D/F/G/J. Jeweils im originalen Plastik-Blister. Dazu Numisbrief mit 5 DM 1971 D Dürer, 2 Gigantmedaillen in CuNi versilbert und vergoldet, Motive Abschied von der D-Mark und Frauenkirche zu Dresden. S...
1 x BRD - 10,23€ 2002/F, Euro Starterkit, fast prfr., in Originalverpackung. BRD mit 2 x 2 DM und 1 x 1 DM. Einige dt. Euromünzen zu insg. 4,88€. Dazu 6 Kleinmünzen USA, Italien und Spanien, 2.H. 20.J...
verschieden erhalten.
| BRD - 50 x 10 DM, approx. 454 grammes SILVER fine, variously conserved
Numisblatt 3/2006, 7 x ex 2017/15, Numisblatt 5/2015, 25 Jahre Deutsche Einheit mit 25 Euro Münze.
| FRG Euro Numisheets - 9 pieces ex 2006/15, 8 x 10 Euro, 1 x 25 Euro. Numisheet 3/2006, 7 x ex 20...
mit 1x 5.000 WON und 1 x 10.000 WON, Jg. 1986, gekapselt, in Original-Etui (starke Gebrauchtspuren) mit Zertifikate.
| South Korea /SILVER - Olympiad Set 1988 PF with 1x 5.000 WON and 1 x 10.000 W...
beinhaltet 6 Münzen: 5 Fr. Leopold I. 1849, ss mit Tönung und Randkerbe; 5 Fr. Leopold II. 1873, ss- mit Tönung, 50 Fr. Leopold III. 1939 ss mit Tönung, 20 Fr. Albert 1934 ss, 100 Fr. 1954, 50 Fr. Bau...
st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 15 Dollars 1997, "The Australian Nugget", 1/10 Ounce GOLD, st., tax exempt according to § 25c UStG.
st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 15 Dollars 2007, "The Australian Nugget", 1/10 Ounce GOLD, st., tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 3,89 Gramm fein.
| FRG - 20 Euro 2014, German Forest, Chestnut, GOLD, approx. 3.89 grams fine.
ca. 10 Gramm fein, Etui und Verkaufszertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria / GOLD - 500 shillings 2001, approx. 10 gram fine, case and sales certificate, tax exempt according to § 25c...
stgl. mit milk spots, eingeschweißt.
| Canada /SILVER - 5 Dollars Maple Leaf 1 oz 1995, FDC, with milk spots, shrink wrapped.
10 Medaillen "Deutsche Könige", proof.
| Approx. 200 grames silver, 10 medals "German Kings", proof.
und 2 x 1 Dukat 1915 NP, ca. 18,48 g fein, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - Convolut with 2 x 8 florin 1892 restrike and 2 x 1 ducat 1915 restrike, approx. 18.48 grams fine, EF...
Georg V. sowie 2 Rand 1972. Ca. 14,64 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| South Africa/GOLD - Convolut: 1 Sovereign 1927 SA George V. as well as 2 Rand 1972. Approx. 14.64 grams fine, VF, t...
2014, 20 J. Mitgliedschaft von Andorra im Europarat, 2015, 30 Jahre Volljährigkeit mit dem 18. Lebensjahr und 25 Jahre Zollunion mit der Europäischen Union, 2016, 25 Jahre Rundfunk und 150 Jahre Refor...
in Herzform, 2 Schwäne, partiell vergoldet, Sterlingsilber, ca. 25 g fein, PP
| Liberia - 10 Dollars 2006 Endless Love, heart-shaped, 2 swans, partially gold-plated, sterling silver, approx. 25 g f...
Jg. 1985, gekapselt.
| Canada /SILVER - 20 Dollars Calgary 1988 PF, yr. 1985, encapsulated.
stgl., gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Insgesamt ca. 39,1g, 720/1000.
| Mexico Set of 3 coins: 25/50/100 Pesos World Cup Soccer 1986, FDC, encapsulated, in original case with certificat...
ss, Tönung, berieben, verschmutzt, Kratzer, Kerben, 4,9g rau.
| Free City of Danzig - 1 Gulden 1923, VF, toning, rubbed, polluted, scratches, notches, 4,9g Ag rough.
knapp 8 Gramm fein, in originaler Box und mit Verkaufszertifikat (beides mit etwas Altersspuren), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 500 shillings 1997, Franz Schubert, just under 8 grams f...
Bi-Metall, NGC MS 68 PL.
| China - 10 Y 2016 Lunar Series Monkey, Bi-Metallic, NGC MS 68 PL.
Peace Park Series, Kgalagadi Transfrontier Park, Silber 925, Auflage 3.000. Proof. Originaletui + Zertifikat
| South Africa - 10c (1/2 oz. silver) 2007, Peace Park Series, Kgalagadi Transfrontier P...
The Brexit Solid Silver Proof Commemorative, Silber 915, ca. 26 g fein, ex proof, etwas Fingerfett. Originaletui + Beschreibung
| Silver medal UK Leaving the EU, The Brexit Solid Silver Proof Comme...
ca. 7,31 Gramm fein, vorzüglich erhalten, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Egypt / GOLD - Guinea 1957, approx. 7.31 grams fine, xf condition.