Silber, 19 gr, Innenumfang ca. 15 cm, Breite 5 mm, 21. Jh., NP: 450 €, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Box u. Täschchen (gebraucht).-
| TIFFANY & CO. bangle "1887), silver, 19 gr, ...
GG 18K, 22,7 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, außen mit Herstellersignatur.
| POMELLATO ring with garnets, 18K YG, 22.7 gr, ring size 55, 21st century, minor signs of wear, outside with ma...
RG 9K, 17,1 gr, Durchmesser ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 19. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand. Sehr fein und hochwertig graviert in Onyxplatte, Rahmen verziert mit 2 Hunden, wohl Seelschlangen fressend....
zus. ca. 0,48ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /SI, WG 18K, Rückstecker 1x GG 18K rhodiniert u. 1 x WG 14K, 2g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut dia...
in Tropfenform von zus. ca. 5ct. und ovaler Facettierten von zus. ca. 1,5ct, GG 18K, 4,3g, L: 3cm, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Pair of pendant earrings with pink pear-shaped tourmalines of tota...
und 36 Brillanten zus. ca. 0,20ct ca. LGW (I-J) /SI, WG 18K, 11,5g, L: 18cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Bracelet with 24 emeralds and 36 brilliant-cut dia...
zus. ca. 0,4ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P2, GG 14K und Silber, Anfang 20. Jh., Tragespuren. (8)
| Art Deco brooch with 11 diamonds totalling ca. 0.4ct, WHITE-STW (H-J)/SI-P2, YG 14K and silver, early 20...
ca. GET (M)/P1, sowie Diamantrosen von ca. 0,08 ct, zeittypisch geometrischer Anhänger mit Millegriffes und Ajour aus WG 14K an feinem Ankerkettchen aus WG 18K, 4,3 g, L: 44 cm, 1. H. 20. Jh., guter E...
und 10 Diamanten im Altschliff zus. ca. 1,2ct, WEISS-GET (H-L) / SI-P2, Platin, 11,4g, L: 17cm, um 1915-1920er Jahre, sehr gut Erhalten. (9)
| Bracelet with 5 natural pearls and 10 old-european-cut...
ca. GW (K-L)/VVS-VS, schöne Brillanz, zierliche Ringschiene in Fassung auslaufend aus GG 18K, 2,5 g, RW: 51, Ende 20. Jh., Bearbeitungsspuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.6 ct...
großes Stück eines Kristalls, formgetreu gefasst in Silber mit markanter Aufhängung an handgearbeiteter Rundösenkette, Silber 925/935, Anhänger 7x3,2 cm, Kette L: 48 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Han...
bestehend aus 3 Reihen Labradoritlinsen 6-8 mm in feiner Qualität mit handgearbeiteter Schließe aus Silber kombiniert mit Gold und vergoldeten Teilen, besetzt mit 2 Teilen antiken blauen Glases, 7x2 c...
oval facettiert, Silber 113 g, RW: 56, Armreif Innenumfang 16 cm, 21. Jh., Tragespuren, punziert Kristina Lorber (Esslingen).
| Bundle of bangle and ring with oval faceted peridot, silver 113 g, ri...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, geschwärztes Silber mit 14K Goldeinlagen, 100 g, RW: 55, Armreif Innenumfang 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert, Handarbeit.
| Jewellery set bangle and rin...
im achteckigen Treppenschliff, schöne Farbzonierung, GG 18K, 18,9 g, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert wohl Lothar Kuhn, Esslingen, Handarbeit.
| Fine designer's ring with octagonal fa...
und GG 18K, 187,5 g, L: ca. 42-45 cm, facettierte Amethystlinsen 15-19 mm, y-förmig zusammengefasst durch Goldstege, oberster Steg besetzt mit Amethystkristall, S-Schließe, 21. Jh., guter Erhalt, Hand...
aus geschwärztem Silber, goldplattiert und mit Klappbrissur aus GG 18K, 2 unterschiedlich große, aufgetiefte Rechtecke, 3,5x3 cm/3x2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, wohl aus Schmuckatelier Pet...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI gefasst also geschwungene Linie in gewölbten Ring aus WG 18K, 18,5 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert wohl Lothar Kuhn (Esslingen).
| Ring with brilliant-cut di...
3 Steine zus. ca. 0,7 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI-P2, Kerben und Ausbrüche, weitere Besatzsteine, tlw. auch Diamantrosen, zus. ca. 0,7 ct, 2 feine cremefarbene Perlen ca. 4 mm, wohl Naturperlen, WG 14K, S...
Kugeln 6mm, L: 48 cm, im vorderen Bereich 2-reihig, gehalten durch 2 dreieckige Elemente aus Silber und GG ca. 21,6K, Schließe mit Silber, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, etwas Patina.
| Necklac...
GG/WG/RG 18K, 15,2g. RW: 54, Breite ca. 4,2 mm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| CARTIER ring 'Trinity', 18K YG/WG/RG, 15,2g. Size: 54, W: ca. 4,2mm, 20th/21st century, minimale signs of wear...
aus Silber, 33,6 g, offene Armspange, Innenumfang ca. 17 cm, Datumspunze 1986, leichte Tragespuren, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA bangle made of silver, 33.6 g, inner circumference ca. 17 cm, date ...
aus GG 14K, 32,5 g, L: 40 cm, typisches Design aus organisch geformten, amorph strukturierten Gliedern, Datumsmarke 1981, sehr guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA necklace made of 14K yello...
jeweils Einlagen mit kristalliner Oberfläche, GG 14K, 25,3 g, L: 17,5 cm, RW: 48, typisches Design aus organischen Formen mit amorph strukturierter Oberfläche, Datumsmarken 1981/82, Armband sehr guter...
gute Farbe und Reinheit, Opal oval ca. 2,7x1,2 cm mit schönem grünem Farbspiel, eingearbeitet in Panzerkette aus GG 14K, 38,6 g, L: 37 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Mittelteil handgearbeitet ...
Rundprofil. PLATIN 960, 68,4g. Breite ca. 9,8mm, mattierte Oberfläche. 20./21. Jh., deutliche Tragespuren/ Delle, mit Herstellermarke.
GÜNTER KRAUSS bangle. Platinum 960, 68,4g. W: 9,8 mm, satin ma...
beides auch mit Diamanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 16,4 g, Ohrringe leicht oval 1,7x1,6 cm mit Boulderopalen, eingravierte Goldschmied-Initialen mit kleinem Diamant, schöne ha...
mit geschnittenem Lapislazuli als Fischkopf, heller Saphirtropfen als Auge. GG 18K, 54,5g. RW: 54, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GÜNTER KRAUSS ring with cut lapis laluz...
ca. GW (K)/ VVS, starke Fuoreszenz. GG 18K, 7,0g. RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamond ca. 1,0 ct, ca. TIW (K)/ VVS, fluorescence strong. 18K YG, 7,0g...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 28,6 g, Set bestehend aus Ring, RW: 60, Anhänger 2,8x1,1 cm und Ohrhängern 3,6x1,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Juweliersqualität.
| Jewellery set ...
2,2x1,3 cm, in doppelreihig gebogter und strukturierter Umrandung, WG 14K, 12 g, RW: 53, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, handmontiert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring ...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 10,0g. RW: 54,, 20./ 21. Jh.,minimale Tragespuren.
| Jewellerry set consisting of ring and earrings with amethysts and singl...
komplett ausgefasst, tlw. Baguetteschliff, ansonsten Altschliffe und Achtkantdiamanten, mittlere bis gute Qualitäten aus der Zeitepoche, WG 14K, Schauseite Platin, 28,6 g, zweiteilige Bänderform 4,5x4...
ca. LGW-GW (J-K)/SI, Saphir oval facettiert ca. 0,8 ct, leicht berieben, WG 18K (Ringschiene) und 8K (Ringkopf) durch Mariage, 5 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval facet...
florale Verzierung besetzt mit kleinen Brillanten, GG 14K, 11,6 g, 5x3,5 cm, fein geschnittene Darstellung Mädchenportrait mit Blüten "Flora", 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch/pendant with cameo "Fl...
Brillantgewicht punziert, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 2,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.51 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-I)/SI flanked b...
(graviert), ca. FW (F-G)/SI, Modell Nr. 542 C BBR, KP (2020): 6068 €, RSG/WG 18K, 36,4 g, L: 43 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| FOPE necklace with brilliant-cut diamonds totallin...
(graviert), ca. FW (F-G)/SI, Modell Nr. AN 542 BBRM, KP (2020): 2200 €, RSG/WG 18K, 8,1 g, RW: ca. 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, Kaufbeleg und FOPE Zertifikat anbei.
| FOPE ring with brilliant-...
ca. FW (F-G)/SI, Modell Nr. 733 C, GG/WG 18K, 14,2 g, L: 43 cm, 2021, sehr guter Erhalt, FOPE Zertifikat anbei.
| FOPE necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.63 ct, ca. RW (F-G)/SI, ...
(graviert), ca. FW (F-G)/SI, Modell Nr. OR 560 BBR, GG/WG 18K, 8,1 g, 2021, sehr guter Erhalt, FOPE Zertifikat anbei.
| FOPE earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct (engraved), ca...
ca. FW (F-G)/SI, punziert, KP (2020): 8.200 €, GG/WG 18K komplett rhodiniert, 9,4 g, RW: 59, guter Erhalt, Kaufbeleg und Schmuckzertifikat anbei.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2....
ca. FW (F-G)/VVS, KP (2020): 3.515 €, GG/WG 18K, 2,9 g, D: 9 mm, Anfertigung 2020, sehr guter Erhalt, Kopie von Kaufbeleg und Zertifikat anbei.
| Round earpins set with brilliant-cut diamonds total...
ca. WEISS (H)/SI, KP (2020): 5.345 €, WG 14K, 4,5 g, RW: 58, 2020, leichte Tragespuren, Kopie von Kaufbeleg und Zertifikat anbei.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.13 ct, c...
ca. LGW (I-J)/ SI- P1. GG/ WG 14K, 10,6g. L: ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh.,leichte Tragespuren.
| necklace with 5 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,70 ct, ca. STW (I-J)/ SI- I1. 14K YG/WG, 10,...
Ringschultern besetzt mit insgesamt 14 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 3,3 g, RW: 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Hauptstein sitzt etwas locker in der Fassung.
| Ri...
von zus. ca. 0,40 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,5 g, RW: 57, 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze "em" (Erwin Müller), hochwertige Handarbeit.
| Ring set with faceted ruby an...
zus. ca. 0,50 ct, ca. FW (F-G/ VS. GG 18K, 13,8g. L; ca. 15 mm, 20./ 21.Jh., minimale Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Ear clips with blue enamel, 2 brilliant- cut diamonds totalling ...
ca. LGW (J)/SI, RSG 14K, 3,0 g, RW: 57, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with 3 old-cut diamonds totalling ca. 0,55 ct, ca. STW (J)/SI, 14K RSG, 3,0 g, ring size: 57, 1st half of 20th...
erhaben geschnittenes Bildnis, GG 18K, 32,9 g, L.: ca. 18 cm, Mittelteil E. 19. Jh., guter Erhaltungszustand, Armband später, Rahmung und Schnepper mit frz. Garantiemarke. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN...
von zus. ca. 0,50 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, 4,1 g, RW: 53, 1. H. 20. Jh., guter Zustand.
| Ring set with cabochon-cut turqoise and old-cut diamonds totalling va. 0,50 ct, WHITE-STW(H-J)/SI...
ca. LIGTH YELLOW (S-Z)/VVS-VS, GG 14K, 7,8g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Innen graviert. massive Ausführung.
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.8ct, ca. LIGTH YELLOW...
von ca. 0,75 ct, ca. GET (P-Q)/P1, Rubin ca. 0,85 ct (gerissen), kleine Diamanten zus. ca. 0,22 ct, GG 18K, Schauseite Platin, 3,9 gr, RW: 48, guter altersgemäßer Zustand. (02/22, 43)
| Art Déco ri...
FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 140,7 g, L: ca. 69 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Kastenschloß und Sicherheitsacht.
| Necklace with brilliant-cut diamonds totall. ca. 3.6 ct, RW-WHITE ...
FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 40 g, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Kastenschloß und Sicherheitsacht.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.5 ct, RW-WHITE (F-H...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 14K, 6,7 g, RW: 54, ca. 1960er Jahre., deutlicheTragespuren am Mondstein, ansonsten leichte Tragespuren.
| Ring with moonstone cabochon, distinct signs of wear, brilliant-c...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI, WG 18K, 13,6 g, L: 2 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair ear clips with turquoise cabochon, brilliant-cut and single-cut di...
Ring aus 3 einzelnen Reifen, 2 ineinander greifende Hände, mit Diamant im ÜS ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, fac. Rubin ca. 0,1 ct, GG 18K, 3,6 g, RW: 51, um 1890-1900, außerdem Panzerarmband mit 7 AS- ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, GG/WG 18K, 4,6 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.51 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-I)/VS-SI, 18K yellow a...
gute Farbe und Reinheit, Schuber, der die lange kordierte Fuchsschwanzkette zusammenhält, GG 14K, 19,8 g, L: 90 cm, verstellbar, 20./21. Jh., Tragespuren, Kette mit 2 leichten Knicken.
| Necklace w...
um einen hellblauen Navettestein, RG 14K, Schauseite Platin, 3,2 g, RW: 55, Anfang 20. Jh., Trage- und Ringerweiterungsspuren, zierliche Handarbeit.
| Marquise ring with light blue navette-cut ston...
gute Farbe und Reinheit an solider Rundankerkette, L: 45 cm, RG 14K, 12 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt, sorgfältige Verarbeitung.
| Pendant "Sixteenth note" with diamonds totalling ca. 0.1 ct, good ...
ca. FW-WEISS (F-G)/VVS, WG 18K, 11,5 g, RW: 54, Serien Nr. 3100913, Kauf 2018 (Juwelier Kutter/Stuttgart), Tragespuren, Etui, Box und Zertifikat KYG1HR anbei.
| CHOPARD ring "Happy Diamonds" with 3...
14K Roségold, 10,9 g, 3,2x1,6 cm, rund facettierte Amethyste 9,5 mm mit abhängendem opakem Korund in flacher facettierter Tropfenform, 21. Jh., neuwertig, Handarbeit.
| Earrings with round faceted ...
mittlere Farbe und Reinheit, abhängende facettierte Amethystpampeln in Pyramidenform 10 mm, WG 14K, 3,9 g, L: 2,8 cm, 21. Jh., ungetragen.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.26 ...
im Carréschliff (bestoßen und berieben), RSG 14K, Fassungen aus Silber, 4 g, RW: 50, florale Form, Wien um 1900, Alters- und Tragespuren, mit Amtspunze, solide Handarbeit mit Gravuren.
| Art Nouvea...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14K, 2,4 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Steine tlw. min. locker in der Fassung.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. WHITE-STW (H-J)...
davon die beiden großen je ca. 1,5 ct, ca. GET (N-O)/SI1-2 und die kleinen je ca. 0,25 ct, ca. LGW (I-J)/SI, RG ca. 12K, Fassungen Silber, 4,5 g, L: 2 cm, um 1880, altersgem. leichte Tragespuren, soli...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WBW (2012): 4.500 €, 4 oval facettierte Rubine in guter Siamqualität zus. ca. 4 ct, Reihen aus beweglichen Fassungen aus GG 18K, 8,4 g, L: 3,4 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Etui...
ca. LGW (I)/VS-SI, (1x mit kl. Kerbe), WG 14K, 5,3 g, RW: 58, 1960-70er Jahre, minimale Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with round faceted sapphire and brilliant-cut diamonds totalling ca....
rund facettiert, im feinen Dekor aus Kordeldraht und Granalien, GG 14K, 15,2 g, 5,5x3 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Antique medaillon pendant with round faceted garnet, rose-cut diamonds in fine dec...
ca. LGW (I-J)/SI, mittig ovaler großer Stein, GG/WG 14K, 5,3 g, RW: 58, Mariage aus verschiedenen Teilen 19. Jh., Ringschiene ergänzt, Alters- und Tragespuren.
| Ring with rose-cut diamonds totalli...
von zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 gefasst in Platin, Smaragd oval ca. 8 ct von guter Farbe und Leuchtkraft, min. natürliche Kerben gefasst in hochkarätigem Gold, ansonsten GG 14K, 6,3 g, ...
schöne butterscotch-caramel Qualität in Olivenform, Größenverlauf 10-23 mm, L: 47 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of amber, olive-shape graduating from 10 to 23 mm...
davon 12 im Carréschliff, zus. ca. 0,67 ct und 2 Brillanten zus. ca. 0,32 ct, ca. FW (F-G)/SI, GG/WG 18K, 9,5 g, 1,8x0,7 cm, Kauf 2001, sehr guter Erhalt, mit Markenpunzierung, Etui und Teil des Kaufb...
facettiert, 1x Lapislazuli 2 mm, L: 50 cm, 1x Tansanit 2,5-4 mm, L: 50 cm, 1x Tansanit 3 mm, L: 45 cm, Schließen Silber, 21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 3 necklaces made of faceted gemstones, 1x la...
1x Aquamarin facettiert 6 mm, L: 44 cm, 1x Apatitrondelle 3,5 mm, L: 45 cm, 1x Apatitwürfel 3 mm, Schließen Silber, Zwischenteile Metall, 21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 3 necklaces made of gemston...
facettiert, 1x Granat 4 mm, L: 43 cm, 1x Korund 2-3 mm, L: 43 cm, 1x Korund 4 mm, L: 43 cm, Schließen Silber, 21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 3 necklaces made of faceted gemstones, 1x garnet 4mm, L...
facettiert, 1x Feueropal 3,5 mm, L: 43 cm, 1x Saphir 2,5-4 mm, L: 43 cm, 1x Tsavorith 2,5-5 mm, L: 43 cm, Schließen Silber, 21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 3 necklaces made of faceted gemstones, 1x...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 18K, 13,2 g, RW: 53, Formgebung mittelalterlich inspieriert, 20./21. Jh., Tragespuren, Lötfuge zw. Ringschiene und Ringschiene nicht komplett geschlossen, ansonsten solide...
GG 18K, 22,6 g, RW: 51, Design inspiriert durch die griechisch-ionische Antike, 20./21. Jh., Tragespuren, Rubelith bestoßen, mit Herstellerpunze, sehr massive Verarbeitung.
| Ring with baguette-cut...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS zusammen in quadratischer Zargenfassung, profilierte Ringschiene, GG 18K, 8,4 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| Ring with baguette-...
ca. FW (G) /VS2, WG 18K, 3,4g, RW: 56, 21. Jh., sehr guter Zustand. Handarbeit.
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond 0.5ct, RW (G) /VS2, YG 18K, 3.4g, ring size 56, 21st century, very good ...
quadratischer, facettierter Amethyst, flankiert von blauen Brillanten, beh., zus. ca. 2,0 ct, Ringschultern und Schiene mit 28 Brillanten zus. ca. 0.9 ct, WEISS (H)/VS-SI, Steine z.T. best., RSG 18K,...
ca. WEISS-GW (H-L)/VVS-SI, WG 18K, 3,5 g, RW: 55, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 7 baguette-cut and 32 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.0 ct, ca. WHITE-TW (H-L)/VVS-SI, 18K w...
und 3 Brillanten zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 4,3g. L: ca. 28 mm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with pear- cut aquamarine and 3 brilliant- cut diamonds tot...
ca. FW (G)/ SI (graviert). GG 18K, 5,2g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellepunze: Christian Bauer
| Eternity ring with 5 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,2 ct, ca ...
und 16 Diamanten im Prinzess-- Schliff zus. 1,06 ct, FW (F-G)/ VS. GG 18K, 11,0g. RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikat (2019, Spanien) anbei.
| Ring with pink tourmaline 2,17 ct and 16 ...
zus. ca. 1,25ct, grav, geringe bis mittlere Farbe und Reinheit, 14K, 4,3g, RW: 54, Ende 20. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren.
Ring with 28 diamonds in brilliant and single-cut diamonds totalli...
ca. FW (G)/ VVS2 umgeben von 8 kleine Brillanten zus. ca. 0,6ct, ca. FW-LGW (G-J) /VS-SI, WG 18K, 7g, RW: 51, Mitte 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
| Ring centred with brilliant-cut diamond ca. ...
Ring mit 42 Brillanten zus 0,62ct, von sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 18,3g, RW: 56 und Clipohrstecker mit 20 Brillanten zus. 0,76ct, von sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 15g, 20./21. ...
ca. FANCY YELLOW/P1-2, GG 14K, 13,9g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein sollte nachgefasst werden, massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.73ct, ca. FANCY YELLO...
behandelt, umgeben von 10 Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 0,9ct, ca. WEISS-LGW (H-I) SI-P1, Steine zum Teil bestoßen, WG 18K, 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery clasp with cabochon-cut ru...
zus. ca. 3,9ct, und Brillantschliff zus. ca.1.0ct, ca. LGW-GW (I-M) / P1-2, Steine z.T. mit Kerben und Ausbrüchen, WG 18K, 16,5g, L: 5,6cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of pendant earrings...
Set mit 4 oval fac. Saphiren zus. ca. 1,7ct, und 40 Brillanten zus. ca. 1,2ct, z.T. grav. ca. LGW-GW (I-K) / Si-P1, Steine mit Kerben und Ausbrüchen. WG 14K, 7,6g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren.
| ...
LGW (I) /P1, GG 14K, 3,4g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.50ct, grav. ca. LGW (I) /P1, YG 14K, 3.4g, ring size 54, 21st century...
umgeben von Diamanten im Brillantschliff zus. ca. 0,20ct, grav, ca. WEISS-LGW (H-I) /P1, WG 18K, 8,0g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with an amethyst of ca. 7.0ct eng., surrounded b...