No. 2721 | Eppli Auctionhall - Art & Antiques

Saturday, July 23, 2022

213 Results
Lot: 1615

FRISSEN, WILLY (geb. 1938), "Stadt am Fluss",

Result: 60 EUR

Lot: 842

Result: 120 EUR

| SOUTH TYROLEAN SCU...

Lot: 1140

Skulptur eines Kriegers. BENA LULUA/KONGO.

Starting price 100 EUR

Lot: 1147

Konvolut 12-tlg. AFRIKA/KAMERUN:

Starting price 100 EUR

Lot: 1148

Konvolut 20-tlg., AFRIKA/KAMERUN:

Starting price 100 EUR

Lot: 3306

Orientteppich. Rund mit Bidjarmuster, 20. Jh., D. 253 cm.

Starting price 100 EUR

Lot: 3309

Orientteppich. ABADEH/SÜDPERSIEN, 20. Jh., 148x100 cm.

Starting price 100 EUR

Wollweisser Mittelfeldteppich mit Mir-Botehmusterung. Die ausgefallene rotgrundige Bordüre zeigt Vogelpaare und Blumen. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. KP 1800.-€ im Jahr 1989.

| Oriental car...

Lot: 3318

Orientteppich mit Seide. MOUD/IRAN, 20. Jh., 294x201 cm.

Result: 240 EUR

| Oriental carpet...

Lot: 3308

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., 202x136 cm.

Result: 150 EUR

Lot: 1812

HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007), "Reiter mit gefalteten Händen",

Result: 650 EUR

Lot: 1161

Thangka, TIBET, wohl 18. Jh.,

Starting price 500 EUR

Lot: 1818

NUSS, FRITZ (1907-1999), "Paar",

Result: 130 EUR

Lot: 1805

HENNINGER, MANFRED (1894-1986, Prof.), "Doppelportrait",

Starting price 90 EUR

Lot: 1806

FISCHER, WILHELM (1912-1970), "Mädchen",

Starting price 90 EUR

Lot: 1814

BAUMANN, HERBERT (1927-1990), "Skulptur",

Starting price 90 EUR

Lot: 17

MÄRKLIN Personenwagen-Set 'Tegernsee-Bahn' 5409, Spur 1,

Result: 160 EUR

2 blaufarbene Personenwagen mit weißer Aufschrift "Tegernsee Bahn", 2.Kl., Inneneinrichtung. Im Originalkarton, leichte Lagerspuren, L je ca. 45 cm.

Lot: 18

MÄRKLIN Wagen-Set 'Kölln Flocken' 85837 und Bierwagen, Spur 1,

Result: 100 EUR

Lot: 19

MÄRKLIN Wagen-Set „Schotter-Transport“ 58291, Spur 1,

Result: 280 EUR

drei rotfarbene Schotterwagen, bez. „DB Cargo“. Im Originalkarton, tlw. Lagerspuren, einer der Wagen bespielt (mit kleinen Kratzern), L je ca. 32 cm.

Lot: 1139

Hörnermaske. Wohl BULU/SÜDKAMERUN.

Starting price 100 EUR

Lot: 2307

CÈDRIC RAGOT "Squall Vase"

Result: 100 EUR

| CÈDRIC RAGOT "Squall Vase"

Lot: 3304

Orientteppich aus Seide. GHOM/KASCHMIR, 20. Jh., 83x153 cm.

Starting price 120 EUR

ovaler, überwiegend in Brauntönen gehaltener Medaillonteppich mit durchgemustertem Spiegel. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 1138

Punu-Kultmaske. MINONGO/GABUN.

Starting price 150 EUR

Lot: 3305

Orientteppich aus Seide. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 160x105 cm.

Starting price 150 EUR

Lot: 1159

2 Vasen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Starting price 200 EUR