Papst Benedikt XVI, 1. Pontifikatsjahr Weltjugendtag, st
| Vatican - 2 x 2 euros 2005, Pope Benedict XVI., Commemorative Coin Year 1st World Youth Day, BU
Preussen - 20 Mark 1905/J, Wilhelm II., ss, Kratzer, Kerbe avers, Tönung, berieben, 7,16g Gold fein, gefasst als broschierter Anhänger, Anhängeröse gepunzt 750er Gold. Gesamtraugewicht der Münzbrosche...
ca. 46 Gramm rau, 800/1000er Silber, im Etui.
| Vatican Paul VI - Medal Opus Lelli Scorzelli MCMLXXIII - Anno XI. ca. approx. 46 grams, 800/1000 silver, in case.
ca. 240 Gramm fein, in zwei Sets in den Erhaltungen stempelglanz oder Polierte Platte,
| Russia - Moscow 1980, 4 x 5 and 6 x 10 roubles, silver, approx. 240 grams fine, in two sets in mint or proo...
Papst Benedict XVI., 2. Pontifikatsjahr, st
| Vatican - 2 euros 2006, Pope Benedict XVI., Commemorative Coin Year 2nd, BU
8 Gramm Dukatengold (ca. 7,89 Gramm fein), im Etui, mit Verkaufszertifikat.
| Austria - 500 shillings 1992, 150th anniversary of the Vienna Philharmonic, 8 grams ducat gold (approx. 7.89 grams fine...
die Legierung wurde von uns getestet. Patina.
| Silver motif bar "12 OCTVBERG 1492", approx. 28 grams fine, the alloy was tested by us. Patina.
mit 4 x 10 Euro und 2 x 20 Euro Ausgaben, Münzbuch der Offiziellen Verkaufsstelle für Sammlermünzen der Bundesrepublik Deutschland, zu jedem Märchen ein kleines Heftchen mit dazu, Kartonage seitlich g...
f. st., feine Kratzer, Fingerprint.
| GDR - 10 Mark 1970, van Beethoven, mint nearly, fine scratches, fingerprint.
1 oz. Silber, Auflage 5.000, PP, Originaletui + Zertifikat
| South Africa - R2 (Crown) 2007 Sterling Silver, The International Polar Year, 1 oz. silver, limited edition 5.000, proof. Original box +...
Papst Johannes Paul II., XXVI. Pontifikatsjahr, st
| Vatican - 2 euros 2004, Pope Johan Paul II., Commemorative Coin Year XXVI., BU
vz-stgl., ca. 6,4g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935, XF-FDC, approx. 6.4g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
fast vz, feine Kratzspuren, wz. Randkerbe, ca. 7,9g.
| German Empire /GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1898, almost XF, fine scratches, tiny edge notch, approx. 7.9g.
Jg. 1985, mit Tönung, etwas Fingerfett, gekapselt, in Original-Etui, jedoch ohne Zertifikat.
| Canada /SILVER - 20 Dollars Calgary 1988 PF, Yr. 1985, with toning, some finger grease, encapsulated, ...
in Herzform, revers vergoldet und teilkoloriert, ca. 25 g, PP
| Northern Mariana - 5 Dollars 2005 Endless Love, heart-shaped, reverse gold-plated and partly coloured, approx. 25 g, proof
23,3 Gramm, 800/1000 Silber, ca. 18,6 fein, ss.
| Canada - $1 1939, George VI, Parliament, 23.3 grams, 800/1000 silver, approx. 18.6 fine, vf.
ca. 7,31 Gramm fein, vorzüglich erhalten, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Egypt / GOLD - Guinea 1957, approx. 7.31 grams fine, xf condition.
The Brexit Solid Silver Proof Commemorative, Silber 915, ca. 26 g fein, ex proof, etwas Fingerfett. Originaletui + Beschreibung
| Silver medal UK Leaving the EU, The Brexit Solid Silver Proof Comme...
Peace Park Series, Kgalagadi Transfrontier Park, Silber 925, Auflage 3.000. Proof. Originaletui + Zertifikat
| South Africa - 10c (1/2 oz. silver) 2007, Peace Park Series, Kgalagadi Transfrontier P...
Bi-Metall, NGC MS 68 PL.
| China - 10 Y 2016 Lunar Series Monkey, Bi-Metallic, NGC MS 68 PL.
knapp 8 Gramm fein, in originaler Box und mit Verkaufszertifikat (beides mit etwas Altersspuren), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 500 shillings 1997, Franz Schubert, just under 8 grams f...
ss, Tönung, berieben, verschmutzt, Kratzer, Kerben, 4,9g rau.
| Free City of Danzig - 1 Gulden 1923, VF, toning, rubbed, polluted, scratches, notches, 4,9g Ag rough.
stgl., gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Insgesamt ca. 39,1g, 720/1000.
| Mexico Set of 3 coins: 25/50/100 Pesos World Cup Soccer 1986, FDC, encapsulated, in original case with certificat...
Jg. 1985, gekapselt.
| Canada /SILVER - 20 Dollars Calgary 1988 PF, yr. 1985, encapsulated.
in Herzform, 2 Schwäne, partiell vergoldet, Sterlingsilber, ca. 25 g fein, PP
| Liberia - 10 Dollars 2006 Endless Love, heart-shaped, 2 swans, partially gold-plated, sterling silver, approx. 25 g f...
ca. 10 Gramm fein, Etui und Verkaufszertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria / GOLD - 500 shillings 2001, approx. 10 gram fine, case and sales certificate, tax exempt according to § 25c...
ca. 3,89 Gramm fein.
| FRG - 20 Euro 2014, German Forest, Chestnut, GOLD, approx. 3.89 grams fine.
st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 15 Dollars 2007, "The Australian Nugget", 1/10 Ounce GOLD, st., tax exempt according to § 25c UStG.
st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 15 Dollars 1997, "The Australian Nugget", 1/10 Ounce GOLD, st., tax exempt according to § 25c UStG.
beinhaltet 6 Münzen: 5 Fr. Leopold I. 1849, ss mit Tönung und Randkerbe; 5 Fr. Leopold II. 1873, ss- mit Tönung, 50 Fr. Leopold III. 1939 ss mit Tönung, 20 Fr. Albert 1934 ss, 100 Fr. 1954, 50 Fr. Bau...
mit 1x 5.000 WON und 1 x 10.000 WON, Jg. 1986, gekapselt, in Original-Etui (starke Gebrauchtspuren) mit Zertifikate.
| South Korea /SILVER - Olympiad Set 1988 PF with 1x 5.000 WON and 1 x 10.000 W...
Numisblatt 3/2006, 7 x ex 2017/15, Numisblatt 5/2015, 25 Jahre Deutsche Einheit mit 25 Euro Münze.
| FRG Euro Numisheets - 9 pieces ex 2006/15, 8 x 10 Euro, 1 x 25 Euro. Numisheet 3/2006, 7 x ex 20...
1/10 Unze fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 15 Dollars 2005, The Australian Nugget, 1/10 ounce fine, tax exempt according to § 25c UStG.
1 Unze fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria / GOLD - 100 Euro 2017, Vienna Philharmonic Orchestra, 1 ounce fine, tax exempt according to § 25c UStG.
1 Unze fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia / GOLD - 100 Dollars 2014, Year of the Horse, 1 Ounce fine, tax exempt according to § 25c UStG.
Gedenkprägungen der BRD, 50 mm durchmessend und je 50 Gramm schwer, versilberte Kupfer-Legierung, in hochedler Aufmachung!
| Germany's "FIRST FIVE", replicas of the first 5 DM commemorative coins o...
986/1000er Gold, ca. 44,67 Gramm fein, vz.
| Theodor Heuss medal, 45.3 grams rough, GOLD, 986/1000 gold, approx. 44.67 grams fine, xf.
1 Toea bis 10 Kinas, foliert, in Original-Etui mit Zertifikat (ohne Umverpackung).
| Papa New Guinea - Proof Set Franklin Mint 1975 1 Toea to 10 Kinas, foiled, in original case with certificate (w...
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1911 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
3,44 Gramm fein.
| Austria / GOLD - Ducat 1915 (official new mintage), 3.44 grams fine.
3,88€, stgl., in Original Folder.
| Vatican - Euro coin set 2007 Pontificate of Benedict XVI. 3,88€, stgl., in original folder.
Grundsteinlegung des Schinkel'schen Kriegerdenkmals, Konterfeis von Alexander I und Friedrich Wilhelm III. 50 mm.sehr schön, Korrosionsspuren, Randfehler.