lose in einer Tüte.
| A good 130 grams of SILVER - 5 medals for different occasions.
in Plastikkarte, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD bar - 1 g GOLD fine, gold bar minted, manufacturer PIM, in plastic card, tax exempt according to § 25c UStG.
jeweils ca. 22,2g fein (Feinheit 925), gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat.
| Austria /SILVER - 2 x 500 ATS 1995/1996 Proof, each approx. 22.2g fine (fineness 925), encapsulated, in original...
prägefrisch.
| 2 oz SILVER - Maple Leaf 1990, USA Liberty 1990, mint.
in Plastikkarte, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD bar - 1 g GOLD fine, gold bar minted, manufacturer PIM, in plastic card, tax exempt according to § 25c UStG.
Medaille auf die Kriegsfürsorge 1915 (Hartig), Brustbild und Kriegsschiff auf hoher See, 60 mm, vz.
| Austria / World War I - Karl Franz Joseph of Austria Medal for War Welfare 1915 (Hartig), bust ...
ss-vz, teils mit Patina, teils mit Grünspan, insgesamt Silber fein 93,5g.
| Austria /SILVER - 4 x Maria Theresien Taler 1780/ restrike, VF-XF, partly with patina, partly with verdigris, overall sil...
lose in einem Beutel.
| Approx. 107 grammes of silver, 4 medals, loose in a bag.
König Wilhelm I. (1816-1864), ss, Kratzer, Fingerabdrücke, partiell minimal korrodiert, berieben, leicht verschmutzt, Randfehler, Randkerben, 55,2g rau.
| Wurtemberg - Bronze medal n.y. (19th centu...
ca. 22 g, 'Segen des Mansfelder Bergbaus', ss+ mit Kratzer.
| German States /SILVER - Prussia Frederick William III exploitation thaler 1828-A, ca. 22 g, 'Segen des Mansfelder Bergbaus', VF+ with s...
foliert, Sterlingsilber, Franklin Mint, in Original-Etui mit Zertifikat.
| Belize /SILVER - Coinage 1 ct bis 10 Dollars 1974 Proof Set, in foil, solid sterling silver, Franklin Mint, in original c...
stgl. teils mit Tönung; in Hartplastik-Folder (beschädigt). Insgesamt Silber Feingewicht ca. 38,9g.
| Set Bahamas 1969 with 9 Münzen - 1 Cent bis 5 Dollars, FDC partly with toning; in hard plastic ...
1 x Frankreich - 5 Francs 1843 / W, Louis Philippe I., ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randkerbe, Zertifikat anbei. 2 x Niederlande - 1 Gulden 1956, ss, Kratzer, berieben, verschmutzt, Tönung, je 4,6g ...
5 x Goldmedaille zu je 0,16g Gold fein. Einzeln gekapselt, Erhalt stets stgl-, aus PP, fleckig, z.T. minimal verschmutzt, im Originaletui, Zertifkat anbei. Insg. 0,8g Gold fein.
| FRG Set "German 5...
Grundsteinlegung des Schinkel'schen Kriegerdenkmals, Konterfeis von Alexander I und Friedrich Wilhelm III. Dm 50 mm, sehr schön, Korrosionsspuren, Randfehler.
| Russia - bronze medal 1815, visit of...
Paulskirche, Dresdner Zwinger, Porta Nigra, je im originalen Blister.
| BRD - Serie Federal States 2015/16/17 - A/D/F/G/J, Paulskirche, Dresdner Zwinger, Porta Nigra, each in original blister.
PP mit Tönung, weißer Belag, mit Fingerabdrücken, Siegel Rudolphs IV. Erzherzog von Österreich, o.J. (1965), ca. 62 g (Feinheit 900), Dm. ca. 55,8 mm, von Bodlak.
| Austria /SILVER - Medal 'On foun...
exPP, weißer Belag, insgesamt ca. 67,5g (925 Feinheit) in Etui.
| Medals /SILVER - 5 x Medals of the Federal Chancellors 1949-1979, ex Proof, milk coating, approx. 67.5g (925 finess) in case.
1980 PP, Camden, South Carolina, ca. 58g (Feinheit: 925).
| SILVER Ingot - Bicentennial Council /The Thirteen Original States, 1980 PF, Camden, South Carolina, approx. 58g (fineness: 925).
Silber, 31,1 Gram fein, stempelglanz
| Russia - 3 Rubel 1993, Ballerina, Silver, 31.1 Gram fine, mint
1 Sentimo bis 50 Piso, Franklin Mint, in Folder, Originalverpackung und Umverpackung, Zertifikat fehlt. Enthält insgesamt ca. 49,5 g Silber fein.
| Philippines - Proof Set of 8 coins 1975 1 Sentim...
1 Toea bis 10 Kina, Franklin Mint, foliert in Original-Verpackung und Umverpackung mit Zertifikat.
| Papua New Guinea - Set of 8 coins 1975 Proof, 1 Toea to 10 Kina, Franklin Mint, foiled in origin...
ca. 33,6 g (Feinheit 925), gekapselt, in Original-Etui und Umverpackung mit Zertifikat.
| Austria /SILVER - 200 ATS 'Rhythmic Gymnast' 1995 Proof, approx. 33.6 g (fineness 925), encapsulated, in or...
ca. 33,6 g (Feinheit 925), gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat.
| Austria /SILVER - 200 ATS 'Slalom Skier' 1995 Proof, approx. 33.6 g (fineness 925), encapsulated, in original case with cert...