Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 100 g / Dm 85 x 62 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui. Dabei 1 x Medaille Frauenkirche zu Dresden 2018 PP, Cu vergoldet mit Teilversilberung und Swarovski...
Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 32 g / Dm 40 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 12 x medals complete set 'Saints of the Catholic Church' 2015 PF, copper gold plated with color prin...
stgl., Cu vergoldet mit Farbaufkleber, je 14,6 g / Dm 33mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 24 x medals complete set 'Fascinating wild bees' 2021, BU, copper gold plated with color sticker, each...
Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 376 g / Dm 100 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 4-pcs, medal set 'German landmarks' 2016 PF, copper gold plated with color print and Swarovski, ea...
stgl., Cu vergoldet mit Farbaufkleber, je 14,6 g /Dm 33, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 24 x medals complete set 'European songbirds' 2020, BU, copper gold plated with color sticker, each 14,6 ...
Cu vergoldet mit Farbdruck, je 110 g / Dm 70 mm, gekapselt, in Holz-Etui.
| 4-piece medal set 'Frauenkirche in the change of seasons' 2020 PF, copper gold-plated with color print, each 110 g / dm 7...
Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 54 g / Dm 50 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 12 x Medal Complete Set 'The 12 Apostles' 2016 PF, copper gold plated with color print and Swarovski...
Cu vergoldet mit Farbaufkleber, stgl., jeweils 14,6g, Dm. 33mm, gekapselt, in Hold-Etui.
| FRG 24 x medals - complete set 'Frauenkirche zu Dresden, Copper gilt with color sticker, FDC, 14,6g each, ...
Cu vergoldet mit Farbdruck, jeweils 14,6 g / Dm 33 mm, gekapselt. Dabei 1 x 1 $ Palau, stgl. in Form eines Schmetterlings, 0,5 g Gold fein, gekapselt.
| 24 x Medal Complete Set 'European Butterflie...
mit 5 x Medaillen, jeweils Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je ca. 110 g / Dm 70 mm, gekapselt in Holz-Etui. Dabei eine Minigoldmedaille (Feinheit 585).
| Medal Set 'German Landmarks' 201...
1 x Preussen - 20 Mark 1879/A, Wilhelm I., ss, Kratzer, Tönung, berieben,leicht verschmutzt, Randkerben, 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1877/A, Wilhelm I, ss, berieben, Tönung, leicht verschm...
1 x Silbermedaille Willy Brandt und Willi Stoph, 1 x Silbermedaille W. Brandt, A. Kossygin, A. Grwomyko, W.Scheel, 1 x Silbermedaille - W. Brandt Friedensnobelpreis 1971. Erhalt stets ss, Kratzer,Tön...
jeweils gekapselt, in Original Etui.
| Canada /SILVER - 2 x 1 $ Griffon 1979 proof-like. each encapsulated, in original case.
unterschiedliche Motive, je 15,3g Ag fein. Erhalt ss, Tönung, Kratzer, Fingerabdrücke, minimal verschmutzt. Im Etui. Insg. 45,9g Ag fein.
| FRG - 3-piece commemorative medal set "Olympic Games 1972...
Zusammenstellung 5 x 10€ des Jahres 2013 und 5 x 10€ des Jahres 2014. Erhalt stgl- , z.T Kratzer. Stets CuNi versilbert und vergoldet. Im Originalpappblister. Zertifikate anbei.
| "The German 10€ C...
mit acht Münzen 1 Toea bis 10 Kina, jeweils in Ersttags-Cachets.
| Papua New Guinea FDC 1975 Proof with eight coins 1 Toea to 10 Kina, each in first day cachets.
davon 1 x Peace Dollar 1923 vz und 1 x Morgan Dollar 1883-O, vz -
| U.S. /SILVER - 2 x One Dollar, of which 1 x Peace Dollar 1923 XF and 1 x Morgan Dollar 1883-O, XF -
bestehend aus 2 x BRD - Silbermedaille, Verkündung des Grundgesetzes/ Konrad Adenauer, stgl aus PP, fleckig, Kratzer, Tönung, je 20g Ag fein und 1 x BRD - CuNi Medaille 40 Jahre Deutsche Mark, vz, ver...
1 x Panama - 20 Balboas 1973, Simon Bolivar, vz, Tönung, Fingerabdrücke, minimale Randfehler, Kratzer, 119g Ag fein. 1 x USA - 1 Dollar 1990, Liberty, ss-vz, Fingerabdrücke, Tönung, Kratzer, 1 Unze Ag...
4x 5 $ und 4x 10$, stgl., mit Tönung. Insgesamt Silber fein ca. 270 g.
| Canada /SILVER - XXI. Olympic Games Montréal 1976, 4x 5 $ and 4x 10$, stgl, with toning. Total silver fine approx 270 g.
auf der Vs. sitzende Helvetia, Rs. Darstellung der schwarzen Madonna in der Gnadenkapelle der Wallfahrts- und Klosterkirche des Klosters Einsiedeln, Feinheit 999,9.
| Switzerland /SILVER - 1 Ounce...
15 Gramm GOLD fein, Erhaltung ss. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA - Eagle, 10 Dollars 1894, 15 grams GOLD fine, condition vf. Tax-exempt according to § 25c UStG.
6,09 Gramm GOLD fein, gutes ss. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Hungary - 20 crowns 1893, 6.09 grams GOLD fine, good ss. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 1,5 Gramm fein, Anlagegold ist nach §25c UStG steuerbefreit.
| Mexico / GOLD - 2 pesos approx. 1.5 grams fine, investment gold is tax exempt according to §25c UStG.
ex spiegelglanz, mit Verfärbungen.
| BRD / SILVER - 24 x 10 DM Munich 1972, ex mirror finish, with staining.
je ca. 30 Gramm fein, gesamt 60 Gramm, beide in vorzüglicher Erhaltung, einmal mit etwas Belag. Anlagegold ist nach §25c UStG steuerbefreit.
| Austria / GOLD - 2 x 100 Crowns 1915 (official new min...
ca. 37,5 Gramm fein, ss, Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico / GOLD - 50 pesos 1947, Centenario, approx. 37.5 grams fine, vf. Tax-exempt according to § 25c UStG.
fstgl., ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1957, almost BU, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c USt...
vz+, min. Randkerbe, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina w. tiara 10 guilders 1910, XF+, min. rim notch, approx. 6.7 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
ss+, feine Kratzer, Tönung.
| FRG /SILVER - 5 DM Eichendorff 1957-J, VF +, fine scratches, toning.
vz., etwas stempelglanz.
| USA - Morgan Dollar 1880/S (San Francisco) xf., somewhat mint.
Stadtwappen, 7,16 Gramm Gold fein, ss.
| German Empire / Hamburg - 20 Mark 1878, city coat of arms, 7.16 grams gold fine, vf.
sogenannte Shield Souvereigns, Erhaltung ss.
| Great Britain - 2 x GBP 1866(70), 1871(105), Queen Victoria, so-called Shield Souvereigns, condition vf.
ca. 7,16 Gramm GOLD fein, König Wilhelm II, ss
| German Empire / Württemberg - 20 Mark 1897/F, approx. 7.16 gram GOLD fine, King Wilhelm II, ss
ca. 15 Gramm Gold fein. ss. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA - 10 Dollars Eagle 1905/oMzz., approx. 15 grams gold fine. vf. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ohne Münzzeichen (Philadelphia), ss
| USA - Morgan Dollar 1921, without mint mark (Philadelphia), vf.
ss.
| German Empire / Baden - 5 Mark 1898, Frederick I, vf.
ss, leicht fleckig. Randschlag
| FRG - 5 DM von Eichendorff, 1957, ss, slightly spotted.
Sterlingsilber, ca. 119 Gramm fein.
| Panama /SILVER - Simon Bolivar 20 Balboas 1971, sterling silver, approx. 119 grams fine.
vz./ss+
| USA - Morgan Silver Dollar 1884/O, vf.+/xf
gut 92 Gramm fein.
| Austria - 4 x Maria Theresa thalers (official new mintage in SILVER), a good 92 grams fine.
stgl-, partiell etwas Belag, im Originaletui mit Zertifikat.
| Latvia - 3,88€ Premium KMS 2014, with gold medal of 1,03g gold fine, BU-, partially some coating, in original case with certificate.
ca. 6,84 Gramm Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 2 x Ducat 1915 (official new strike), approx. 6.84 grams gold. Tax-exempt according to § 25c UStG.
in Original-Verpackung, mit Klarsichtständer und Bodenplatte, anbei die Beschreibung und der Pflegehinweis. Franklin Mint.
| UN Peace Medal /SILVER 1974 Proof In original packaging, with clear stan...
'Ratifizierung des Panamakanal-Vertrags', milchweiße Tönung, (Feinheit 925) in Original-Blister, geprägt von The Franklin Mint.
| Panama /SILVER - 10 Balboas 1973 Proof 'Ratification of the Panama...
ss-vz, ca. 8,3 g. Steuerbefreit gem. § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - Half Eagle Indian Head 1909, VF-XF, approx. 8.3 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
Panda Bär beim Besteigen eines Felsens, normales Datum, verkapselt.
| PR China, 10 Yuan 1990, Panda bear climbing a rock, normal date, encapsulated.
s-ss, etwas verschmutzt, ca. 3,97g.
| German Empire /GOLD - Saxony Albert 10 Mark 1878-E, F-VF, somewhat dirty, about 3,97g.