This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2719 | EPPLI FASHION HOUSE - with audience

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, July 9, 2022

Completed | Physical auction
96 Results
Lot: 93

GUCCI Stiefel, Gr. 41,5.

Starting price 190 EUR

Schwarzes Leder mit goldfarbenem Nietendekor an der Ferse. Guter Zustand.

| GUCCI Stiefel, Gr. 41,5. Black leather with gold stud decoration on the heel. Good condition.


Lot: 94

GUCCI Loafer, Gr. 41.

Result: 150 EUR

Rotbraunes Modell mit Guccissima Prägung. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.

| GUCCI loafer, size 41. Red-brown model with Guccissima embossing. Dust bag enclosed. Very good condition.


Lot: 95

GUCCI Stiefel, Gr. 41,5.

Starting price 150 EUR

Schwarzes, genarbtes Leder mit goldfarbenem Dekor. Tragespuren vorhanden.

| GUCCI boots, size 41,5. Black, grained leather with gold-coloured decoration. Traces of wear present.


Lot: 96

ADIDAS BY RAF SIMONS Sneaker, Gr. 40,5.

Result: 30 EUR

Modell aus Textil in Schwarz mit Gummikappe auf der Front und prägnanter Sohle. Sehr guter Zustand.

| ADIDAS BY RAF SIMONS sneaker, size 40,5. Textile model in black with rubber cap on the front a...


Lot: 97

ALEXANDER MCQUEEN Sneaker, Gr. 41,5.

Starting price 190 EUR

High Top Modell in Weiß mit breitem, dunkelblauem Klettverschluss und Schnürung, inspiriert durch Basketball-Schuhe. Sehr guter Zustand.

| ALEXANDER MCQUEEN sneaker, size 41,5. High top model in wh...


Lot: 98

GUCCI Sneaker, Gr. 41.

Result: 60 EUR

Schnür Modell aus beschichtetes Canvas in Schwarz mit Label typischem Band in Rot und Grün seitlich, silberfarbene Hardware. Tragespuren vorhanden.

| GUCCI sneaker, Gr. 41. Lace-up model made of c...


Lot: 99

GUCCI Sneaker "PARACHUTE", Koll.: S/S 2010, Gr. 41.

Result: 150 EUR

Modell aus schwarzem Leder mit silberfarbener Hardware, dekorativer Steckverschluss. Sehr guter Zustand.

| GUCCI sneaker "PARACHUTE", coll.: S/S 2010, size 41. Model in black leather with silver-c...


Lot: 100

LANVIN Sneaker, Gr. 41.

Result: 30 EUR

High Top Schnürmodell im Material-Mix in Schwarz, dekorative Details wie bronzefarbene Kappe und blauem Reißverschluss. Tragespuren vorhanden.

| LANVIN sneaker, size 41. High top lace-up model in m...


Lot: 101

DIOR HOMME Sneaker "B28" , Gr. 42.

Result: 150 EUR

By Hedi Slimane. Material-Mix in Silberfarben und Schwarz, High Top mit Schnürung. Tragespuren vorhanden.

| DIOR HOMME sneaker "B28" , size 42. By Hedi Slimane. Material mix in silver and black, hi...


Lot: 102

GUCCI Stiefel, Gr. 41,5.

Starting price 150 EUR

Schwarzes Lackleder mit Schnürungs-Details. Sehr guter Zustand.

| GUCCI boots, size 41,5. Black patent leather with lace-up details. Very good condition.


Lot: 103

PRADA Halbschuhe "DESERT BOOTS", Gr. 41,5.

Result: 70 EUR

Wildleder in Sand mit Schnürung. Tragespuren vorhanden.

| PRADA "DESERT BOOTS", size 41,5. Suede in sand with lacing. Traces of wear present.


Lot: 104

MEZCALERO Stiefel, Gr. 41.

No limit

Schwarzes Modell mit eckiger Zehenpartie und hohem Schaft. Sehr guter Zustand.

| MEZCALERO boots, size 41. Black model with square toe and high shaft. Very good condition.


Lot: 108

YVES SAINT LAURENT MEN Weste, Gr. 54.

Starting price 500 EUR

Koll. 2009. Daunenweste in Hellgrau mit silberfarbener Hardware. Versteckte Kapuze, dekorativer Revers. Leichte Tragespuren vorhanden, dennoch guter Erhalt und nicht mehr erhältlich.

| YVES SAINT ...


Lot: 109

JOHAN BY J.Lindeberg Lederblazer, Gr. XL.

Result: 60 EUR

NP. ca.: 400,-€. 100% Lammnappa Leder in Schwarz. Klassisches Design mit Reverskragen, Knopfleiste, einer Brust und zwei seitlichen Eingrifftaschen. Guter Erhalt.

| JOHAN BY J.Lindeberg leather bla...


Lot: 110

GUCCI Jeans, Gr. 48.

Result: 15 EUR

Super Skinny Schnitt in Schwarz mit silberfarbener Beschichtung. Sehr guter Zustand.

| GUCCI jeans, size 48. Super skinny cut in black with silver-coloured coating. Very good condition.


Lot: 111

LEE X-LINE Jeansjacke "RIDER JACKET", Gr. L.

Result: 40 EUR

Limited Edition - 072 / 236. In der Innenseite signiert mit Stückzahl. 100% Baumwolle. Modell aus dunkelblauem Denim mit Kontrastnähten, aufgesetzten Brusttaschen. Rückteil mit Farbkleks-Design in Sch...


Lot: 112

NEIL BARRETT Jacke, Gr. L.

Starting price 150 EUR

Beigesfarbenes Modell mit silberfarbener Hardware, Reißverschluss und vier aufgesetzte Taschen. Flecken und Tragespuren vorhanden.

| NEIL BARRETT jacket, size L. Beige model with silver-coloured h...


Lot: 113

DSQUARED2 Jacke, Gr. 52.

Starting price 190 EUR

Baumwoll- / Leinengemisch. Graues Modell mit silberfarbener Hardware, Bikerstil mit Reißverschluss und Reißverschluss-Taschen, weißes Futter. Guter Zustand.

| DSQUARED jacket, size 52. Cotton / lin...


Lot: 115

TRAILWEAR BY PENFIELD Weste, Gr. XL.

Result: 20 EUR

Dunkelbraunes Modell mit Quersteppung, dunklbraunen Leder-Details an der Schulterpartie, aufgesetzte Brusttaschen und Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand.

| TRAILWEAR BY PENFIEL...


Lot: 116

GUCCI Lederjacke, Koll.: S/S 2009, Gr. 54, NP.: ca. 4.000$.

Starting price 880 EUR

RARITÄT. Biker Modell aus Lammleder im Farbverlauf von türkis über Lila zu fast Schwarz, silberfarbene Hardware und Reißverschluss, dekorative Knöpfe mit Logo. Gut erhalten, dezente Tragespuren vorhan...


Lot: 117

EMPORIO ARMANI Lederhemd, Gr. 54.

Result: 280 EUR

Feines Lammleder in Schwarz mit kurzen Ärmeln, Knopfverschluss und Kragen. Leichte Tragespuren vorhanden.

| EMPORIO ARMANI leather shirt, size 54. fine lambskin in black with short sleeves, button...


Lot: 118

GUCCI Lederjacke, Gr. 52.

Starting price 650 EUR

NP. ca.: 2.700,-€. Sportliche Jacke aus 100% Leder in Schwarz mit perforierten Details und silberfarbener Hardware. Innenfutter in Blau aus 100% Baumwolle. Guter Erhalt.

| GUCCI leather jacket, siz...


Lot: 119

MICHALSKY Lederblouson, Gr. L.

Result: 200 EUR

100% Lammnappa Leder in Schwarz mit feinem Steppmuster und elastischen Bündchen am Saum. Reißverschluss in Schwarz. Guter Erhalt.

| MICHALSKY leather blouson, size L. 100% lamb nappa leather in bla...


Lot: 120

GUCCI Lederjacke, Gr. 54.

Starting price 500 EUR

NP. ca.: 2.700,-€. Feines Leder in Dunkelbraun mit leichtem Glanz. Elastische Bündchen, Knopfverschluss, zwei Brusttaschen und zwei seitliche Eingrifftaschen. Guter Erhalt.

| GUCCI leather jacket, ...