Regimentsabzeichen unter George VI, 2. Weltkrieg, bekrönter Stern mit aufgesetzten Steinen, in der Mitte die Initialen G VI R, umgeben vom Band des Hosenbandordens, blau/grün emailliert mit Inschrift ...
für Künstler, Bauleute, Siegelstecher, Wappenmaler, Bildhauer, Steinmezen etc", München, Heraldisches Institut, 1863, Mit 48 Tafeln. Alters-und Gebrauchspuren, stockfleckig, Buchstempel.
| Otto Tit...
Silberne Militärverdienstmedaille Wilhelm II. und EK 2. Klasse 1914 an 3-er Schnalle mit 1 Bandauflage, zusätzlich lose Militärverdienstmedaille sowie an Münzen Maria Theresia Taler 1915 NP und BRD 5 ...
auf die Vermählung von Herzogin Cecilie mit dem preußischen Kronprinzen Wilhelm, revers Rosenzweig und vierzeilige Widmung, 32 Gramm, ss, fast vz.
| Old Germany / Mecklenburg Schwerin - Matted enga...
Münzen ab der Antike bis ca. 1990, etwa 120, meist Kursmünzen in verschiedenen Erhaltungen.
| Convolute without limit! Coins from antiquity to ca. 1990, about 120, mostly circulation coins in vario...
Oberamts Freudenstadt, gesiegelt, hinter Glas gerahmt, Faltspuren, partiell besch. Ca. 42 x 33 cm.
| Wurttemberg - Certificate of apprenticeship from 1856 from the Oberamt Freudenstadt, sealed, fra...
nach altem Vorbild und 1 weiterer Steinkrug. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Andenkenkrug mit defekter Zinnmontur.
| Mixed lot of jugs - 3 souvenir jugs according to the old model and 1 further sto...
bestehend aus 1 x Vatikan - 3,88€ 2019, Pontifikat von Papst Franziskus, stgl.-, partiell Tönung/Belag, Kratzer, im Originalblister und 1 x Vatikan - 2€ 2019, 25 Jahre Abschluss der Restaurierungsarbe...
in sehr verschiedener Erhaltung. Dazu einige Briefmarken DDR und entwertete, ältere Anleihen. Fundgrubencharakter, sollten Sie vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Small box filled with older coins, in ...
vz., partielle Tönung.
| USA - Morgan Silver Dollar 1884/O vz., partial toning.
Herausgeber People's bank of China. Im Originalblister mit Umverpackung.
| People's Republic of China - 1995 annual coin set (6 pieces), BU-, Issuer People's bank of China. In original blister with...
Abzeichen Treue Dienste bei der Post, Abzeichen 9. FDGB Kongress, Für Patriotische Leistungen in Silber und Gold, Aktivistenabzeichen und Weiteres. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| GDR ...
"50 Years of the Great October Socialist Revolution (1917-1967), The Set of Jubilee coins", stgl., im Originalfolie eingeschweißt.
Soviet Union - Annual Coin Set at 1.95 roubles 1967 (5 coins + 1 m...
Erhalt vz-stgl, z.T. Fingerabdrücke, Tönung.
| 2 x Vatican - Annual coin Set at €3.88 2018, EF-BU, partially fingermarks, toning.
Maria Anna Augusta, Auf die Krönung in Prag, Av: Brustbild Maria Annas mit Damenkrone und Diadem, Rv: Böhmische Krone auf Prunkkissen mit Szepter und Lorbeer, darunter böhmisches Wappen, ss, starker G...