Grundsteinlegung des Schinkel'schen Kriegerdenkmals, Konterfeis von Alexander I und Friedrich Wilhelm III. 50 mm.sehr schön, Korrosionsspuren, Randfehler.
3,88€, stgl., in Original Folder.
| Vatican - Euro coin set 2007 Pontificate of Benedict XVI. 3,88€, stgl., in original folder.
3,44 Gramm fein.
| Austria / GOLD - Ducat 1915 (official new mintage), 3.44 grams fine.
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1911 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
1 Toea bis 10 Kinas, foliert, in Original-Etui mit Zertifikat (ohne Umverpackung).
| Papa New Guinea - Proof Set Franklin Mint 1975 1 Toea to 10 Kinas, foiled, in original case with certificate (w...
986/1000er Gold, ca. 44,67 Gramm fein, vz.
| Theodor Heuss medal, 45.3 grams rough, GOLD, 986/1000 gold, approx. 44.67 grams fine, xf.
Gedenkprägungen der BRD, 50 mm durchmessend und je 50 Gramm schwer, versilberte Kupfer-Legierung, in hochedler Aufmachung!
| Germany's "FIRST FIVE", replicas of the first 5 DM commemorative coins o...
1 Unze fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia / GOLD - 100 Dollars 2014, Year of the Horse, 1 Ounce fine, tax exempt according to § 25c UStG.
1 Unze fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria / GOLD - 100 Euro 2017, Vienna Philharmonic Orchestra, 1 ounce fine, tax exempt according to § 25c UStG.
1/10 Unze fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 15 Dollars 2005, The Australian Nugget, 1/10 ounce fine, tax exempt according to § 25c UStG.
Numisblatt 3/2006, 7 x ex 2017/15, Numisblatt 5/2015, 25 Jahre Deutsche Einheit mit 25 Euro Münze.
| FRG Euro Numisheets - 9 pieces ex 2006/15, 8 x 10 Euro, 1 x 25 Euro. Numisheet 3/2006, 7 x ex 20...
mit 1x 5.000 WON und 1 x 10.000 WON, Jg. 1986, gekapselt, in Original-Etui (starke Gebrauchtspuren) mit Zertifikate.
| South Korea /SILVER - Olympiad Set 1988 PF with 1x 5.000 WON and 1 x 10.000 W...
beinhaltet 6 Münzen: 5 Fr. Leopold I. 1849, ss mit Tönung und Randkerbe; 5 Fr. Leopold II. 1873, ss- mit Tönung, 50 Fr. Leopold III. 1939 ss mit Tönung, 20 Fr. Albert 1934 ss, 100 Fr. 1954, 50 Fr. Bau...
st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 15 Dollars 1997, "The Australian Nugget", 1/10 Ounce GOLD, st., tax exempt according to § 25c UStG.
st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 15 Dollars 2007, "The Australian Nugget", 1/10 Ounce GOLD, st., tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 3,89 Gramm fein.
| FRG - 20 Euro 2014, German Forest, Chestnut, GOLD, approx. 3.89 grams fine.
ca. 10 Gramm fein, Etui und Verkaufszertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria / GOLD - 500 shillings 2001, approx. 10 gram fine, case and sales certificate, tax exempt according to § 25c...
in Herzform, 2 Schwäne, partiell vergoldet, Sterlingsilber, ca. 25 g fein, PP
| Liberia - 10 Dollars 2006 Endless Love, heart-shaped, 2 swans, partially gold-plated, sterling silver, approx. 25 g f...
Jg. 1985, gekapselt.
| Canada /SILVER - 20 Dollars Calgary 1988 PF, yr. 1985, encapsulated.
stgl., gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Insgesamt ca. 39,1g, 720/1000.
| Mexico Set of 3 coins: 25/50/100 Pesos World Cup Soccer 1986, FDC, encapsulated, in original case with certificat...
ss, Tönung, berieben, verschmutzt, Kratzer, Kerben, 4,9g rau.
| Free City of Danzig - 1 Gulden 1923, VF, toning, rubbed, polluted, scratches, notches, 4,9g Ag rough.
knapp 8 Gramm fein, in originaler Box und mit Verkaufszertifikat (beides mit etwas Altersspuren), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 500 shillings 1997, Franz Schubert, just under 8 grams f...
Bi-Metall, NGC MS 68 PL.
| China - 10 Y 2016 Lunar Series Monkey, Bi-Metallic, NGC MS 68 PL.
Peace Park Series, Kgalagadi Transfrontier Park, Silber 925, Auflage 3.000. Proof. Originaletui + Zertifikat
| South Africa - 10c (1/2 oz. silver) 2007, Peace Park Series, Kgalagadi Transfrontier P...