mit etwas Gold, bitte besichtigen!
| FUNDGRUBE! Modern coins and medals from all over the world, with some gold, please visit!
Münzen ab der Antike bis ca. 1990, etwa 120, meist Kursmünzen in verschiedenen Erhaltungen.
| Convolute without limit! Coins from antiquity to ca. 1990, about 120, mostly circulation coins in vario...
bestehend aus 1 x Vatikan - 3,88€ 2019, Pontifikat von Papst Franziskus, stgl.-, partiell Tönung/Belag, Kratzer, im Originalblister und 1 x Vatikan - 2€ 2019, 25 Jahre Abschluss der Restaurierungsarbe...
Andorra - 2€ der Jahre 2015/2018/2019, stgl., im Coincardblister.
| Andorra 3-piece Euro coin assortment - Andorra - 2€ of the years 2015/2018/2019, BU, in coincard blister.
Erhalt vz-stgl, z.T. Fingerabdrücke, Tönung.
| 2 x Vatican - Annual coin Set at €3.88 2018, EF-BU, partially fingermarks, toning.
in sehr verschiedener Erhaltung. Dazu einige Briefmarken DDR und entwertete, ältere Anleihen. Fundgrubencharakter, sollten Sie vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Small box filled with older coins, in ...
meist modernes Gepräge, dabei auch Silber, bis zu Euro Gedenkmünzen, bitte ansehen und kalkulieren, in einer kleinen Schachtel.
| Treasure trove without limit! mostly modern mintage, while also sil...
1930-F (J. 342), vorzüglich, ca. 15g; sowie 3. Reich 3 x 2 RM, 2 x 5 RM wie auch Dt. Kaiserreich Kleinmünzen, u.a. 25 Pfennig 1910-F, vorzüglich. Bitte besichtigen.
| German Reich - small assortmen...
Zum 25. Jahrestag der Gründung der BRD 11 x Medaillen in Sterlingsilber vergoldet, mit Patina, jeweils gekapselt, je ca. 25 g und Dm. ca. 38,6 mm. Insgesamt Silber Feingewicht ca. 254g.
| The Medal...
Davon 2 x Barbados 1973 PP in Original-Verpackung, 1 x Bahamas 1974 PP, jeweils ohne Folie, ohne Umverpackung und kein Zertifikat. Dabei eine Minigoldmedaille 0,5g (0,585).
| 3 x Proof Sets Frankl...
11 x SILBERmedaillen zu jeweils 20g Ag fein und 1 x CuNi Medaille. Erhalt verschieden. In Originalkassette. Zertifikate anbei. Insg. 220g Ag fein.
| FRG SILVER commemorative medal set "The first eu...
1 x BRD - Set "Klimazonen der Erde - Subtropische Zone" bestehend aus 5 x 5 € 2018 mit orangefarbenem Polymerring. 1 x BRD - Set "Klimazonen der Erde - Gemäßigte Zone" bestehend aus 5 x 5€ 2019. 1 x B...
bestehend aus 1 x Vatikan - KMS 3,88€ des Jahres 2006, Pontifikat Benedikt XVI., stgl.-,Tönung, minimal Belag, in Originalverpackung. 1 x Vatikan - 2€ 2004, Ponfitikat Johannes Paul II., vz-stgl.,leic...
bestehend aus 1 x San Marino - 2€ 2004, Bartolomeo Borghesi, stgl., im Originalblister. 1 x Monaco - Mini Set mit 1 x 1 € 2001, Rainier III. und 1 x 2 € 2001, Rainier III. und Albert, stgl., in Orig...
dabei BRD, Dt. Kaiserreich, 3. Reich, Weimarer Republik. Deutschland 1933-45, alle Welt. Erhalt stets unterschiedlich, oft Verschmutzungen. Am besten eingehend besichtigen.
| Mixed assortment coins...
enthält 24 x 10 DM, vz - fstgl. teils mit Tönung; Insgesamt Silber Feingewicht ca. 232 g.
| FRG - Set 20th Olympic Games Munih 1972, contains 24 x 10 DM, XF - almost FDC, partly with toning. Appro...
beinhaltet u.a. 3 x 1 Rubel 1913 Nikolai II. 300. Jahrestag der Romanov-Dynastie, ss-vz; 1 Rubel Alexander II. 1878 (Prägeszätte: St. Petersburg), ca. 20,6g, ss-vz mit Druckstellen am Rand; Polen unte...
stgl. mit Tönung, mit Grünspan, in Etui. Dabei weitere Münzen.
| FRG - 24 x10 DM Olympic Games Munich 1972. FDC woth toning, with verdigris, in case. Besides other coins.
ex ca. 1983/96, gesamt über 50 Münzen.
| France - Well filled Lindner Tableau, among others 28 x 100 SilverFrancs ex ca 1983/96, total over 50 coins.
13 x Bundesländergoldmedaillen zu je 0,23g Gold fein. In Originalmappe, Zertifikate anbei. Erhalt unterschiedlich. Insg. 2,76 GOLD fein.
| Gold Medal Set "The Countries of the Federal Republic of G...
dabei Österreich-Ungarn mit 2 x 5 Kronen 1900/1908 sowie 38 x 1 Krone. 10 x 5 RM und 1 x 2 RM. 1 Kanada 1 Unze Maple Leaf sowie 1 x Österreich - Maria Theresia Taler 1780/NP. Erhalt verschieden, zumei...
beinhaltet u.a. BRD 23 x 5 DM, 6 x 10 DM, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten; DDR 1 x 5 Mark 1988 Barlach; Kanada Montreal 1976 2 x 5$ und 2 x 10$ sowie Banknoten in der Erhaltung stark gebra...
bestehend aus 7 x Republik Niger - 100 Francs CFA, Weltwunder, Erhalt stets mind. stgl-spgl aus PP, z.T. Kratzer, minimale Oxidationsflecken, je 0,5g Gold fein. Insg. 3,5g GOLD fein. Steuerbefreit nac...
7 x Goldmünzen aus Gabun (2x), Fiji, Cook Islands, Solomon Islands, Senegal, Laos zu je 0,5g Gold fein. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. 3,5g Gold fein.
| Set "The Gold Coin Classics" - 7 x gold...