No. 2721 | Eppli Auctionhall - Art & Antiques

Saturday, July 23, 2022

13 Results
Zwei große unterglasurblaue Rundschalen.TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.
1150

Result:

250 EUR

Set von zwölf unterglasurblauen Tellern. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.
1151

Result:

240 EUR

Set von 36 unterglasurblauen Löffeln. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.
1152
Starting price 200 EUR
Paar blau-weisse Vasen. CHINA, 20. Jh.
1153
Starting price 280 EUR
Paar daoistische Skulpturen aus Holz. CHINA,
1154
Starting price 280 EUR
Royalblaue Deckelvase. CHINA,
1155
Royalblaue Deckelvase. CHINA,
Starting price 230 EUR
Zitronengelbe Deckelvase. CHINA,
1156
Starting price 240 EUR
Modellpuppe 'Geisha'. JAPAN, 20. Jh.,
1157
Starting price 220 EUR
Landschaftsmalerei mit schöner Dame. CHINA, wohl 18. Jh.,
1158

Result:

460 EUR

2 Vasen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,
1159
Starting price 200 EUR
3 Gottheiten aus Metall. TIBET/THAILAND,
1160
Starting price 150 EUR
Thangka, TIBET, wohl 18. Jh.,
1161
Thangka, TIBET, wohl 18. Jh.,
Starting price 500 EUR
Paar Lackbilder "Henne" und "Hahn", CHINA, um 1880.
1162

Result:

200 EUR