vz-stgl., ca. 3,6 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa /GOLD - 1 Rand 1972, XF-BU, approx. 3.6 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
Année internationale de l'Alphabétisation, gekapselt, leichter Fingerabdruck, ca. 7,77 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - Elisabeth II.100 Dollar 1990 PF, Année internationale ...
vz, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa /GOLD - 2 Rand 1976, XF, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
Merowinger Fibel des Germanischen Nationalmuseums in Nürnberg. Lose in einer Tüte.
| 5 Ounces Silver - 5 Medals Eagle and Merovingian Brooch of the Germanic National Museum in Nuremberg. Loose in a...
vz+, Randfehler, feine Kratzer, minimalst Grünspan, 6,09g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Austria/GOLD - 20 Kroner 1915/NP, Franz-Joseph, EF+, rim nicks, fine scratches, minimal verdigri...
davon Jg. 2 x 1967 und 1 x 1968, vz-stgl. mit feinen Kratzern. Insgesamt ca. 21,9 g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - 3 x 1 Sovereign, Elizabeth II (w. ribbon), of w...
stgl., eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - Elizabeth II. 20 Dollars, 1/2 oz Maple Leaf 1989 FDC, shrink wrapped, tax exempt according to § 25c UStG.
König Wilhelm I. (1816-1864), ss, Kratzer, Fingerabdrücke, partiell minimal korrodiert, berieben, leicht verschmutzt, Randfehler, Randkerben, 55,2g rau.
| Wurtemberg - Bronze medal n.y. (19th centu...
Insgesamt ca. 18,7 g Rauhgewicht (Feinheit 585), jeweils gekapselt, davon jeweils 3 Medaillen in zwei Holz-Etuis.
| 6 x medals /GOLD - 'German Unity' 1994 PF, Total approx. 18.7 g rough weight (fin...
vz+, feine Kratzer, ca. 3,7g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Chile /GOLD - 20 Pesos 1959, XF+, fine scratches, approx. 3.7g gold fine. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz-stgl., ca. 13,5 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Austria /GOLD - 1000 Schilling Babenberger 1976, XF-BU, approx. 13.5 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz.-stgl., ca. 3,7 g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - 5 Pesos 1955, XF-BU, approx. 3.7 g gold fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
in Plastikkarte, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD bar - 1 g GOLD fine, gold bar minted, manufacturer PIM, in plastic card, tax exempt according to § 25c UStG.
Kratzer, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, Randfehler, 7,32g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| GB/GOLD - 1 Sovereign 1912, George V., VF, scratches, toning, rubbed, slightly polluted, ...
ss-vz, teils mit Patina, teils mit Grünspan, insgesamt Silber fein 93,5g.
| Austria /SILVER - 4 x Maria Theresien Taler 1780/ restrike, VF-XF, partly with patina, partly with verdigris, overall sil...
knapp 200 Gramm fein, verschieden erhalten, lose in einer Tüte.
| BRD / SILVER - 20 x 5 DM + 6 x 10 DM, approx. 200 gram fine, various condition, loose in a bag.
feine Kratzer und wz. Randkerben, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1/2 ounce GOLD fine, 1/2 Krugerrand 1997, XF- with coating, fine scratches and tiny edge nicks, tax exempt acc...
lose in einem Beutel.
| Approx. 107 grammes of silver, 4 medals, loose in a bag.
2 x Niue - 25 Dollars 1994, JFK, stgl- aus PP, Oxidationsflecken, minimal fleckig, je 1,2g Gold fein, verkapselt.
| Small Coin Assortment Niue in Gold - 2 x Niue - 25 Dollars 1994, JFK, BU- from PR...
Insgesamt ca. 24,8 g Raugewicht (Feinheit 585), jeweils gekapselt, verschiedene Prägejahre, in Holz-Etui mit Zertifikaten.
| 8 x medals /GOLD - 'The first EUROPA strikes in gold'. Total approx. 24....
1 x Frankreich - 5 Francs 1843 / W, Louis Philippe I., ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randkerbe, Zertifikat anbei. 2 x Niederlande - 1 Gulden 1956, ss, Kratzer, berieben, verschmutzt, Tönung, je 4,6g ...
bestehend aus 1 x Goldmedaille "30 Jahre Mauerfall" zu 1,17g Gold fein, stgl., leicht verschmutzt sowie 5 x BRD - 20 € 2019, je 16,6g Ag fein. Erhalt stets verschieden, mind. jedoch vz, z.T. Kratzer, ...
5 x Goldmedaille zu je 0,16g Gold fein. Einzeln gekapselt, Erhalt stets stgl-, aus PP, fleckig, z.T. minimal verschmutzt, im Originaletui, Zertifkat anbei. Insg. 0,8g Gold fein.
| FRG Set "German 5...
ss-vz, leichte Tönung, ca. 26,7 g.
| U.S. /SILVER - 1 $ Peace Dollar 1922, VF-XF, light toning, approx. 26.7 g.