Silber, 19 gr, Innenumfang ca. 15 cm, Breite 5 mm, 21. Jh., NP: 450 €, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Box u. Täschchen (gebraucht).-
| TIFFANY & CO. bangle "1887), silver, 19 gr, ...
GG 18K, 22,7 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, außen mit Herstellersignatur.
| POMELLATO ring with garnets, 18K YG, 22.7 gr, ring size 55, 21st century, minor signs of wear, outside with ma...
RG 9K, 17,1 gr, Durchmesser ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 19. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand. Sehr fein und hochwertig graviert in Onyxplatte, Rahmen verziert mit 2 Hunden, wohl Seelschlangen fressend....
zus. ca. 0,48ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /SI, WG 18K, Rückstecker 1x GG 18K rhodiniert u. 1 x WG 14K, 2g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut dia...
in Tropfenform von zus. ca. 5ct. und ovaler Facettierten von zus. ca. 1,5ct, GG 18K, 4,3g, L: 3cm, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Pair of pendant earrings with pink pear-shaped tourmalines of tota...
und 36 Brillanten zus. ca. 0,20ct ca. LGW (I-J) /SI, WG 18K, 11,5g, L: 18cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Bracelet with 24 emeralds and 36 brilliant-cut dia...
ca. GW (K-L)/VVS-VS, schöne Brillanz, zierliche Ringschiene in Fassung auslaufend aus GG 18K, 2,5 g, RW: 51, Ende 20. Jh., Bearbeitungsspuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.6 ct...
Kugeln 6mm, L: 48 cm, im vorderen Bereich 2-reihig, gehalten durch 2 dreieckige Elemente aus Silber und GG ca. 21,6K, Schließe mit Silber, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, etwas Patina.
| Necklac...
GG/WG/RG 18K, 15,2g. RW: 54, Breite ca. 4,2 mm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| CARTIER ring 'Trinity', 18K YG/WG/RG, 15,2g. Size: 54, W: ca. 4,2mm, 20th/21st century, minimale signs of wear...
aus Silber, 33,6 g, offene Armspange, Innenumfang ca. 17 cm, Datumspunze 1986, leichte Tragespuren, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA bangle made of silver, 33.6 g, inner circumference ca. 17 cm, date ...
aus GG 14K, 32,5 g, L: 40 cm, typisches Design aus organisch geformten, amorph strukturierten Gliedern, Datumsmarke 1981, sehr guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA necklace made of 14K yello...
jeweils Einlagen mit kristalliner Oberfläche, GG 14K, 25,3 g, L: 17,5 cm, RW: 48, typisches Design aus organischen Formen mit amorph strukturierter Oberfläche, Datumsmarken 1981/82, Armband sehr guter...
gute Farbe und Reinheit, Opal oval ca. 2,7x1,2 cm mit schönem grünem Farbspiel, eingearbeitet in Panzerkette aus GG 14K, 38,6 g, L: 37 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Mittelteil handgearbeitet ...
Rundprofil. PLATIN 960, 68,4g. Breite ca. 9,8mm, mattierte Oberfläche. 20./21. Jh., deutliche Tragespuren/ Delle, mit Herstellermarke.
GÜNTER KRAUSS bangle. Platinum 960, 68,4g. W: 9,8 mm, satin ma...
beides auch mit Diamanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 16,4 g, Ohrringe leicht oval 1,7x1,6 cm mit Boulderopalen, eingravierte Goldschmied-Initialen mit kleinem Diamant, schöne ha...
mit geschnittenem Lapislazuli als Fischkopf, heller Saphirtropfen als Auge. GG 18K, 54,5g. RW: 54, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GÜNTER KRAUSS ring with cut lapis laluz...
ca. GW (K)/ VVS, starke Fuoreszenz. GG 18K, 7,0g. RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamond ca. 1,0 ct, ca. TIW (K)/ VVS, fluorescence strong. 18K YG, 7,0g...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 28,6 g, Set bestehend aus Ring, RW: 60, Anhänger 2,8x1,1 cm und Ohrhängern 3,6x1,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Juweliersqualität.
| Jewellery set ...
2,2x1,3 cm, in doppelreihig gebogter und strukturierter Umrandung, WG 14K, 12 g, RW: 53, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, handmontiert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring ...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 10,0g. RW: 54,, 20./ 21. Jh.,minimale Tragespuren.
| Jewellerry set consisting of ring and earrings with amethysts and singl...
ca. LGW-GW (J-K)/SI, Saphir oval facettiert ca. 0,8 ct, leicht berieben, WG 18K (Ringschiene) und 8K (Ringkopf) durch Mariage, 5 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval facet...
florale Verzierung besetzt mit kleinen Brillanten, GG 14K, 11,6 g, 5x3,5 cm, fein geschnittene Darstellung Mädchenportrait mit Blüten "Flora", 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch/pendant with cameo "Fl...
Brillantgewicht punziert, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 2,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.51 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-I)/SI flanked b...
(graviert), ca. FW (F-G)/SI, Modell Nr. 542 C BBR, KP (2020): 6068 €, RSG/WG 18K, 36,4 g, L: 43 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| FOPE necklace with brilliant-cut diamonds totallin...