dabei Bolton Medaille mit Konterfei von Admiral Nelson, Schlacht am Kap Trafalgar 1805.
| Mixed lot - 12 coins and medals, including Bolton Medal with likeness of Admiral Nelson, Battle of Cape Tra...
2 x Republik Venedig - Grosso o.J. (13./14.Jh), Dogen Pietro Gradenigo und Francesco Dandolo, Av: Doge und St. Markus mit Banner frontal stehend,
RV: Christus frontal thronend, ss, berieben, Prägesch...
14 Gedenkmedaillen verteilt auf 2 Mappen zu insg. ca 100g Ag fein, Erhalt verschieden. Dazu 1 Begleitbuch zum Thema. Im Schuber.
| Commemorative medal set "25 Years of German Unity" - 14 commemora...
1 Cent bis 2 Euro, Papst Johannes Paul II,, st
| Vatican - Coin set 2003, 1 cent to 2 euros, Pope John Paul II., BU
(ohne Silber), Dabei 1 x 5 DM BRD. Unterschiedlich erhalten und verschiedene Jahrgänge. Bitte besichtigen.
GDR - collection in album with 60 coins and medals (without silver). Including 1 x 5 DM FR...
dabei z.B. 1 x Russisches Zarenreich - 1 Grivennik 1771, Katharina II, s, berieben, Tönung, sehr stark berieben, zaponiert, 2,16g Ag rau. Dazu weiteres! Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen...
Papst Benedikt XVI., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Ex proof, teils etwas Belag
| Vatican - Prestige Coin set 2007, Pope Benedict XVI., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. ...
dabei u.a. z.B. 1 x Sultanat von Dehli - Billon 2 Gani, Ala al-din Muhammad Khalji (1297 bis 1316), Av: Schrift, Rv: "Shah Muhammad" im Kreis, darum Legende in Nagari, Rv: Schrift, ss, berieben, Tönu...
Papst Johannes Paul II., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof
| Vatican - Prestige Coin set 2007, Pope John Paul II., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof
Papst Johannes Paul II., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof
| Vatican - Prestige Coin set 2005, Pope John Paul II., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof
dabei z. B. 1 x Italien - Grosso 1741 , Benedict XIV, ss, berieben, Tönung, 1,25g Ag rau. Dazu Weiteres! Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Colourful mixed tableau with 15 coins...
Bronzemedaille 1829 v. Koenig auf den Generalintendanten Karl Graf Brühl sowie Bronzemedaille 1844 v. Lorenz auf die Ausstellung deutscher Gewerbeerzeugnisse Berlin. Dazu 1 oz. Silver Eagle, BRD 2 x 1...
dabei z.B. 1 x Niederlande - Löwentaler 1576, s, stark berieben, Kratzer, verschmutzt, Rand bearbeitet, ehemals broschiert, lackiert, 26,5g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt jeweils unterschiedlich.
| ...
12 x Minigoldmedaillen mit unterschiedlichen Motiven zum Thema deutsche Münzen, je 0,29g GOLD fein, einzeln geblistert, mit Zertifkaten, in Pappmappe. Erhalt verschieden. Insg. 3,48g GOLD fein.
| F...
im Spezialalbum inkl. Schuber.
| FRG Numisbriefe - 19 x 10 Euro ex 2011/14, in special album incl. slipcase.
1 Cent bis 2 Euro, st
| Vatican - Coin set 2005 Vacancy, 1 cent to 2 euros, BU
Spezialbox. ss
| FRG - 45 x 5 DM silver eagle in special box. VF
7 x Salomon-Inseln - 10 Dollars 2018, verschiedene Motive, PP, verkapselt, je 0,5g Gold fein. Im Pappblister, Zertifikate anbei.
| Set "The 7 Wonders of the Ancient World on Official Gold Coin Not...
beinhaltet u.a. BRD 7 x 5 DM, 3 x 10 DM, DDR 2 x 5 Mark Leipzig 1984. Dabei einige Silbermedaillen wie 2 x Österreich Kalendermedaillen und einige Goldmedaillen mit insgesamt ca. 2,29 g Gold fein. Bit...
Silbergedenkmedaillenreihe "800 Jahre Stuttgart" mit 38 x SILBERgedenkmedaillen zu insg. 185,8g Ag fein, in 4 Pappblistern. Dazu Euro Vatikan, Monaco, San Marino, DM, Weiteres. Erhalt stets verschiede...
12 x Euro-KMS zu je EUR 3,88. Einige 10 DM und 5 DM Münzen, Medaillen. Bitte ansehen
| Mixed lot with i.a. 12 x Euro coin sets to EUR 3.88 each. Some 10 DM and 5 DM coins, medals. Please visit
darin Niue 50 Dollars 1994 World Cup zu ca. 5 Unzen Silber fein. Dazu 11 weitere Silbermünzen, PP, gekapselt. Am besten ansehen
| Soccer silver commemorative coins, including Niue 50 Dollars 1994 W...
beinhaltet u.a. 26 x 10 DM, 6 x 5 DM, 1 x 5 DM Fichte; 1 x Dt. Kaiserreich, Sachsen, 5 Mark 1876, s-ss sowie Weiteres.
| Collection of coins and medals contains i.a. 26 x 10 DM, 6 x 5 DM, 1 x 5 DM ...
beinhaltet u.a. USA Olympia 3 x 1 $ 1983, 5 x Morgan / Peace Dollar, 6 x 1/2 Dollars (bis '64) sowie U.S. Kleinmünzen. Dabei einige Kursmünzen. Bitte besichitgen.
| Collection wit various coins and...