zus. ca. 0,60ct und 18 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,25ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 24,8g, RW: 52, Ende des 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren. Handgefertigt.
| Ring with topa...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, 9,4 g, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire Ring with...
| Necklace wi...
Scheren-/Kissenschliff, ca. GW (K-L)/VS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG 18K, 8,5 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, Blütenblätter aus Feingold, Fassung und Brissur aus Platin, 6,8 g, D: 1,6 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze. (6a)
in blauem Email auf strahlenförmig guillochiertem Untergrund, GG 14K, 19,9 g, 4x3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert VM.
zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit, 30 Smaragde im Carréschliff, davon ca. 10 beschädigt, WG 18K, 13,4 g, RW: 54, 1990er Jahre, starke Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with 16 princes...
cremefarbene Zuchtperle ca. 15 mm, GG 18K, 15 g, RW: 60, massive Ringschiene im Rundprofil, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI.
GG 14K, 4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14/18K, 4,4 g, RW: 50, Umarbeitung, 20./21. Jh., Tragespuren.
zus. ca. 1,7ct, von guter Farbe und Reinheit, 2 Steine bestoßen, 4 fac. Rubine, 1 Stein bestoßen und Onyx, GG/WG 18K, 6,4g, LxB 4,3x2,3cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 5 ct, GG 14 K, Gesamtgewicht: 20 g, RW: 60, Kettenlänge: 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI (graviert), GG 14K, 7,2 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, solide massive Ringschiene.