berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, minimaler Randfehler, 7,16g Gold fein.
| Prussia - 20 Mark 1875/A, Wilhelm I, VF, rubbed, scratches, slightly soiled, minimal edge flaw, 7.16g gold fine.
ss-vz, feine Kratzspuren, Oxidationsfleck.
| German Empire /GOLD - Prussia Friedrich III. 20 Mark 1888 A - Prussia Frederick III 20 Mark 1888-A, VF-XF, fine scratches, Oxidation stain.
PP, ca. 8 g fein (Feinheit 986), gekapselt in Original-Etui mit Zeritfikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz+, feine Kratzspuren, wz. Randkerben.
| German Empire /GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1888-A, XF, fine scratches, tiny edge notches.
vz-stgl., ca. 7,5 g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Cuba /GOLD - 5 Pesos 1916, XF-BU. approx. 7.5 g gold fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
f. stgl. ca. 8,6g (Feinheit 900)
| Soviet Union /GOLD - 1 Chervonets (10 rubles) 1976, almost BU, aprox. 8,6g (fineness 900)
vz-stgl., ca. 13,5 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Austria /GOLD - 1000 Schilling Babenberger 1976, XF-BU, approx. 13.5 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
Jg. 2001, gekapselt in Holz-Etui, ca. 14,5 g Fein (0,585). Steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz-, mit kleinen Kratzern, ca. 15 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - One Eagle (10 $) Indian Head, approx. 15 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.