1x ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/SI, 1x ca. 0,7 ct, ca. Fancy Brown/VS (leicht bestoßen), RSG 18K, 30,6 gr, RW: 60, 20./21. Jh., poliert aber mit Tragespuren, innen mit Herstellermarke.
| GÜNTER KRAUSS...
besetzt mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,40 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, zus. 13,6 gr, Halsreif Länge ca. 40 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren, Halsreif mit Herstellermarke.
| NI...
je ca. 3,5 mm, 10 Gramm, Schließe Edelstahl, Länge ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 3,1 g, RW: 60, 20./21. Jh., Rhodium abgetragen, Facettenkanten teils berieben, guter Zustand.
zus. ca. 0,40ct, guter Farbe und Reinheit, WG 14K, 2,2g, D: 9mm, 21. Jh., sehr guter Zustand. Handarbeit.
zus. ca. 0,08ct, guter Farbe und mittlere Reinheit, mattierte Oberfläche, GG 14K, 3,0g, D: 11mm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
mit diversen Charms, Silber, 77,6 g, L: 19,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
mit diversen Charms, Silber, 75,9 g, L: 18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, rosa PANDORATextilkette mit Silberenden inklusive.
ca WEISS (H)/VVS-VS, RG 18K, Fassung WG, 18,7 gr, RW: 45, 21. Jh., poliert aber mit Tragespuren.