleistift/Papier, sig., HxB: 28,5/33,5 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 31/36 cm.
| DUVAL-LECAMUS, PIERRE (1790-1854) "The Return of the Prodigal Son".
Watercolour, pencil/paper, ...
im Achtkantschliff, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 4,3g, D: 12,8mm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of hoop earrings with 38 single-cut diamonds, good to medium colour and clar...
Öl auf Leinwand, Verso handschriftliche Notiz mit Angaben zum Leben der dargestellten Personen, HxB: 33/28 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 40/34 cm.
| PORTRAIT OF THE 19th CENTURY "Portraits of the m...
im Zierrahmen aus GG 18K, Broschierung und Anhängerhaken andere Legierungen befestigt mit Zinnlot, 5x4,3 cm, Muschelgemme mit hübschem Hochzeitsmotiv "2 Tauben auf Blumenschale", 19. Jh., Trage- und B...
best. aus 2 Colliers u. 1 Armband, helle und dunkle Labradorite, Saphire, Silber, 188,8 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Bundle labradorite jewellery: 2 necklaces a. 2 bracelet, light an...
tlw. beschädigt, Bruchstücke sowie 3 Rosen fehlend, Silber, rückseitig Reste von Vergoldung, 5x3,5 cm, fein gearbeitetes Stück, 2. H. 18. Jh., Trage- und Altersspuren, vermutlich aus größerem Zusammen...
best. aus Collier (synth. Opale, L: ca. 45 cm), Armband (L: ca. 19 cm), Ohrringen u. 2 Ringen, GG 8+14K, Armband u. Ohrhänger Silber, 56,5 gr, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (11)
| 5 pc. ...
best. aus 3 Ringen (RW 53+57+59), 2 Paar Ohrhängern u. 1 Anhänger, versch. Farbedelsteine, darunter Smaragde, Korunde, Opale, Zirkonia u. a., tlw. synth. Steine, Silber tlw. vergoldet, 34,1 gr, 20./21...
Silber, tlw. vergoldet, 92,7 g, bestehend aus Ring Weite 53 (verstellbar), Armreif, Collier 40-45 cm und Ohrclips, organisch geschwungene Formgebung, 20./21. Jh., neuwertig, punziert Fa. Günther, Pfor...
im Größenverlauf von ca. 6,1mm bis 15.5mm, 22,3g, L: ca. 55cm. guter Zustand.
| Necklace made of amber, graduating from ca. 6.1mm to 15.5mm, 22.3g, L: ca. 55cm. good condition.
cremefarbene Zuchtperlen ca. 6,5 mm, leicht oval, Schließe GG 14K, L: 19,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pearl bracelet 3-rows, creme coloured cultured pearls ca. 6.5 mm, slightly oval, clasp 14...
Entwurf Prof. Paul Scheurich 1937, Ausführung 1955-68, Weißporzellan, steigendes Pferd auf oval geschweiftem Sockel, Firmenmarke in Grün, Ritz-Signatur "Prof. Scheurich", min. Brandriss im Bereich des...
Silber, teilvergoldet, 59,8 g, bestehend aus Armreif mit Innenumfang 17,5 cm, Collier, L: 45 cm und Ring RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, geschwungen geometrisches Design.
| Set of 3 piece...
Öl auf Leinwand, sig., Rückseite mit handgeschriebenem Etikett mit Titel und Name des Malers, HxB: 42/61 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 47/66 cm.
| SMILLIE, GEORGE HENRY (1840-1921) "Seascape".
...
GG 9K, 3,2g, RW: 55, 21. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren. (11)
| Ring with 9 chrome tourmalines ca. 2.28ct, YG 9K, 3.2g, ring size 55, 21st century, minor signs of wear.
Bronze, braun patiniert, auf der Plinthe monogrammiert und datiert "JWF 46", H: 32 cm. Marmorsockel, H: 12 cm.
| FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Bust of a Man".
Bronze, brown patinated, monogr...
Silber, 34,3 g, L: 18 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| TIFFANY & CO bracelet "Please return to New York", silver, 34.3 g, L: 18 cm, 21st century, signs of wear.
1x roter Korund (doppelreihig), 1x Peridot (doppelreihig), Magnetschließen unedles Metall, 20./21. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 2 stone necklaces: 1x red corundum (double stranded), 1 x peridot ...
Öl auf Lw., signiert und dat., HxB: 40/33 cm. Min. Beriebspuren, Rahmen, HxB: 51/42 cm.
Literatur: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 19...
Edelstahl/Vergoldet. Quarz-Werk, Kaliber 1382 mit neuer Batterie. Werk Nr. 46934623. Serien Nr. 7960843. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 22mm ...
Titan/Gold. Quarz-Werk Kaliber ETA 255.411 mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Seamaste...
GG/WG 18K, 6 g, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Handarbeit, solide Verarbeitung.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0,20 ct, ca. RW (G)/VS, 18K yellow and white gold, 6 g, late ...
floral verzierte Öse, Silber 925, 44 g, L: ca. 6 cm, 20/21. Jh, geringe Tragespuren.
| OTTO KERN pendant with dumortierite heart, floral decorated v-loop, 925 silver, 44 g, L: ca. 6 cm, 20th/21st...
aus schwarz gefärbten Akoya Zuchtperlen ca. 7,4 mm, L: 90 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of black dyed Akoya cultured pearls ca. 7.4 mm, L: 90 cm, 20th/21st century, good condition.
Weißporzellan mit rosafarbener Blüten- und Blätterapplikationen und feiner Blumenbemalung, Wandung durchbrochen gearbeitet mit seitlichen Reliefkartuschen, Asthenkel, deren Ausläufer die 4 Standfüße f...
versch. Längen, Magnetschließen unedles Metall, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Bundle of 2 amber necklaces, different lenghts, magnetic clasps unprecious metal, 21st century very good condition.
Vasenförmig mit reichem Rocaillendekor, läßt sich unten und oben öffnen, der Deckel wird von einem facettierten Glasstein geschmückt, innen vergoldet, ungedeutete Meistermarke 'ST', H. ca. 7,5 cm, Gew...
Weißporzellan mit polychromer Staffage verschiedener Obstsorten, in zwei verschiedenen Größen, 1x D 21 und 2 x D15, 5 cm, verschiedene Schwertermarken des 19. und 20. Jh., tlw. min. Brandpunkte, sonst...
Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, H: 21,5 cm. Marmorsockel.
| SCULPTOR OF THE 20th CENTURY "Jumping Foal".
Bronze, dark patinated, unsigned, h: 21,5 cm. Marble base.
Geschweifte, runde Platte mit Goldrand, im Spiegel feine polychrome Früchtemalerei, D. ca. 37 cm. Kratzspuren, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN round plate, 1860-1924. Curved...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 56/70 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 69/81 cm.
| SUTOR, ADALBERT (1895-1970) "Summer Landscape" 1936
Oil on canvas, signed and dated, HxW: 56/70 cm. Crackled. Fr...
Frankreich, Ende 19.Jh., Messing, umgehend mit Floraldekor reliefiert, rechteckiger Scharnierdeckel, HxBxT: 4,5/10/7 cm. Leichte Altersspuren.
| JEWELLERY BOX
France, end of the 19th century, bras...
Öl auf Platte, signiert "M.Vrbová", HxB: 40/30 cm. Rahmen, HxB: 50/40 cm.
| VRBOVÀ, S. MILOSLAVA (1909-1991) "Clown with flute".
Oil on panel, signed "M.Vrbová", hxw: 40/30 cm. Frame, HxW: 50/40...
D. ca. 28 cm. Gut erhalten.
| MEISSEN Bowl 'Rich court dragon blue', 1st choice, 20th c. D. approx. 28 cm. Well preserved.
Zuchtperlen von 3,1-7,6 mm, Schließe Silber, Kettenlänge ca. 47 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
| Akoya pearl necklace, cultured pearls of 3.1-7.6 mm, clasp silver, necklace L: ca. 47 cm, 1st...
Bronze, patiniert, monog. und dat. "G.v.P. 1946", H: 20,5 cm. Normale Altersspuren, das linke hintere Bein ist nicht am Sockel befestigt.
| VON PENTZ, GOTHARD (1922) "Rising Foal", 1946.
Bronze, p...