1902/1991, Kupfer Nickel.
| Russia 37.5 roubles, Nicholas II, official recoinage, 1902/1991, copper nickel.
lose in einer Tüte.
| A good 130 grams of SILVER - 5 medals for different occasions.
mit Nummer, in originalem Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Jahrgänge 1995, 1999, 2007, 2 x 2010, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG.
in Plastikkarte, steuerbefreit nach § 25c UStG.
lose in einem Beutel.
| Approx. 107 grammes of silver, 4 medals, loose in a bag.
feine Kratzer und wz. Randkerben, steuerbefreit nach § 25c UStG.
knapp 200 Gramm fein, verschieden erhalten, lose in einer Tüte.
vz.-stgl., ca. 3,7 g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
stgl., eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - Elizabeth II. 20 Dollars, 1/2 oz Maple Leaf 1989 FDC, shrink wrapped, tax exempt according to § 25c UStG.
davon Jg. 2 x 1967 und 1 x 1968, vz-stgl. mit feinen Kratzern. Insgesamt ca. 21,9 g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz+, Randfehler, feine Kratzer, minimalst Grünspan, 6,09g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
vz, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Année internationale de l'Alphabétisation, gekapselt, leichter Fingerabdruck, ca. 7,77 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz-stgl., ca. 3,6 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa /GOLD - 1 Rand 1972, XF-BU, approx. 3.6 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
vz, leicht berieben, Randfehler, Randkerben, Kratzer, Tönung, 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
jeweils vz, ingesamt Gold Feingewicht ca. 4,9 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Hersteller: HERAEUS, geprägt, mit Patina.
vz, Kratzer, Randfehler, Randkerben, minimalst verschmutzt, 5,8g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
f. stgl., ca. 13,5 g (Feinheit 900). Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - 1000 ATS Babenberger 1976, almost BU, approx. 13.5 g (fineness 900). Tax-exempt according to § 25c UStG.
jeweils f.stgl., insgesamt ca. 8,7 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
fstgl., ca. 14,6 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz mit feinem Belag, ca. 33,9g, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 100 Kronen 1915 / restrike, XF with fine coating, approx. 33,9g, tax exempt according to § 25c UStG.
ss-vz, winzige Druckstellen am Rand, ca. 33,8g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
stgl. in Kapsel.
| South Africa /SILVER - 1 Krugerrand 1 oz 2017 GLS, FDC in capsule.
vz+, ca. 6,4g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1947, XF+, approx. 6.4g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
vz+, ca. 6,45g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - 20 Francs Marianne 1914, XF+, approx. 6,45g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
prägefrisch.
| 2 oz SILVER - Maple Leaf 1990, USA Liberty 1990, mint.
jeweils vz-stgl., insgesamt ca. 14,6 g Gold fein. steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz-stgl., ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II. w. Diadem, 1 Sovereign 1976, XF-BU, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c UStG.
PP, gekaspelt.
| Australia /SILVER - 1 $, 1 oz Kookaburra 2004. PF, encapsulated.