No. 2715 | Eppli Auctionhall - Art & Antiques

Saturday, June 25, 2022

283 Results
WERNER, JOSEF (geb. 1945), 3 Farbaquatintaradierungen:
1825
Starting price 60 EUR
HEGENBARTH, JOSEF (1884-1962), "Kreuzerhöhung",
1803
Starting price 110 EUR
SCHÄFER, G., wohl Gertrud (1880-1945), "Straße im Dorf",
1613
Starting price 140 EUR
Cloisonné-Vase, CHINA, als Tischlampe.
1184
Starting price 150 EUR
EULENSTEIN (Künstler/in 19. Jh), "Unterkochen",
1620
Starting price 150 EUR
TRAUB, O. (Kirchenmaler 19./20. Jh), "Betende Maria",
1653
Starting price 150 EUR
Orientteppich aus Seide. HEREKE/CHINA, 20. Jh., 93x63 cm.
3313
Starting price 150 EUR
FELDBAUER, MAX (1869-1948), 3 Lithographien,
1805
Starting price 160 EUR
Zwei Farbholzschnitte. JAPAN:
1179
Zwei Farbholzschnitte. JAPAN:
Starting price 200 EUR
Seidenstickerei-Textil, CHINA, wohl 19. Jh.,
1186
Starting price 200 EUR
MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Bauer in Pferdeschlitten"
1604
Starting price 200 EUR
MOGK, JOHANNES HEINRICH (1868-1921), "Sächsische Parklandschaft mit Allee",
1615
Starting price 200 EUR
DEUTSCHER MALER DES 19./20.JH.
1668
Starting price 220 EUR
Vase auf mitgegossenem Sockel. CHINA.
1165
Starting price 260 EUR
Drei Steinschnitzereien. CHINA, 20. Jh.:
1178
Starting price 260 EUR
Gebauchtes Fass aus Holz. THAILAND, 20. Jh.,
1155
Starting price 280 EUR
BILDNISMALER/IN 19. Jh., "Herr mit blauem Biedermeier-Rock",
1631
Starting price 280 EUR
Feine Weidenholzschnitzerei der Guanyin. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).
1174
Starting price 300 EUR
Zepter aus Holz. CHINA, 20. Jh..
1162
Starting price 320 EUR
MOGK, JOHANNES HEINRICH (1868-1921), "Sommerliche Landschaft bei Dresden",
1614
Starting price 340 EUR
GROBE, GERMAN (1857-1938), "Hinter dem Haus",
1664
Starting price 380 EUR
EPP, RUDOLF (1934-1910), "Mädchen mit Tracht",
1645
Starting price 460 EUR
BAROCKE SCHNITZFIGUR DES HEILIGEN JOHANNES EVANGELIST
842
Starting price 500 EUR
JANSON, KNUT (Maler 19./20. Jh.), "Segelboote vor der Küste",
1643
Starting price 550 EUR
STADLER, TONI (auch Anton, 1888-1982), 5 Lithographien "Claire", Erker-Presse, St. Gallen,
1818
Starting price 550 EUR
SCHÜTT, GUSTAV (1890-1968), "Waldidyll",
1670
Starting price 600 EUR
MALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Landschaft mit Bergkette am Horizont".
1617
Starting price 650 EUR
KOPISTEN um 1900, Paar italienische Landschaften,
1626
Starting price 800 EUR
COMPTON, Edward Theodore, ATTRIBUIERT/Umkreis (1849-1921), "See in den Alpen",
1618
Starting price 900 EUR
MEIJER, W. (auch Meyer, Schweizer Künstler 20./21. Jh.), "Zermatt mit Matterhorn",
1625
Starting price 900 EUR
ÖSTERREICH-UNGARN große Anbietplatte, 800, 20. Jh.
2508
Starting price 1.100 EUR
2524
Starting price 1.600 EUR
u.a. WIKING/I.M.U. 30-tlg Konvolut Fahrzeuge und Container im Maßstab 1:87,
13

Result:

30 EUR

u.a. WIKING/I.M.U. 30-tlg Konvolut Transportfahrzeuge im Maßstab 1:87,
12

Result:

35 EUR

WIKING 15-tlg Konvolut Fahrzeugsets und Zubehör im Maßstab 1:87,
11

Result:

50 EUR

MEISSEN Teller "Großer Ausschnitt", 2. H. 20. Jh.
623

Result:

50 EUR

WIKING 15-tlg Konvolut aus Fahrzeugsets und Bücher,
14

Result:

60 EUR

8-tlg Konvolut Trachten- und Biedermeierpuppen, 19./20. Jh.
7

Result:

70 EUR

JAKOB GRIMMINGER Kerzenhalter, 925, 20. Jh.
2516

Result:

78,4 EUR

BIEDERMEIER Fundus Badepuppen und Zubehör für das Puppenstuben-Badezimmer, 19. Jh.
2

Result:

80 EUR

3 Miniaturmöbel-Sets aus Holz,
8

Result:

80 EUR

THOMA, HANS (1839-1924), "Drei Bogenschützen",
1804

Result:

88,2 EUR

u.a. WIKING/I.M.U. 10x5 Fahrzeug- und Zubehörpackungen im Maßstab 1:87,
15

Result:

90 EUR

1669

Result:

90 EUR

MEISSEN, 2 Vasen, 20.Jh.
615
MEISSEN, 2 Vasen, 20.Jh.

Result:

100 EUR

CARCAN, René & ENGEL, Nissan (1925-1993 & 1931-2016), 3 Farbaquatintaradierungen:
1824

Result:

100 EUR

DREITEILIGES KONVOLUT,
3020
DREITEILIGES KONVOLUT,

Result:

100 EUR

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. JH., 153x110 cm.
3304

Result:

100 EUR

Kelim SUMAK, 20. Jh., 245x136 cm.
3307

Result:

100 EUR

Orientteppich. KAZAK, 1. Hälfte 20. Jh., 195x125 cm.
3309

Result:

100 EUR

GENREMALER 19./20. Jh., "Gefährliche Passage",
1635

Result:

100 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Schwäbische Landesschergen in den Karpathen",
1800

Result:

102 EUR

u.a. WIKING/I.M.U 35-tlg Konvolut Fahrzeug- und Zubehörsets im Maßstab 1:87,
16

Result:

110 EUR

DANN, JOHANNA (1878-?), "Stillleben mit Margeriten in blauer Vase",
1665

Result:

110 EUR

DEUTSCH 10 Serviettenringe, 835, 19./20. Jh.
2503

Result:

110 EUR

Deckeldose, versilbert, 19./20. Jh.
2510

Result:

110 EUR

WILKENS & SÖHNE kleine Servierplatte, 835, 20. Jh.
2518

Result:

110 EUR

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 6 Personen, 20. Jh.
2525

Result:

110 EUR

KONVOLUT 7 Ansichtengraphiken DRESDEN und Umgebung,
1810

Result:

120 EUR

Silberplatte mit Emaille 'Madonna della Sedia' (nach Raphael)
2528

Result:

120 EUR

ZWEI LANDSKNECHTE
3013
ZWEI LANDSKNECHTE

Result:

127 EUR

THE MERIDEN B COMPANY "Fußschale"
3001

Result:

128 EUR

HISTORISMUS-TAFELAUFSATZ
3002
HISTORISMUS-TAFELAUFSATZ

Result:

128 EUR

WIKING/SIKU 11-tlg Bücher-Konvolut,
19

Result:

130 EUR

MEISSEN Wandmaske "Hans im Glück", Limitierte Edition aus dem Jahr 1948,
613

Result:

130 EUR

MEISSEN 2-tlg Konvolut Deckelgefäße, 18./19. Jh.
624

Result:

130 EUR

MACKOWSKY, SIEGFRIED (1878-1941), "Brissago",
1809

Result:

130 EUR

Biedermeier Taschenuhr, 19. Jh.,
3003

Result:

130 EUR

FUCHS, ERNST (1930-2015), zwei Grafiken, "Agnus Mysticus " und ohne Titel,
1812

Result:

130 EUR

1814

Result:

130 EUR

SAUERBRUCH, HANS (1910-1996), "Fasnachtsumzug",
1819

Result:

130 EUR

Buchseite im osmanischen Stil, 19. Jh.,
1146

Result:

130 EUR

Konvolut: 4 Teile ORIENT/ASIEN:
1182

Result:

130 EUR

Drei Gottheiten aus Holz. CHINA:
1176

Result:

130 EUR

Servierteller, 900, 20. Jh.
2517
Servierteller, 900, 20. Jh.

Result:

135 EUR

844

Result:

135,46 EUR

Deckelgefäß. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).
1175

Result:

135,46 EUR

3-tlg Konvolut Spiele des 19. Jahrhunderts,
9

Result:

140 EUR

MEISSEN 7-tlg Konvolut mit Tierdekoren, 19./20. Jh.
625

Result:

140 EUR

631

Result:

140 EUR

THEODOLIT, Wild Heerbrugg AG,
3015
THEODOLIT, Wild Heerbrugg AG,

Result:

140 EUR

FLAND, F.J. (1890-?) "Gladiator"
835

Result:

140 EUR

FUCHS, ERNST (1930-2015), zwei Grafiken "Adam Kadmon" und "Die Paarung und Zeugung",
1816

Result:

140 EUR

DREITEILIGES KONVOLUT,
3019
DREITEILIGES KONVOLUT,

Result:

140 EUR

1616

Result:

140 EUR

MEISSEN "Drei Kreaturen", 1981,
609

Result:

150 EUR

MEISSEN, Sauciere "Indisch Grün", 20.Jh.
616

Result:

150 EUR

1641

Result:

150 EUR

Orientalischer Gürtel, um 1900,
1145

Result:

150 EUR

Vase und Cachepot mit Satsumadekor, um 1900
1161

Result:

150 EUR

Zwei geschnitzte Bambuspinselbecher. CHINA:
1177

Result:

150 EUR

Teeservice "Dragon China", JAPAN, für 5 Personen.
1183

Result:

150 EUR

VON LOESCH, HANS (1863-?) "Südliches Dorf am Ufer eines Sees"
1621

Result:

150 EUR

VON LOESCH, HANS (1863-?)  "Wäldchen am Seeufer"
1622

Result:

150 EUR

BACHRACH-BARÉE, HELMUT (1898-1964) "Ochsengespann"
1623

Result:

150 EUR

HAUSWALD, THEO (XX) "Sonnenuntergang" 1905
1624

Result:

150 EUR