Gedenkprägungen der BRD, 50 mm durchmessend und je 50 Gramm schwer, versilberte Kupfer-Legierung, in hochedler Aufmachung!
| Germany's "FIRST FIVE", replicas of the first 5 DM commemorative coins o...
f. st., feine Kratzer, Fingerprint.
| GDR - 10 Mark 1970, van Beethoven, mint nearly, fine scratches, fingerprint.
Peace Park Series, Kgalagadi Transfrontier Park, Silber 925, Auflage 3.000. Proof. Originaletui + Zertifikat
| South Africa - 10c (1/2 oz. silver) 2007, Peace Park Series, Kgalagadi Transfrontier P...
The Brexit Solid Silver Proof Commemorative, Silber 915, ca. 26 g fein, ex proof, etwas Fingerfett. Originaletui + Beschreibung
| Silver medal UK Leaving the EU, The Brexit Solid Silver Proof Comme...
23,3 Gramm, 800/1000 Silber, ca. 18,6 fein, ss.
| Canada - $1 1939, George VI, Parliament, 23.3 grams, 800/1000 silver, approx. 18.6 fine, vf.
die Legierung wurde von uns getestet. Patina.
| Silver motif bar "12 OCTVBERG 1492", approx. 28 grams fine, the alloy was tested by us. Patina.
mit 1x 5.000 WON und 1 x 10.000 WON, Jg. 1986, gekapselt, in Original-Etui (starke Gebrauchtspuren) mit Zertifikate.
| South Korea /SILVER - Olympiad Set 1988 PF with 1x 5.000 WON and 1 x 10.000 W...
Jg. 1985, gekapselt.
| Canada /SILVER - 20 Dollars Calgary 1988 PF, yr. 1985, encapsulated.
ss, Tönung, berieben, verschmutzt, Kratzer, Kerben, 4,9g rau.
| Free City of Danzig - 1 Gulden 1923, VF, toning, rubbed, polluted, scratches, notches, 4,9g Ag rough.
Jg. 1985, mit Tönung, etwas Fingerfett, gekapselt, in Original-Etui, jedoch ohne Zertifikat.
| Canada /SILVER - 20 Dollars Calgary 1988 PF, Yr. 1985, with toning, some finger grease, encapsulated, ...
stgl., gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Insgesamt ca. 39,1g, 720/1000.
| Mexico Set of 3 coins: 25/50/100 Pesos World Cup Soccer 1986, FDC, encapsulated, in original case with certificat...
1 oz. Silber, Auflage 5.000, PP, Originaletui + Zertifikat
| South Africa - R2 (Crown) 2007 Sterling Silver, The International Polar Year, 1 oz. silver, limited edition 5.000, proof. Original box +...
Bi-Metall, NGC MS 68 PL.
| China - 10 Y 2016 Lunar Series Monkey, Bi-Metallic, NGC MS 68 PL.
in Herzform, 2 Schwäne, partiell vergoldet, Sterlingsilber, ca. 25 g fein, PP
| Liberia - 10 Dollars 2006 Endless Love, heart-shaped, 2 swans, partially gold-plated, sterling silver, approx. 25 g f...
in Herzform, revers vergoldet und teilkoloriert, ca. 25 g, PP
| Northern Mariana - 5 Dollars 2005 Endless Love, heart-shaped, reverse gold-plated and partly coloured, approx. 25 g, proof
1 Toea bis 10 Kinas, foliert, in Original-Etui mit Zertifikat (ohne Umverpackung).
| Papa New Guinea - Proof Set Franklin Mint 1975 1 Toea to 10 Kinas, foiled, in original case with certificate (w...
ca. 46 Gramm rau, 800/1000er Silber, im Etui.
| Vatican Paul VI - Medal Opus Lelli Scorzelli MCMLXXIII - Anno XI. ca. approx. 46 grams, 800/1000 silver, in case.
Grundsteinlegung des Schinkel'schen Kriegerdenkmals, Konterfeis von Alexander I und Friedrich Wilhelm III. 50 mm.sehr schön, Korrosionsspuren, Randfehler.
beinhaltet 6 Münzen: 5 Fr. Leopold I. 1849, ss mit Tönung und Randkerbe; 5 Fr. Leopold II. 1873, ss- mit Tönung, 50 Fr. Leopold III. 1939 ss mit Tönung, 20 Fr. Albert 1934 ss, 100 Fr. 1954, 50 Fr. Bau...
Papst Johannes Paul II., XXVI. Pontifikatsjahr, st
| Vatican - 2 euros 2004, Pope Johan Paul II., Commemorative Coin Year XXVI., BU
3,88€, stgl., in Original Folder.
| Vatican - Euro coin set 2007 Pontificate of Benedict XVI. 3,88€, stgl., in original folder.
Numisblatt 3/2006, 7 x ex 2017/15, Numisblatt 5/2015, 25 Jahre Deutsche Einheit mit 25 Euro Münze.
| FRG Euro Numisheets - 9 pieces ex 2006/15, 8 x 10 Euro, 1 x 25 Euro. Numisheet 3/2006, 7 x ex 20...
Papst Benedict XVI., 2. Pontifikatsjahr, st
| Vatican - 2 euros 2006, Pope Benedict XVI., Commemorative Coin Year 2nd, BU
mit 4 x 10 Euro und 2 x 20 Euro Ausgaben, Münzbuch der Offiziellen Verkaufsstelle für Sammlermünzen der Bundesrepublik Deutschland, zu jedem Märchen ein kleines Heftchen mit dazu, Kartonage seitlich g...
ca. 240 Gramm fein, in zwei Sets in den Erhaltungen stempelglanz oder Polierte Platte,
| Russia - Moscow 1980, 4 x 5 and 6 x 10 roubles, silver, approx. 240 grams fine, in two sets in mint or proo...
1/10 Unze fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 15 Dollars 2005, The Australian Nugget, 1/10 ounce fine, tax exempt according to § 25c UStG.
st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 15 Dollars 1997, "The Australian Nugget", 1/10 Ounce GOLD, st., tax exempt according to § 25c UStG.
st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 15 Dollars 2007, "The Australian Nugget", 1/10 Ounce GOLD, st., tax exempt according to § 25c UStG.
3,44 Gramm fein.
| Austria / GOLD - Ducat 1915 (official new mintage), 3.44 grams fine.
ca. 3,89 Gramm fein.
| FRG - 20 Euro 2014, German Forest, Chestnut, GOLD, approx. 3.89 grams fine.
Papst Benedikt XVI, 1. Pontifikatsjahr Weltjugendtag, st
| Vatican - 2 x 2 euros 2005, Pope Benedict XVI., Commemorative Coin Year 1st World Youth Day, BU
vz-stgl., ca. 6,4g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935, XF-FDC, approx. 6.4g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
fast vz, feine Kratzspuren, wz. Randkerbe, ca. 7,9g.
| German Empire /GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1898, almost XF, fine scratches, tiny edge notch, approx. 7.9g.
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1911 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
ca. 7,31 Gramm fein, vorzüglich erhalten, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Egypt / GOLD - Guinea 1957, approx. 7.31 grams fine, xf condition.
knapp 8 Gramm fein, in originaler Box und mit Verkaufszertifikat (beides mit etwas Altersspuren), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 500 shillings 1997, Franz Schubert, just under 8 grams f...
8 Gramm Dukatengold (ca. 7,89 Gramm fein), im Etui, mit Verkaufszertifikat.
| Austria - 500 shillings 1992, 150th anniversary of the Vienna Philharmonic, 8 grams ducat gold (approx. 7.89 grams fine...
ca. 10 Gramm fein, Etui und Verkaufszertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria / GOLD - 500 shillings 2001, approx. 10 gram fine, case and sales certificate, tax exempt according to § 25c...
Preussen - 20 Mark 1905/J, Wilhelm II., ss, Kratzer, Kerbe avers, Tönung, berieben, 7,16g Gold fein, gefasst als broschierter Anhänger, Anhängeröse gepunzt 750er Gold. Gesamtraugewicht der Münzbrosche...
1 Unze fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia / GOLD - 100 Dollars 2014, Year of the Horse, 1 Ounce fine, tax exempt according to § 25c UStG.
1 Unze fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria / GOLD - 100 Euro 2017, Vienna Philharmonic Orchestra, 1 ounce fine, tax exempt according to § 25c UStG.
986/1000er Gold, ca. 44,67 Gramm fein, vz.
| Theodor Heuss medal, 45.3 grams rough, GOLD, 986/1000 gold, approx. 44.67 grams fine, xf.