Doppelhenkelschale, Henry Clifford Davis / Birmingham / 1919, Weinkühler, Goldsmiths and Silversmiths Company / London / 1913. HxD max.: 25,5/16 cm, Gw.: 1525 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / ...
LxB: 49/26 cm, Gw.: 1115 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| CHARLES WILLIAM FLETCHER, tray, 925 silver, 1938, LxW: 49/26 cm, weight: 1115 g. Partial signs of age and wear / oxida...
variierende Tabletts, rundes Tablett Silber (sauregeprüft) D: 31 cm, Gw.: 474 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| FIVE TRAYS, mostly silver plated, one silver (acid tested), varyi...
H: 22 cm. 286g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| TIFFANY & CO., Art Deco vase, 925 silver, between 1907 - 1947, 286g, H: 22cm. Partial signs of age and wear / oxidation.
polierte Nussschale mit Silbermontur. HxD: 10,5/11 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| NIKOLAI LUKITSCH DUBROWIN / MOSCOW, coconut cup, 84 Zolotniki silver, 1834, polished nutshe...
Zedernholzeinlage, HxBxT: 3,5/12,5/8,5 cm, Gw.: 293 g (Brutto). Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ASPREY & CO. LTD., cigarette box, 925 silver, 1920, Cedar wood inlay, HxWxD: 3.5/1...
Henkel in Form einer Schlange. HxD: 9/9 cm, Gw.: 275 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| D & J WELLBY LTD, oil lamp, 925 silver, 1st half of the 20th century, Handle in the form o...
blondes Horn mit Glasboden und Silbermontur (925/1000), HxD: 12/8 cm, Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| THORNHILL BOND ST LONDON, coach mug, 1876, Blond horn with glass bottom and ...
Schale nach antikem Vorbild design 1912 J. Gillmore Glastonburry, Fußschale London 1925. HxD max.: 13/15 cm, Gw.: 463 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| TWO SILVER BOWL, 925 silv...
Punzen stark verschlagen, HxD: 3/7 cm, Gw.: 101 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| LONDON, pair of salters, 925 silver, (1738?), Hallmarks strongly devious, HxD: 3/7 cm, Gw.: 101...
unten gestempelt: „Sterling / by poole / 1027 / Georgian”, HxD: 25,5/15,5 cm, Gw.: 786 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| GEORGIA, water jug, 925 silver, 20. Century, Stamped bel...
Marke verschlagen (Walker and Hall / Shaffield). HxBxT: 13,5/21/14 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| REVOLVING DISH, silver plated, late 19th / early 19th century 20th century,...
Teilw tiefblauer Glaseinsatz. HxBxT: ca.: 3/5/5 cm, Gw.:136g (ohne Glas). Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| CHARLS S GREEN & CO., small spice set, Art Deco, 925 silver, 1931, Partl...
Innen Vergoldet, dazu zwei Flaschenuntersetzer Frank M Whiting & Co. HxD Becher: 8/6,5 cm, Gw.: 503 g (Becher). Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| JAKOB, GRIMMINGER, six cups, 925 s...
bestehend aus sechs Brieföffnern, und einer Federschale (Birmingham, 1903, (925/0000), 63g).
Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ENGLAND, seven-piece collection, mostly silver-plat...
L Schere: 17,5 – 18 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| TWO LIGHT CLEANING SCISSORS ON A TRAY, late 18th century, silver plated, L Scissors: 17.5-18cm. Partial signs of age and w...
bestehend aus einem Paar sog. „car-vases“, einer kleinen Vase und einem Windlicht. HxD Windlicht: 20/15 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| FOUR-PIECE GROUP, silver-plated, early...
einmal Silbermontur in Rocaillendekor (800/1000). HxBxT: 10,5/7/7 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| THREE INK BELLS, late 19th / early 19th century 20th century, one silver out...
HxD max.: 11/16 cm, Gw.: 507 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| CHESTER AND LONDON, Two footed bowls, late 19th / early 19th century. 20th century, HxD max.: 11/16 cm, Gw.: 507 g...
zweimal Charls Stuard Harris, einmal unleserliche Meistermarke (1763) schmaler Doppelhenkelbecher. HxD max.: 8/11 cm, Gw.: 300 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| LONDON, three cu...
Doppelhenkelbecher (W. & R. PEASTON) Henkel wohl ergänzt, Paar Saucieren auf Muschelfüschen (EDWARD BARNARD & SONS). HxD Becher: 11/10,5 cm, Gw.: 509 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation...
einmal „REPRODUCTION DUBLIN BOWL“. HxD max.: 8,5/17,5 cm, Gw.: 558 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| TWO BOWL, 925 silver, 20. Century, once "REPRODUCTION DUBLIN BOWL". HxD max....
Fuß der Aufsatzschale mit Henkel ist gefüllt. HxD max.: ca.: 9,5/16 cm, Gw.: 419 (Brutto) g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| THREE BOWLS, 925 silver, late 19th / 20th century, Th...
englisch und deutsch, eine Decoupage-Ausgabe. HxBxT ca.: 10/9/7 cm, Gewicht: 857 g. Teilweise Alters- und Gebrauchsspuren / Oxidation.
| THREE HINGED-LID BOXES, 925 silver, late 19th / 20th century...
Gemasertes Holz mit shagreenauflage, kleine Plakette „JPC“ auf der Innenseite des Deckels, im oberen Bereich umlaufende Silbermontur (kl. Nägel zur Befestigung teilw. fehlend. HxD.: 9,5/8,5 cm. Partia...
HxBxT max.: 10/17/13,5 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| TWO HINGED-LID BOXES, silver-plated, 1st half of the 20th century, HxWxD max.: 10/17/13.5 cm. Partial signs of age and ...
bestehend aus einer Gebäckdose und einem Henkelbecher. HxD: 16,5/17 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ENGLAND, two-piece collection, silver-plated, late 19th / 20th century, co...
HxBxT: 8/33/19 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ROBERTS & BELK, Art Deco cover shell, silver plated around 1920, HxWxD: 8/33/19 cm. Partial signs of age and wear / oxidation.
einmal mattierter Glaseinsatz, herausnehmbar. HxBxT Ovaldose: 15,5/22/16 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| TWO LID BOXES, silver plated, late 19th / 20th century, one frosted g...
tiefblauer Glaseinsatz, Montur und Deckel Silber (950/1000), Exportmarke Merkur und Meistermarke A&L an der Unterseite, Reste von Vergoldung. HxBxT: 14/16,5/10 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren ...
innen vergoldet. HxBxT: 11/17/11 cm, Gw.: 222 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| SOLOMON HOUGHAM, confectionery basket, 925 silver, 1794, gilded inside. HxWxD: 11/17/11 cm, weigh...
bestehend aus einer Henkelschale, und Anbieteteller. HxD Schale: 9,5/24 cm, Gw.: 918 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ENGLAND, two-line collection, 925 silver, 1st half of the ...
bestehend aus zwei Aufsatzschalen und zwei Konfektkörbchen. HxD Aufsatzschale: 16,5/23,5 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ENGLAND, four-piece collection, silver-plated, at the...
bestehend aus drei Gebäck oder Früchtekörben/schalen und einer Servierplatte für Sandwiches. HxD der runden Schale: 9,5/27 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ENGLAND, four-piece...
bestehend aus drei Schalen, Vase und zwei kleinen Krügen, D max.: 25 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ENGLAND, six-piece collection, glass with silver plating, at the end of 1...
H: 26 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ENGLAND, biscuit box in the shape of a shell, silver plated, 1st half of the 20th century, H: 26cm. Partial signs of age and wear / oxid...
bestehend aus zwei Konfektkörbchen und zwei Gebäckdosen, H max.: 18 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ENGLAND, four-piece collection, silver-plated, at the end of 19/20. Yeah, ...
H max.: 27 cm, Gw.: 1033 g (Brutto), Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ENGLAND, so-called Bachelor Coffee Pod and coffee pot, 925 silver, 1910 and 1898, H max.: 27 cm, weight: 1033...
bestehend aus Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer, H Teekanne: 14,5 cm, Gw.: 892 g (Brutto), Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| BIRMINGHAM / ENGLAND, tea set, 925 silver, 1930, con...
bestehend aus Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer, H Teekanne: 13,5 cm, Gw.: 1037 g (Brutto), Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| REID & SONS, SHEFFIELD / ENGLAND, tea set, 925 silv...
H Kaffeekanne: 20,5 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ENGLAND, coffee and teapot, silver plated, around 1920, H coffee pot: 20.5 cm. Partial signs of age and wear / oxidation.
bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer,kleines Tablett (ergänzt), H Kaffeekanne: 20,5 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ENGLAND, coffee and tea set, si...
bestehend aus Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer, H Teekanne: 17 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ROBERTS & BELK, tea set, silver plated,20. Yeah, consisting of teapot, suga...
Deckel des Kessels ergänzt, H Teekessel: 26 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren.
| ENGLAND, tea kettle and conch shell, silver plated, late 19/20 century, Kettle lid replaced, tea kettle height...
bestehend aus vier variierenden Bechern und Untersetzer und einem Modell des ersten Daimler LKW in Etui. H max.: 11,5 cm.
| SIX-PIECE GROUP, silver-plated, Consisting of four varying mugs and coast...
bestehend aus vier variierenden Schalen und zwei Bechern. D max.: 15,5 cm, Gw.: 686 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| A SIX-PIECE MIXED LOT, 925 silver, 20. Century, cons...
Set mit Zuckerschale und Milchgießer auf Tablett, zwei Zuckerlöffel und ein Untersetzer. D Untersetzer: 12,5 cm, Gw.: 402 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation.
| A SIX-PIECE MIXED LOT, 925 silver, 20...
H: 10-15 cm, Gw.: 346 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| THREE-PIECE SILVER CHANDELIER, 925 silver, 20th century, H: 10-15 cm, Wt.: 346 g. partly Signs of age / oxidation,...
zweimal Silbermontur (800/1000), geschliffenes Dekor. Hmax.: 24,5 cm. Teilw. Altersspuren / Oxydation.
| THREE CARAFES, two sets of silver (800/1000), polished decor. H max.: 24.5 cm. partly Signs ...
HxD: 3/10,5 cm, Gw.: 1076 g (einmal ungemarkt Silber über el. Leitfähigkeit geprüft). Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| WILKENS, TWELVE BOTTLE COASTERS, 800 silver, 20. Cent...
HxD: 3/10,5 cm, Gw.: 975 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| WILKENS, ELEVEN BOTTLE COASTERS, 800 silver, 20. Century, HxD: 3/10.5 cm, weight: 975 g. partly Signs of age / ...
Glasdosen mit Silberdeckel. HxD: 9,5/17 cm, Gw. Deckel: 818 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| THREE LID BOXES, 925 silver, 20th century, Glass jars with silver lids. HxD:...
Glasdosen mit Silberdeckel. HxD: 5,5/8,5 bzw. 9,5/17 cm, Gw. Deckel: 891 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| FOUR LID BOXES, 925 silver, 20. Century, Glass jars with silve...
Zylinderform, Medaille Daimler Benz. HxD: 12/6 cm, Gw.: 830 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, meist in Originalverpackung.
| FIVE CUPS, 925 silver, 20th century, Cylindrical shape, Daimler Benz m...
bestehend aus Mokkalöffelset in Etui (jew. 6 St.) und fünf Becher mit Medaille Daimler Benz. HxD Becher: 6/4,5 cm, Gw.: 330 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, ein Becher am Rand verkratzt in Original...
HxD: 5/13,5 cm, Gw.: 925 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SEVEN BOWLS, 925 silver, 20th century, HxD: 5/13.5 cm, weight: 925 g. partly Signs of age / oxidation, in origi...
HxD: 5/13,5 cm, Gw.: 537 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SIX BOWLS, 925 silver, 20th century, HxD: 5/13.5 cm, weight: 537 g. partly Signs of age / oxidation, in origina...
Bestehend aus zwei Karaffen mit Silbermontur, Siebtrichter und Schale. H max.: 30 cm, Gw. ohne Karaffen: 561 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation.
| WINE DRINKER SET, 925 silver, 20th century, Consis...
innen vergoldet, Medaille Daimler Benz. HxD: 5/5,5 cm, Gw.: 537 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation.
| TEN CUPS, 925 silver, 20th century, gold-plated inside, Daimler Benz medal. HxD: 5/5.5 cm, weig...
innen vergoldet, Medaille Daimler Benz. HxD: 5/5,5 cm, Gw.: 664 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation.
| TWELVE CUPS, 925 silver, 20. Century, gold-plated inside, Daimler Benz medal. HxD: 5/5.5 cm, we...
Zedernholzeinlage. LxB: 9,5/8 bzw. 11,5/10 cm, Gw.: 591 g (Brutto). Teilw. Altersspuren und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| TWO CIGARETTE BOXES, 925 silver, 20th century, cedar inlay. LxW: 9.5/8 or ...
Zedernholzeinlage. LxB: 19/12,5 bzw. 11,5/10 cm, Gw.: 874 g (Brutto). Teilw. Altersspuren und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| TWO CIGARETTE BOXES, 925 silver, 20th century, cedar inlay. LxW: 19/12.5...
Zedernholzeinlage. LxB: 17/10 bzw. 11,5/10 cm, Gw.: 626 g (Brutto). Teilw. Altersspuren und Gebrauchsspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| TWO CIGARETTE BOXES, 925 silver, 20th century, ceda...
HxD: 16/13 bzw. 18/12 cm, Gw.: 1159 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| THREE CRATER VASES, 925 silver, 20th century, HxD: 16/13 or 18/12 cm, weight: 1159 g. partly Signs o...
innen vergoldet. HxD: 16/13 cm, Gw.: 1176 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| THREE CRATER VASES, 925 silver, 20th century, gilded inside. HxD: 16/13 cm, weight: 1176 g. pa...
bestehend aus zwei dreiteiligen Sets und einer Zigarettendose mit Zedernholzeinlage. HxD Becher: 5/5 cm, Gw.: 580 g (Brutto). Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKIN...
bestehend aus dreiteiligem Set, zwei Schalen mit Medaille (Daimler Benz) und einer Kratervase. HxD Becher: 5/5 cm, H Vase: 15,5 cm, Gw.: 815 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung. ...
bestehend aus dreiteiligem Set, zwei Schalen mit Medaille (Daimler Benz) und einer Kratervase. HxD Becher: 5/5 cm, H Vase: 15,5 cm, Gw.: 815 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung. ...
innen weißes Inlay. LxB: 5,5/3,5 cm, Gw.eine Dose ca. 32 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| NINE PILL BOXES, 925 silver, 20th century, inside white inlay. LxW: 5.5/3.5 cm,...
innen weiß beschichtet. LxB: 4,2/3 cm, Gw.eine Dose ca. 19 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| ELEVEN PILL BOXES, 925 silver, 20th century, coated white inside. LxW: 4.2/3 ...
klappbar. LxB: 6,5/6,5 cm. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SEVEN MAKE-UP MIRROR, 925 silver, 20. Century, foldable. LxW: 6.5/6.5 cm. partly Signs of age / oxidation, in or...
bestehend aus dreiteiligem Set und zwei Schalen mit gewelltem Rand. HxD Becher: 5/5 cm, Gw.: 491 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET, 925 silver, 20th ce...
bestehend aus dreiteiligem Set und zwei dreipassigen Schalen. HxD Becher: 5/5 cm, Gw.: 465 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET, 925 silver, 20th century,...
bestehend aus dreiteiligem Set und zwei dreipassigen Schalen. HxD Becher: 5/5 cm, Gw.: 465 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET, 925 silver, 20th century,...
bestehend aus acht Teilen, sechs kleine Becher, Becher und kleines Tablett. HxD Becher: 5/5 bzw. 7,5/7,5 cm, Gw.: 583 g. Teilw. Altersspure / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET,...
bestehend aus acht Teilen, sechs kleine Becher, Becher und kleines Tablett. HxD Becher: 5/5 bzw. 7,5/7,5 cm, Gw.: 583 g. Teilw. Altersspure / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET,...
bestehend aus fünf Teilen, vier Becher, 2x Mündungsrand und Innen vergoldet und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 596 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL ...
bestehend aus fünf Teilen, vier dreipassige Becher, 2x Mündungsrand und Innen vergoldet und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 627 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung....
bestehend aus fünf Teilen, vier dreipassige Becher, Mündungsrand und Innen vergoldet und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 639 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
...
bestehend aus fünf Teilen, vier Becher, Mündungsrand und Innen vergoldet mit goldfarbener Medaille und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 594 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Original...
bestehend aus fünf Teilen, vier Becher mit silberfarbener Medaille und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 584 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING ...
bestehend aus fünf Teilen, zwei Füller, Löschwiege und zwei Zettelhalter. Gw.: 619 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| DESK SET, 925 silver, 20th century, Consisting of fiv...
bestehend aus fünf Teilen, zwei Füller, Löschwiege, Zettelhalter, Federschale. Gw.: 548 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| DESK SET, 925 silver, 20th century, consisting o...
bestehend aus acht Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Löschwiege, Zettelhalter, Federschale und drei Bilderrahmen (nicht gewogen). Gw.: 599 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung...
bestehend aus acht Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Löschwiege, Zettelhalter, zwei Kerzenleuchter (gefüllt) und zwei Bilderrahmen (nicht gewogen). Gw.: 704 g, Teilw. Altersspuren / Oxydation, in ...
bestehend aus sieben Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Federschale, Löschwiege, Zettelhalter und zwei Bilderrahmen (nicht gewogen). Gw.: 595 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpacku...
bestehend aus sieben Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Federschale, Löschwiege, Zettelhalter und zwei Untersetzer (Gebrauchsspuren). Gw.: 788 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, meist in Originalv...
bestehend aus sechs Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller (Gebrauchsspuren), Federschale, Löschwiege, Zettelhalter, Visitenkartenhalter. Gw.: 700 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpacku...
bestehend aus sechs Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Federschale, Löschwiege, Zettelhalter, Brieföffner. Gw.: 727 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| DESK SET, 925 sil...