mit facettierten Granaten, 152,2 gr, Breite: 4 cm, Innenumfang ca. 19 cm, 20. Jahrhundert, innen fein graviert, Tragespuren.
| Solid renaissance style silver bangle with faceted garnets, 152,2 gr, ...
u. a. Koralle, Hämatit, Süßwasserperlen, Schließen tlw. Silber, versch. Längen, leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 10 necklaces, a. o. coral, hematite, freshwater cultured pearls, clasps p...
Bergrkistall, Citrin, Rosenquarz, Azurit, Onyx, Granat, Sodalith, verschiedene Längen, Schließen tlw. Silber, Tragespuren, 1x gerissen.
| Bundle of 9 necklaces: rock crystal, citrine, rose quartz, ...
Leopardenjaspis, Zoisit, Labradorit, Nephrit, versch. Längen, guter getragener Zustand.
| Bundle of 4 stone necklaces: leopard jasper, zoisite, labradorite, nephrite, different lengths, good worn c...
1x doppelreihig, Zuchtperlen ca. 6,5 mm, schöner Lüster, Schließe WG 18K (ca. 3 gr), 1x einreihig, Zuchtperlen ca. 5,5 mm, Schließe Silber, 2. Hälfte 20. Jh., guter getragener Zustand.
| Bundle of ...
best. aus 1 Armreif, 2 Ketten mit Anhängern, 1 Ring (alles aus Silber), 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips, 1 Krawattenklammer (alles unedles Metall), 20. Jh., Tragespuren.
| 7 pc bundle amber jewellery: 1...
Glassteine u. Perlmutt, Messing vergoldet, Umarbeitung einer Gürtelschnalle, ca. 9x6,5 cm, 19./20. Jh., stark gebrauchter Zustand, einige Steine fehlen.
| Brooch with glass stones and mother-of-pea...
1x mit Silber, 2x mit Doublé, versch. Längen, 19./20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle 3 coral necklaces, 1x with silver, 2x with doublé, different lengths...
best. aus Collier, Armband (16,5 cm), Ohrstecker, Anhänger (6 cm), silberhaltiges Metall u. Doublé, 19./20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
| 4 pc bundle garnet jewellery: necklace, bracelet (16....
Amethyste, Smaragde, Zuchtperlen, Messing tlw. emailliert, 20. Jh., Tragespuren, einige Klebereste a. d. Perlen.
| Pearl necklace with gemstones: amethysts, emeralds, cultured pearls, brass partly ...
davon 1 in "Engelshaut"-Farbe, 3x Silber, 1x WG 14K, tlw. mit Markasiten, größte Brosche ca. 5x4 cm, 19./20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 4 brooches with shell cameos of which 1 of "Angel Skin" co...
8 Steinketten (Rhodochrosit, Zuchtperlen, Achat, Bernstein, Onyx, Chrysopras, Labradorit, Glasperlen), 3 Paar Ohrstecker, 1 einzelner Ohrstecker, leichte bis mäßige Tragespuren.
| 12 pc bundle ston...
tlw. naturbelassener Bernstein, längste Kette ca. 70 cm, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 4 amber necklaces, partly natural finish amber, longes necklace ca. 70 cm, 20th/21s...
best. aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Ring (Silber, RW: 54, polnische Punze), 2 Paar Ohrstecker/-hänger, 20. Jh., Tragespuren. (02/22, 42)
| Bundle amber jewellery: 1 necklace, 1 bracelet, 1 ring (silver...
Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| EBEL Classic Wave, Ref. 181930. Ladies watch. Stainles...
Silber 925 vergoldet. Quartz-Werk. Seriennummer 81030590005. Sichtbare Gebrauchspuren am Gehäuse, Vergoldung teils berieben. Lederband mit originaler Stiftschließe. Box und Papiere anbei. Gekauft am 2...
Bestehen aus:
MAURICE LACROIX Les Classiques LC1014 Damen Armebanduhr. Stahl. Quartz-Werk. Sichtabare Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere fehlen. Druchmesser 29mm gemessen ohne Krone...
Bestehend aus:
Philippe Charriol Christopher Columbus. Ref. 36.92.2608. Damen Armbanduhr. Stahl vergoldet.
Quartz- Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Ohne Box und Papiere. Durchme...
Bestehend aus:
CARTIER must de Cartier Ronde. Ref.1810. Damen Armbanduhr. Siber 925 vergoldet. Quartz-Werk. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Neues Lederband mit vergoldeter Faltschließe. Ohne Box und Papi...
Silber 925 vergoldet. Quartz-Werk Kaliber 81 mit neuer Batterie. Sichbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Kratzer im Glas, Vergoldung teilweise berieben. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 24mm ge...
Edelstahl/vergoldet. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Diamantenbesetzte Lünette mit 30 Diamanten und Perlmutt Zifferblatt mit 11 Diamanentindizes. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Bo...
Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 070220863. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
| TIFFANY & CO....
Vergoldet. Automatik-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigungen, Glas mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone...
Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 187240. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Schließe, Lünette mit Kratzern, kein Band, originale Faltschließe anbei. Service empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 36mm...
Titan/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 1420. Werk Nr. 955412. Serien Nr. 1960257. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vi...
Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 2405. Werk Nr. 2312119. Serien Nr. 2266897. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| INTERNATIONAL WATCH CO. Vintage wr...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 1438 (Basis: ETA 255.461). Serien Nr. 51605661. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batterie beschriftet mit 2/21, läuft aktuell. Geh.-D...
Bestehend aus:
1. Junghans Form, Ref. 041/4885. Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 10/2018 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser c...
bestehend aus: 3x Herrenuhr und 1x Damenuhr. 2x Automatik-Werk und 2x Quarz-Werk. Alle mit Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Alle mit Papieren, Kauf zwischen 2011 und 2017.
| BUNDLE OF 4x Tissot...
Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber L288. Serien Nr. 46888697. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 03/2018 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemes...
Edelstahl. Automatik-Werk. Serien Nr. 13714501. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 04/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne K...
Keramik. Quarz-Werk. Serien Nr. 12188676. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 05/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone)....
Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 13823753. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. . Papiere anbei, Kauf 12/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Kro...
Edelstahl/Keramik. Quarz-Werk. Serien Nr. 13321986. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. . Papiere anbei, Kauf 01/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ...
Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. A067588. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 08/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone)...
bestehend aus:
1. Junghans Mega Solar Funkuhr, Ref. 21/4330.306. Geschwärzt. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 12/...
Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber SW-200. Serien Nr.1211. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und zusätzliches, neues Band anbei. Gekauft 21.07.2021. Durchmesser 43mm gemessen oh...
Keramik/Stahl. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Limited Edition Nr. 109/999. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 40mm gemessen ohne Krone.
|OMEGA Art Coll...
Edelstahl. Quartz-Werk. Max Bill Edition 2017 "graphische reihen". Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 23.05.2021. Sehr guter Zustand. Lederband mit leichten Gebrauchspuren. Durchmesser 38mm g...
Edelstahl. Automatik Werk Kal. ETA 2824.2. Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren an Lederband und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 25.08.2021. Durchmesser 42mm gemessen o...
Edelstahl. Quartz-Werk. Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 21.08.2021. Durchmesser 39mm gemessen ohne Krone.
|DAVOSA G...
bestehend aus: 2x Certina, 1x Purovita, 1x Efrico und 1x Kienzle. Sichtbare Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Bitte Bilder beachten.
| BUNDLE OF 5x wrist watch consisting of: : 2x Certina, 1...
Edelholz-Furnier. Zyklusbetrieb (batteriebetrieben oder mit Netzteil) oder Dauerbetrieb (nur mit Netzteil). Neue Batterien, kein Netzteil enthalten. Würfelform, 15x15x15cm.
| ELMA watch winder for ...
Vergoldet, Gehäuseboden mit Gravur "W. Schramm". Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| ROEMER pocket wach with date. Gold platted,...
Metall. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 801976. Serien Nr. 818696. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung bei circa "50"; bitte Bilder beachten. Geh.-Durchmesser ca. 51mm (gemessen ohne Kr...
Nachbau in limitierter Auflage der sogenannten Zarenuhr. Ref. 527.620.188. Savonette-Gehäuse in Sterling-Silber, auf Sprungdeckel aufgesetzte Krone mit Monogramm der Garde, Schriftband auf schwarzem G...
Edelstahl. Quartz-Werk. Reisewecker mit Standfuß. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Box anbei, Papiere fehlen. Durchmesser 43mm gemessen ohne Krone.
|CHOPARD Genéve Monte Carlo travel alarm cl...
Silber 925. Handaufzug-Uhrwerk mit 5-Minuten Repetition, Basis ETA 2801. Grarierte Abdeckung um das Uhrwerk herum. Weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäus...
Weißporzellan leicht farbig staffiert, gehender Eisbär, Entwurf von Niels Nielsen, Modell-Nr. 425, H. ca. 13,5 cm, L. ca. 31. Unterseite der rechten Vorderpfote mit minimalem Abplatzer. Altersspuren. ...
Farbig staffiertes Flamingopaar auf Natursockel stehend, Modell-Nr. 2388, H. ca. 34 cm. Partiell krakeliert, Altersspuren.
| GOEBEL 'Flamingo couple', 20th c. Coloured painted flamingo couple stand...
'THE HANS CHRISTIAN ANDERSEN PLATES', 1975 Pauline Ellison, D. ca. 19 cm. Partiell berieben.
| ROYAL COPENHAGEN 12 Fairy Tale Plates, 1975. 'THE HANS CHRISTIAN ANDERSEN PLATES', 1975 Pauline Elliso...
SCHUMANN 1 Fußschale (H. ca. 11 cm), WEIMAR 1 Vase (H. ca. 18), WEIMAR 1 einflammiger Kerzenhalter (H. ca. 8,5), KLAUSENBERG 1 Vase (H. ca. 16), 1 Henkelkorb aus Keramik (H. ca. 13,5) und ANNE NICHOLS...
Schwan bei der Landung, auf Natursockel, Entwurf von Hans Achtziger, H. ca. 22,5 cm, L. ca. 27,5. 2 Spitzen des rechten Flügels bestoßen.
| HUTSCHENREUTHER 'Swan', 20th c. Swan landing, on natural ...
GRAEFENTHAL Bärenmutter mit 2 kleinen Bären, H. ca. 15 cm und ein Greifvogel aus Keranmik auf hohem Sockel, H. ca. 17,5 (unterseitig mit Kronenstempel, leicht bestoßen). Altersspuren.
| A.o. GRAEFE...
Weißporzellan, bestehend aus KPM BERLIN: zwei großen Blattschalen, L je 20, 5 cm und eine hochformatige Deckeldose mit abgerundeten Ecken, H 10 cm, FÜRSTENBERG runde Henkelkorbschale mit durchbrochene...
2 Mokkatassen mit Untertassen 'Rote Rose' (1 Tasse minimal bestoßen) und 2 Mokkatassen mit Untertassen 'Zwiebelmuster'.
| MEISSEN 8-piece set 'Swan handle', 2nd choice, after 1934: 2 mocha cups wit...
'Stehendes Fohlen', H. ca. 16 cm, 'Äsendes Reh', H. ca. 8 und 'Lamm', ungemarkt, H. ca. 5, Entwürfe von Fritz von Graevenitz (Stuttgart 1892-1959 Gerlingen).
| ROSENTHAL 3 animal figures, stamps fr...
2 Barsoi auf langem Sockel (H. ca. 18 cm, L. ca. 35,5), am Stand leicht bestoßen und ST. PETERSBURG liegender Pudel (H. ca. 6,5, L. ca. 12,5). Altersspuren.
| 'Borzoi Group' and 'Poodle', 20th c. 2...
Bronze, auf marmoriertem Rechtecksockel, H. ca. 14 cm, L. ca. 21. Altersspuren.
| 'Bison', 20th c. Bronze, on marbled rectangular base, h. approx. 14 cm, l. approx. 21. Signs of age.
Eine Dose aus Holz, innen mit Stoff ausgekleidet, auf dem Deckel eine versilberte Einlage mit Blumendekor (ca. 6,5 x 20 x 15,5 cm) und ein Rahmen aus Holz mit einer versilberten Auflage mit Blumendeko...
BUCHERER WATCHES 2x Zürich und 2x Interlaken. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 4 ROLEX espresso spoons, silver plated, 20th c. BUCHERER WATCHES 2x Zurich and 2x Interlaken. Signs of age and use.
'Brief ans Christkind', Nr. 340, H. ca. 18,5 cm, 'Bandoneon-Spieler', Nr. 110, H. ca. 8, 'Der erste Strumpf', Nr. 432, H. ca. 7,5, 'Hallo', Nr. 478, H. ca. 8 und ein kleiner Engel mit Bandoneon als Ke...
bestehend aus oval geschweifter Fußschale mit floralem Reliefdekor, L 27, 5 cm und einem Kerzenleuchter, Standfuß beschädigt, H 9 cm, Gesamtgewicht: 1116 g, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ART NOUV...
12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile, originalverpackt, im Koffer.
| SBS Solingen 70-pcs. cutlery for 12 persons, hard gold plated, 20th c. 12 din...
Meerschaum, beschnitzt, mit 3 Französischen Bulldoggen dekoriert, Mundstück wohl erneuert, L. ca. 10,5 cm, im Formetui (innen mit Aufdruck: 'Garantirt Echt Bernstein'). Alters- und Gebrauchsspuren.
...
5 x 3,5 mm, Facettkanten etwas berieben, WBW: ca. 40 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/2)
| Bundle of sapphires totalling ca. 34.85 ct, 5 x 3.5 mm, facet edges sl...
Cabochons, oval, ca. 12 x 8 mm, sehr guter Zustand, WBW: ca. 3 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/15)
| Bundle of ca. 50 citrines totall. ca.184.22ct, cabochons, o...
Cabochons, 14 x 10 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/26)
| Bundle of 15 turquoises totalling ca. 66.86 ct, cabochons, 14 x 10 mm, very good condition. ...
Durchmesser 6 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (2/17)
| Bundle of coral cabochons, totalling ca. 21.21 g...
zus. ca. 43,15 ct, ca. 6x4 mm, neuwertig/unbenutzt, tlw. mit Kavitäten/Naturals, WBW: ca. 10 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/6)
| Bundle cabochon-cut rubies in ...
Cabochons 9x7 mm, transparent, neuwertig, WBW: ca. 2 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/22)
| Bundle of ca. 100 amethysts totall. ca.143.43 ct, cabochons 9x7 mm, t...
6x4 mm, guter Zustand, WBW: ca. 30 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/12)
| Bundle of emeralds, pear cut, totalling ca. 17.75 ct, 6x4 mm, good condition, replaceme...
10 x 8 mm, oval facettiert, neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/24)
| Bundle of 23 tourmalines, 10 x 8 mm, oval faceted, mint condition. All stones without ...
ca. 3 mm, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 7 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/5)
| Bundle of rubies totalling ca. 39.50 ct, ca. 3 mm, good to very good con...
13 x 9 mm, Cabochon, manche Steine rissig, sonst sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/13)
| Bundle of 37 opals totalling ca. 63.12 ct, 13 x 9 mm, cabochon, so...
Trillantschliff, Lot 1: 21,10 + Lot 2: 13,9 + Lot 3: 1,9 ct, 5 - 7 mm, sehr guter bis guter Zustand, teilweise leicht abgeriebene Facettenkanten, WBW: ca. 7 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte ...
von feiner Farbe, unterschiedliche Formen und Schattierungen, WBW: ca. 8-10 € pro Carat, neuwertig/unbebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 30)
| Bundle of 50 rhodo...
zus. ca. 10,4 ct, Trillionschliff, kalibrierte Steine, WBW: ca. 30 € pro Carat, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 29+39)
| Bundle of 24 tanzanites ca...
transparent bis transluzent mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, ungebraucht/neuwertig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 33)
| 3 faceted emeralds totalling 4.2 ct, transpa...
farbwechselnd grün/gelb-orange, nicht behandelt, Tropfenschliff, WBW: ca. 800 €, inkl. GFCO GEM LAB Zertifikat (2020). (02/22, 19)
| Loose alexandrite (chrysoberyl) of 0.91 ct, colour changing gree...
oval facettiert, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 44)
| Pair of blue sapphires totalling 3.7 ct, oval faceted, very good condition. All stones withou...
HFW (E)/SI1, WBW: ca. 700 €, im Blister, guter Zustand, inkl. IGI Zertifikat (2020). (02/22, 6)
| Loose tapered baguette-cut diamond of 0.26 ct, EW (D)/SI1, replacement value: ca. 700 €, in blister...
LGW (I)/SI1, sehr guter Zustand, WBW: ca. 600 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2020). (02/22, 4)
| Loose marquise-cut diamond 0.33 ct, STW (I)/SI1, very good condition, replacement value: ca. 6...
12 x 10 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (2/16)
| Bundle of 21 coral cabochons, totalling ca. 29.55 g, 1...
kalibrierte Steine ca. 5x4 mm, transparent - transluzent, neuwertig/unbenutzt, WBW: ca. 20 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2 / 9,1)
| Bundle of emerald cabochons,...
zus. ca. 70,11 ct, ca. 8x6 mm, transparent mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, WBW: ca. 10 € pro Carat, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/14)
| Bundle o...
0,73 (oval) + 0,53 (trillion) + 0,72 (Herz) ct, guter Zustand, WBW: ca. 100 € pro Carat, inkl. Zertifikaten. (02/22, 13+16+18)
| Bundle 3 faceted rubies, 0.73 (oval) + 0.53 (trillion) + 0.72 (heart...
0,61 + 0,60 + 0,54 ct, guter Zustand, WBW: ca. 90 € pro Carat, inkl. Zertifikate. (02/22, 11+12+17)
| Bundle of 3 round faceted rubies, 0.61 + 0.60 + 0.54 ct, good condition, replacement value ca. ...
verschiedene Farben u. Formen, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 35)
| Bundle of 25 tourmalines totalling ca. 21.3 ct, various colours and shapes, ver...
kalibrierte Steine von ca. 7x5 mm, WBW: ca. 100 € pro Carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 28)
| Bundle of 8 emeralds totalling 6.4 ct, calibrated...
Lot 1: 2,69 ct (6x4 mm Cabochon), Lot 2: 3,53 ct (Halbmond), Lot 3: 11,87 ct ( versch.Formen). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/18, 18,2, 19)
Bundle of peridots totall. ca. 1...
Lot 1: 17 Stück Cabochons, 76,5 ct, ca. 13 x 9 mm // Lot 2: 28 Stück rund fac, 8 mm, einzeln verpackt, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 3-5 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologisc...
GET (M)/P2, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2020). (02/22, 3)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.52 ct, TIN (M)/I2, in blister, incl. IGI certificate.
GW (K)/P1, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (02/22, 8)
| Loose brilliant-cut diamond 0.22 ct, TIW (K)/I1, in blister, incl. IGI certificate (2022).
Almandin-/Rhodolitfarbe, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 50 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 21)
| Bundle of 6 zircons totalling 11.2 ct, almandine/r...
10 x 7 mm, Tropfen Cabochons, neuwertiger Zustand, WBW: ca. 10 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/20)
| Bundle of 19 pink tourmalines, totalling ca. 40.61 ct , 10 ...