1902/1991, Kupfer Nickel.
| Russia 37.5 roubles, Nicholas II, official recoinage, 1902/1991, copper nickel.
mit Alters- und Gebrauchsspuren, Randknick in der Folie.
3,88€, stgl., in Original Folder.
lose in einer Tüte.
| A good 130 grams of SILVER - 5 medals for different occasions.
mit Nummer, in originalem Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Jahrgänge 1995, 1999, 2007, 2 x 2010, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG.
in Plastikkarte, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Paulskirche, Dresdner Zwinger, Porta Nigra, je im originalen Blister.
in stempelglanz, originaler Verpackung (Altersspuren).
mit Medaille, relativ selten angeboten!
CuNi, in Plastiketui.
| Russia - Moscow 1980, 6 x 1 ruble set, copper nickel, in plastic case.
Silber, 31,1 Gram fein, stempelglanz
| Russia - 3 Rubel 1993, Ballerina, Silver, 31.1 Gram fine, mint
PP, ca. 8 g fein (Feinheit 986), gekapselt in Original-Etui mit Zeritfikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ss-vz, leichte Tönung, ca. 26,7 g.
| U.S. /SILVER - 1 $ Peace Dollar 1922, VF-XF, light toning, approx. 26.7 g.
5 x Goldmedaille zu je 0,16g Gold fein. Einzeln gekapselt, Erhalt stets stgl-, aus PP, fleckig, z.T. minimal verschmutzt, im Originaletui, Zertifkat anbei. Insg. 0,8g Gold fein.
| FRG Set "German 5...
Insgesamt ca. 24,8 g Raugewicht (Feinheit 585), jeweils gekapselt, verschiedene Prägejahre, in Holz-Etui mit Zertifikaten.
2 x Niue - 25 Dollars 1994, JFK, stgl- aus PP, Oxidationsflecken, minimal fleckig, je 1,2g Gold fein, verkapselt.