No. 2712 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Saturday, June 4, 2022

445 Results
Lot: 258

JACOBI Armband

Result: 1.900 EUR

Lot: 37

Armband "Regenbogen"

Result: 1.900 EUR

Lot: 475

OMEGA Neo Vintage Speedmaster Reduced, Ref. 175.0033 / 175.0032. Armbanduhr. Ca. 1980/90er Jahre.

Result: 1.900 EUR

Lot: 119

BEATRIX KOLB Paar markanter Wechselohrschmuck mit Uwarowit und Süßwasserperlen,

Result: 1.800 EUR

| Pair of striking ...

Lot: 6

Bandring mit Brillant ca. 0,35ct.

Result: 1.700 EUR

Lot: 601

MEISSEN, Speise-, Kaffee- und Teeservice mit "Neubrandenstein-Relief", 1860-1924

Result: 1.700 EUR

Lot: 489

MAURICE LACROIX Masterpiece "Calendrier Rétrograde", Ref. 76840. Herrenuhr.

Result: 1.600 EUR

Lot: 405

ROLEX Vintage Lady-Datejust, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Result: 1.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 7046XXX. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Band ausgetragen. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vinta...

Lot: 200

Belle Epoque Kranz-Blütenbrosche mit Saphir, Diamantrosen

Result: 1.500 EUR

Lot: 407

ROLEX Vintage Oyster Perpetual Date, Ref. 69160. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Result: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. 8797XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 1

CARRERA Y CARRERA Ring mit Brillanten zus. ca. 0,07 ct,

Result: 1.400 EUR

Lot: 157

Korallenkette,

Result: 1.400 EUR

| Coral necklace, 92 cora...

Lot: 174

Creolen mit Brillanten von zus. ca. 0,6 ct,

Result: 1.300 EUR

Lot: 131

Paar Ohrhänger mit Brillanten und Altschliffdiamanten zus. ca. 2,3 ct

Result: 1.300 EUR

Lot: 166

WEMPE Perlencollier 3-reihig,

Result: 1.300 EUR

| WEMPE 3-row neck...

Lot: 212

Paar Solitärohrstecker mit 2 Brillanten

Result: 1.250 EUR

Lot: 87

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 1,30 ct,

Result: 1.100 EUR

Lot: 416

BREITLING Cockpit, Ref. A67365. Damenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Result: 1.100 EUR

Lot: 61

Antike Brosche mit Diamantrosen und Altschliffdiamanten

Result: 1.100 EUR

Lot: 280

Art Déco Armband mit Diamanten

Result: 1.100 EUR

Lot: 602

MEISSEN Teeservice f. 12 Personen 'Bunte Blume', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 1.100 EUR

Lot: 171

Brosche "Rose"

Result: 1.100 EUR

Lot: 213

Ring mit Saphir von ca. 1.1 ct und Brillanten

Result: 1.000 EUR

Lot: 563

LONGINES antike Savonette Taschenuhr. Aus 1931.

Result: 950 EUR

Lot: 1610

BEGAS, OSKAR (1828-1883) "Bildnis eines Jungen mit schwarzer Samtjacke"

Result: 950 EUR

| BEGAS, OSKAR (1828-1883) "Portrait of a Boy, with Black Velvet Jacket"
Oil on ca...

Lot: 493

OMEGA Vintage Constellation Chronometer, Ref. 168.0055. Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Result: 950 EUR

Lot: 297

Belle Époque Collier mit Altsschliffdiamanten

Result: 900 EUR

Lot: 181

Armband mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Result: 900 EUR

Lot: 1624

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983) "Arles, Olivenhain"

Result: 860 EUR

Lot: 163

CÉDÉ Ohrringe mit Citrinen und 16 Brillanten zus. ca. 0,16 ct,

Result: 850 EUR

Lot: 59

Ring mit Saphir und 22 Brillanten

Result: 850 EUR

Lot: 277

Result: 850 EUR

Lot: 211

CHRIST Anhänger "Sonne"

Result: 850 EUR

Lot: 194

Memoirering, mit 10 Brillanten

Result: 850 EUR

Lot: 19

LAPPONIA Konvolut 4-teilig mit Ebenholz,

Result: 850 EUR

Lot: 477

PORSCHE DESIGN by Eterna Neo Vintage Chronograph mit Tag/Datum, Ref. 674.6500.10. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Result: 800 EUR

Lot: 40

Ohrclips mit Lapislazuli entouriert von Perlen,

Result: 800 EUR

Lot: 128

Collier mit Smaragdtropfen und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct,

Result: 800 EUR

Lot: 245

Collier aus Tahitiperlen

Result: 750 EUR

Lot: 198

Brosche "Blumenkorb" mit Edelsteinen und Perlen,

Result: 750 EUR

Lot: 126

Collier mit Anhänger, 1 Altschliffdiamant ca. 0,15 ct

Result: 750 EUR

Lot: 495

CERTINA Vintage Herrenuhr. Ca. 1960/70er Jahre.

Result: 750 EUR

Lot: 169

Ring mit Rubin und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Result: 700 EUR

Lot: 175

WEMPE Ohrringe mit Perlen und Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Result: 700 EUR

Lot: 150

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Result: 700 EUR

Lot: 221

Art Deco Ring mit 3 Altschliffdiamanten

Result: 700 EUR

Lot: 608

KPM-Berlin, Figurengruppe "TELEMACH ET MENTOR", Anfang 19.Jh.

Result: 700 EUR

| KPM-Berlin, figure group "TELEMACH ET MENTOR", early 19th century.
bisque ...

Lot: 607

KPM-Berlin, Kaffeeservice "Blumen und Insekten", ab 1870

Result: 650 EUR