ss +, ger. Rf., steuerbefreit nach § 25c UStG
| South Africa/GOLD - 1 oz. Krugerrand 1980, VF+, slight rim-nicks, tax-exempt according to § 25c UStG
jeweils stgl. mit Patina, insgesamt ca. 62,2 g fein.
Austria / Silver - 2 x 1 oz Philharmoniker 2011, each FDC with patina, total approx. 62.2 g fine.
ca. 1,8 g fein, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Mexico/GOLD - 2.5 Pesos 1945 restrike, approx. 1.8 grams fine, VF-EF, tax-exempt according to § 25c UStG
2 x Unzen Barren, 7 x 10 DM (davon 3 x ab 1998 geprägte Ausgaben), Maria Theresia Taler Neuprägung.