This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2713 | EPPLI FASHION HOUSE - with audience

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, June 11, 2022

Completed | Physical auction
144 Results
Lot: 1

GUCCI Umhängetasche ""GG MARMONT BUCKET".

Result: 500 EUR

Matelassé-Leder in Taupefarben, goldfarbene Hardware mit Antik-Gold finish. Rückseite mit Herzdekor. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| GUCCI "GG MARMONT BUCKET" crossbody bag. Matela...


Lot: 7

LOUIS VUITTON Armband "NANO MONOGRAM".

Result: 150 EUR

Akt. NP.: 215,-€. Koll. 2015. Monogram Canvas Serie mit goldfarbenem Steckverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Patina vorhanden. Länge 17cm.

| LOUIS VUITTON "NANO MONOGRAM" bracelet. Retail price...


Lot: 8

LOUIS VUITTON Armband "CONFIDENTIAL".

Result: 170 EUR

NP. ca.: 235,-€. Koll. 2018. Monogram Canvas Serie mit goldfarbenem Steckverschluss und rosafarbenem Blütendekor. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. Länge 17cm.

| LOUIS VUITTON "CINFIDENTIAL"...


Lot: 16

LOUIS VUITTON Armband, Koll. 2017.

Result: 160 EUR

Länge 17cm. Glattleder in Schwarz mit Nietendekor in Bicolor, längenverstellbar, mit feiner Gliederkette. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON bracelet, coll. 2017. Length 17cm....


Lot: 17

VERSACE x ROSENTHAL Obstschale "MEDUSA".

Result: 280 EUR

Massive, achtkantige Schale aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ca. 28cm, Höhe 12,5cm.

| VERSACE x ROSENTHAL fruit bowl "MEDUSA". Massive octagonal bowl made of glass with Med...


Lot: 18

VERSACE x ROSENTHAL Kerzenständer "MEDUSA".

Result: 90 EUR

Massiver Kerzenständer aus Glas, transparent mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. Eine Kerze und Box anbei. Höhe 25cm.

| VERSACE x ROSENTHAL solid glass candlestick, transparent with Medusa decoration. ...


Lot: 20

VERSACE x ROSENTHAL Longdrinkgläser "MEDUSA".

Result: 120 EUR

Vier Gläser in zwei Boxen. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 15cm.

| VERSACE x ROSENTHAL long drink glasses "MEDUSA". Four glasses in two boxes. Very good condition. Height approx. 15cm.


Lot: 21

VERSACE x ROSENTHAL Sektflöten "MEDUSA".

Result: 380 EUR

5x Sektflöte aus Glas. Fein gearbeitet mit Medusa-Dekor. Mit Boxen. Höhe ca. 30cm. Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL Champagne Flutes "MEDUSA". 5x glass champagne flutes. Finely worked with ...


Lot: 23

LOUIS VUITTON Anhänger "COIN CASE", Koll.: 2021.

Result: 270 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss und Karabiner. Neuwertig.

| LOUIS VUITTON charm "COIN CASE", coll.: 2021. Monogram canvas series with gold-tone hardware...


Lot: 26

LOUIS VUITTON Handyhalterung "LOUISE PHONE HOLDER", Koll.: 2020.

Result: 260 EUR

Für iPhone 8 Plus, XR und XR Max. Monogram Canvas Band mit haftendem schwarzen Anhänger und goldfarbenem LV-Logo-Detail. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON phone holder "LOUISE PHONE HOLDER", col...


Lot: 30

HERMÈS Talismane "PETIT H".

Result: 100 EUR

Verschiedenen Materialien welche aus der Produktion übrig geblieben werden auf verschiedenste Weisen verwertet. Beispielsweise in diesem Fall Pferdekopf und Hund. Box anbei. Gut erhalten.

| HERMÈS ...


Lot: 31

LOUIS VUITTON Twilly "WATERCOLOR".

Result: 130 EUR

100% Seide in Weiß mit Monogram im Watercolor-Design. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 6,5x116cm.

| LOUIS VUITTON twilly "WATERCOLOR". 100% silk in white with monogram in watercolour design. Slig...


Lot: 32

LOUIS VUITTON Taschenanhänger.

Result: 170 EUR

Gold- und braunfarbene Logo Pastillen an Karabiner. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bag charm. Gold and brown logo pastilles on carabiner. Dust bag enclosed. Signs of...


Lot: 39

PELIKAN Schreibset "SOUVERÄN".

Result: 240 EUR

Set bestehend aus einem Füller, Kugelschreiber und Druckbleistift. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

|PELIKAN writing set "SOUVERÄN". Set consisting of a fountain pen, ballpoint pen and mechanical pe...


Lot: 46

PARKER VINTAGE Schreibset.

Result: 120 EUR

Aus dem Jahr 1973. 1x Füller in Goldfarben mit Rillendekor und 14K GG Feder. 1x Kugelschreiber mit Druckmechanismus in Goldfarben mit Rillendekor. Kaufdatum 17.12.1973 mit original Garantieheft. Origi...


Lot: 53

Schreibgeräte Konvolut.

Result: 200 EUR

1x PELIKAN "SOUVERÄN" Füller mit Box, 1x Füller (Hersteller unbekannt, in Waterman Etui, 1x WATERMAN Füller in Grün mit vergoldeten Beschlägen (Lederetui anbei). Jeweils leichte Gebrauchsspuren.

|...


Lot: 58

LOUIS VUITTON Konvolut.

Result: 50 EUR

Goldfarbener Karabiner und Kette mit zwei Karabinern. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON convolute. Gold coloured carabiner and chain with two carabiners. Signs of wear present.


Lot: 63

ST. DUPONT VINTAGE Konvolut Feuerzeuge.

Result: 180 EUR

1x Braun marmoriert mit vergoldeten Details, 1x Schwarz mit vergoldeten Details. Jeweils mit starken Gebrauchsspuren.

| ST. DUPONT VINTAGE convolute lighters. 1x brown marbled with gilded details, ...


Lot: 66

LOUIS VUITTON VINTAGE Brieftasche, Koll. 1996.

Result: 260 EUR

Monogram Canvas Serie. Überschlag mit goldfarbenem Druckknopfverschluss. Herausnehmbares Kartenetui, Hauptfach mit sechs Karten-, drei Schein- und einem Münzfach. Leichte Altersspuren vorhanden, denno...


Lot: 68

GUCCI Schmuck-Etui.

Result: 140 EUR

Guccissima Design mit schwarzem, umlaufendem Reißverschluss. Box anbei. Gebrauchsspuren dezent vorhanden. 16,5 x 10 x 2 cm.

| GUCCI jewlery case. Guccissima design with black all-round zip. Box en...


Lot: 75

MCM Portemonnaie "TRACY".

Result: 220 EUR

Akt. NP.: 335,-€. Klassische Heritage Serie mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächer. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 12x3x9,5cm.

| MCM "...


Lot: 88

CHANEL Kleid, Koll.: 2001 S/S.

Result: 160 EUR

Blazerkleid in Bicolor aus Leinengemisch mit Knopfverschluss, aufgesetzte Taschen, Gürtel anbei. Gut erhalten.

| CHANEL dress, coll.: 2001 S/S. Bicolour linen blend blazer dress with button closur...


Lot: 100

LOUIS VUITTON Ballerinas, Gr. 38.

zurückgezogen

Koll. 2006. Denim in Dunkelblau mit dekorativen Quetschfalten auf der Schuhspitze und Lackleder-Schleife. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON ballerinas, size 38. Coll. 2006. deni...


Lot: 101

LOUIS VUITTON Ballerinas, Gr. 37.

zurückgezogen

Koll. 2005. Monogram Denim Serie mit Details aus rotem Leder und Krokoprägung. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON ballerinas, size 37. Coll. 2005. monogram denim seri...