jeweils auf einem Thron im Meditationssitz dargestellt, H: 10 cm/17 cm. Altersspuren, tlw. besch.
im Glaskasten H: gesamt 40 cm. Dazugehörendes Podest lose anbei.
| Model doll 'Geisha', JAPAN, 20th c., in glass case h: 40 cm. Matching pedestal enclosed
balusterförmig, unifarben royalblau glasiert, H: 48 cm.
balusterförmig, unifarben zitronengelb glasiert, H: 44 cm.
| Lemon yellow lidded vase. CHINA, baluster-shaped, plain lemon yellow glazed, h: 44 cm.
H: 32 cm/32,5cm. Eine Figur ist leicht beschädigt.