SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. Hellblaues Modell mit Spitze-Dekor an Säumen und Federdekor am Saum, Knopfverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, Saum wurde nachträglich geändert.
| CHRISTIAN...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Cremefarbenes, bodenlanges Modell mit schmalen Trägern und Taillierung durch Tunnelzug an der Taille. Poncho mit Federnbesatz. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, großfläc...
Herstellergröße 44. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Pinkfarbenes Modell mit Knopfverschluss, großen Aufgesetzten Taschen und Volants am Ärmelsaum. Tragespuren vorhanden, auf Grund des Alters.
| CHRISTIAN D...
Naturweiß aus Seide mit H-Struktur. Sehr schöner Erhalt.
| HERMÉS tie. Natural white silk with H structure. Very beautiful condition.
Schwarzes Modell aus Satin. Box anbei. Kanten ausgefrant, sonst gut erhalten.
| CHANEL bow tie. Black satin model. Box enclosed. Edges frayed, otherwise in good condition.
Goldfarbenes Gliederketten Modell mit Kunststeinbesatz und schwarzen Einsätzen. Box anbei. Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery necklace. Gold...
Oblique Design in Blau mit goldfarbener Hardware. Gebrauchsspuren vorhanden. 9 x 17 cm.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE case. Oblique design in blue with gold tone hardware. Signs of use present. 9 x 17 c...
Monogram Canvas Serie mit Crossgrain Innenleben, beidseitig zum öffenen. Münzfach, zwei große Fächer. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON portemonnaie, coll.: 1985. Monogram canvas series wi...
100% Seide. Monogram Design in Beige und Braun. Handrollierte Säume. 30 x 30cm. Box anbei. Gut erhalten.
| LOUIS VUITTON VINTAGE pocket square. 100% silk. Monogram design in beige and brown. Hand ...
Akt. NP.: 200,-€. 100% Seide in Dunkelbraun mit Monogram Muster. Leichte Tragespuren, Etikett ab. Box anbei. 116x8cm.
| LOUIS VUITTON bandeau. Retail price 200€. 100% silk in dark brown with monogr...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, beidseitiger Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum aus Crossgrain mit sechs Kartenslots. Gebrauchsspuren und teilweise defektes Innenleben.
...
Epsom und Swift Leder in Weiß. Box anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. 3 cm.
| HERMÈS reversible belt, l.: 90 cm. Epsom and Swift leather in white. Box enclosed. Signs of wear clearly present. 3...
Monogram Canvas Serie. Sechs Karten und vier Scheinfächer. Starke Altersspuren vorhanden. 15x1,5x10,5cm.
| LOUIS VUITTON wallet, coll. 2004. monogram canvas series. Six card and four bill compartme...
Schmales Modell aus Edelstahl, schwarzes Ziffernblatt mit Kunststein-Besatz. Tragespuren vorhanden.
| GUCCI VINTAGE watch "10887190". Narrow model made of stainless steel, black dial with artificia...
Porzellan in Weiß mit grüner und goldfarbener Umrandung. Mittig mit Zebra Motiv. Ein Defekt am Rand.20x16,5cm.
| HERMÈS decorative bowl / ashtray. Porcelain in white with green and gold border. Cen...
Blaues Modell mit Oblique/Logo-Design. Gebrauchsspuren vorhanden/ Riss vorhanden.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE umbrella. Blue model with Oblique / logo design. Signs of use present / crack present.
Goldfarbenes Modell mit Mäanderdesign und Medusakopf. Box und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. 6 cm Umfang.
| VERSACE signet ring, retail price: 190,-€. Gold color model with meander design and...
Zwei Aschenbecher in Schwarz mit goldfarbenem Monogram. 11x11cm und 16x16cm. Leichte Altersspuren vorhanden.
| MCM ashtray set. Two ashtrays in black with gold color monogram. 11x11cm and 16x16cm. ...
Modell aus Taiga und Epi Leder in Schwarz mit sechs Fächern. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON Karten-Etui, coll.: 2014. Taiga and Epi leather model in black wit...
LOUIS VUITTON/ DOLCE & GABBANA/ PHILLIP PLEIN. Sehr guter Zustand.
| Shorts Konvolut, size 36. LOUIS VUITTON/ DOLCE & GABBANA/ PHILLIP PLEIN. Really good condition.
Schwarzes Modell mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, längenverstellbarem Schulterriemen, Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden...
Aus dem Jahr 1990. Korpus aus Silber (73,3g). Rillendekor mit seitlichem Monogram "MR". Altersspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE lighter. From the year 1990. Silver body (73.3g). Grooved decoratio...
Schmale Form mit silberfarbenem Gestell und leicht getönten Gläsern. Etui anbei. Kratzer und Tragespuren vorhanden.
| CHANEL sunglasses "c.124/61". Narrow shape with silver frame and lightly tinted...
Monogram Canvas Serie. Lasche mit Druckknopfverschluss, drei Kartenfächer. Guter Erhalt. 10,5x8,5cm.
|LOUIS VUITTON card holder, coll. 2003. Monogram Canvas Series. Flap with snap closure, three ca...
Vergoldetes Gestell mit seitlichem Logo-Detail. Gläser mit Dioptrien und andere Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER glasses "52 23". Gold-plated frame with logo detail on the side. Lenses with dio...
Schwarzes Modell mit Logostruktur, fertig gebunden. Neuwertig.
| CHANEL tie. Black model with logo structure, ready-bound. As good as new.
Fünf Modelle, zwei in Weiß, eines in Schwarz, eines in Rosa und eines in Cremefarben. Gut erhalten.
| CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE convolute, size 42, coll.: 70s. Five models, two in white, one...
Glattleder in Schwarz mit Hardware in Bicolor (Silber und Goldfarben). Überschlag mit geprägten Mäander und Medusa. Magnetverschluss. Hauptfach mit textilen Innenfutter und kleinem Innenfach mit Reißv...
Zwei Modelle, eines aus Satin in Pink mit schwarzem Spitzenbesatz, das andere aus Chiffon mit floralem Design auf cremefarbenem Grund ebefalls mit Spitze-Dekor. Sehr guter Zustand.
| DOLCE & GABBAN...
Bestehend aus drei goldfarbenen Colliers mit dekorativem Strass/Kunststein oder Kunstperlenbesatz. Bei einem Collier fehlt ein Strassstein, sonst guter Erhalt.
| GROSSÉ VINTAGE costume jewelry conv...
Drei Modelle, silberfarben, goldfarben und Chinalack in Blau mit weißen Details. Befüllt und funktionsfähig, starke Gebrauchsspuren.
| ST. DUPONT lighter-convolute. Three models, silver-coloured, ...
1x Schlüsseletui, Koll. 2008. Karabiner defekt. 1x Kartenetui, Koll. 2012, guter Erhalt. Monogram Canvas Serie. Eine Box anbei.
| LOUIS VUITTON set. 1x key case, coll. 2008. carabiner defective. 1x...
Bestehend aus 2x CHRISTIAN DIOR (mit Etuis) und 1x YVES SAINT LAURENT Sonnenbrillen. Altersspuren vorhanden.
| VINTAGE sunglasses convolute. Consisting of 2x CHRISTIAN DIOR (with cases) and 1x YVES...
1x "MASTERPIECE" Füller mit 14K GG/WG Feder. Länge ca. 13cm. 1x Kugelschreiber, Länge ca, 12,5cm. Jeweils in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE writting ...
Goldfarbenes Modell mit römischen Ziffern in Schwarz auf weißem Ziffernblatt. Gebrauchsspuren vorhanden, Batterie muss gewechselt werden. 2,5 cm Durchmesser.
| GUCCI VINTAGE watch.Gold-coloured mod...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Innenraum aus Crossgrain in Cognac mit drei Kartenslots, zwei großen Fächern. Gut erhalten.
| LOUIS VUITTON agenda "AGENDA FONCTIONNEL PM" coll.: 2...
Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Portemonnaie und Brillen-Etui. Portemonnaie mit acht Kartenslots, drei großen Fächern und einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden,...
Damier Graphite Serie mit silberfarbener Hardware. Vier Karten-/ ein Schein- und ein Münzfach. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
| LOUIS VUITTON "COIN CARDCASE", coll. ...
...LES PARISIENNES DE KIRAZ, LES CANNES", by Annie Faivre, Edmond Kiraz, Virginie Jamin. Akt. NP.: 190,-€. 100% Seide. 45 x 45 cm. Handrollierte Säume. Boxen anbei. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS ...
Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss. Innenraum in Rot mit achte Kartenslots, vier großen Fächern und einem Reißverschlussfach. Box, Staubbeutel und Rechnung...
Porzellan in Weiß mit grüner und goldfarbener Umrandung. Mittig mit Leopard Motiv. Guter Erhalt. 20x16,5cm.
| HERMÈS decorative bowl / ashtray. Porcelain in white with green and gold border. Center...
Monogram Canvas mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, beidseitig Überschlag mit Schließe. Innenraum aus braunem Textil . Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 27 x 7 x 22 cm.
| LOUIS VUITTON b...
Porzellan in Weiß mit grüner und goldfarbener Umrandung. Mittig mit Papageien Motiv. Guter Erhalt. 20x16,5cm.
| HERMÈS decorative bowl / ashtray. Porcelain in white with green and gold border. Cent...
NP. ca.: 1.000,-€. Vergoldetes Feuerzeug mit Rillendekor. Etui und Garantie Heft anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
39
| CARTIER VINTAGE Briquet "BRIQUET FINITION OR GORDON VERTICAL". Gold-plated light...
Tintenabroller (silberfarben, seitlich mit schwarzem Leder-Dekor), Füllfederhalter ( schwarzes Edelharz mit silberfarbenen Details, Logointarsie und WG/GG Feder) und zwei Tintenfässer (jeweils 50ml). ...
Oblique Design in Braun mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 18 x 28 x 5cm.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE shoulder bag. Oblique design in bro...
Oblique Design in Blau mit dunkelblauen Leder-Details, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 18 x 28 x 5cm.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE shoulder bag. Oblique design in blue ...