ss, stark berieben, Randfehler, Randkerbe, leicht verschmutzt.
| Baden - 3 Marks 1910/G, Frederick II, VF, heavily rubbed, edge flaw, edge notch, slightly soiled.
in Original-Verpackung, mit Klarsichtständer und Bodenplatte, anbei die Beschreibung und der Pflegehinweis. Franklin Mint.
| UN Peace Medal /SILVER 1974 Proof In original packaging, with clear stan...
vz./ss+
| USA - Morgan Silver Dollar 1884/O, vf.+/xf
ohne Münzzeichen (Philadelphia), ss
| USA - Morgan Dollar 1921, without mint mark (Philadelphia), vf.
5 Dollars, stgl. mit etwas Fingerfett.
| Canada /SILVER - Elisabeth II. 1 oz Maple Leaf 1990 5 dollars, FDC with some finger grease.
1 Dollar, stgl. min. weißer Belag.
| U.S. /SILVER - 1 oz American Silver Eagle 1990 1 dollar, FDC min. white coating.
bestehend aus 2 x BRD - Silbermedaille, Verkündung des Grundgesetzes/ Konrad Adenauer, stgl aus PP, fleckig, Kratzer, Tönung, je 20g Ag fein und 1 x BRD - CuNi Medaille 40 Jahre Deutsche Mark, vz, ver...
stgl., Cu vergoldet mit Farbaufkleber, je 14,6 g /Dm 33, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 24 x medals complete set 'European songbirds' 2020, BU, copper gold plated with color sticker, each 14,6 ...
Großherzog Ernst Ludwig, mit Öse und Bandring, ss, Tönung, berieben, Randkerbe, Kratzer, minimal verschmutzt, 15,7g Ag rau (Materialtest 960/1000 Ag).
| Grand Duchy of Hesse - General Badge of Hono...
'Ratifizierung des Panamakanal-Vertrags', milchweiße Tönung, (Feinheit 925) in Original-Blister, geprägt von The Franklin Mint.
| Panama /SILVER - 10 Balboas 1973 Proof 'Ratification of the Panama...
unterschiedliche Motive, je 15,3g Ag fein. Erhalt ss, Tönung, Kratzer, Fingerabdrücke, minimal verschmutzt. Im Etui. Insg. 45,9g Ag fein.
| FRG - 3-piece commemorative medal set "Olympic Games 1972...
Cu vergoldet mit Farbdruck, je 110 g / Dm 70 mm, gekapselt, in Holz-Etui.
| 4-piece medal set 'Frauenkirche in the change of seasons' 2020 PF, copper gold-plated with color print, each 110 g / dm 7...
Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 376 g / Dm 100 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 4-pcs, medal set 'German landmarks' 2016 PF, copper gold plated with color print and Swarovski, ea...
stgl., Cu vergoldet mit Farbaufkleber, je 14,6 g / Dm 33mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 24 x medals complete set 'Fascinating wild bees' 2021, BU, copper gold plated with color sticker, each...
Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 32 g / Dm 40 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 12 x medals complete set 'Saints of the Catholic Church' 2015 PF, copper gold plated with color prin...
Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 100 g / Dm 85 x 62 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui. Dabei 1 x Medaille Frauenkirche zu Dresden 2018 PP, Cu vergoldet mit Teilversilberung und Swarovski...
Auf die Silberhochzeit mit Margarete von Österreich, (C. Poellath), Av: Köpfe einander gegenüber in Medaillons, darüber Krone, Rv: 2 bekrönte Wappenschilde, ss, Kratzer, berieben, partiell Ritzlinien,...
Singapore Airlines, von Birmingham Mint, Auflage 38.000 Barren, Feingehalt 800, ca. 25 g. Insgesamt ca. 40 g Silber fein.
| Wonders of the WORLD Limited Edition 2 x Silver Ingot Collection Hanging ...
auf der Vs. sitzende Helvetia, Rs. Darstellung der schwarzen Madonna in der Gnadenkapelle der Wallfahrts- und Klosterkirche des Klosters Einsiedeln, Feinheit 999,9.
| Switzerland /SILVER - 1 Ounce...
mit acht Münzen 1 Toea bis 10 Kina, jeweils in Ersttags-Cachets.
| Papua New Guinea FDC 1975 Proof with eight coins 1 Toea to 10 Kina, each in first day cachets.
jeweils gekapselt, in Original Etui.
| Canada /SILVER - 2 x 1 $ Griffon 1979 proof-like. each encapsulated, in original case.
Cu vergoldet mit Farbaufkleber, stgl., jeweils 14,6g, Dm. 33mm, gekapselt, in Hold-Etui.
| FRG 24 x medals - complete set 'Frauenkirche zu Dresden, Copper gilt with color sticker, FDC, 14,6g each, ...
mit 5 x Medaillen, jeweils Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je ca. 110 g / Dm 70 mm, gekapselt in Holz-Etui. Dabei eine Minigoldmedaille (Feinheit 585).
| Medal Set 'German Landmarks' 201...
Cu vergoldet mit Farbdruck, jeweils 14,6 g / Dm 33 mm, gekapselt. Dabei 1 x 1 $ Palau, stgl. in Form eines Schmetterlings, 0,5 g Gold fein, gekapselt.
| 24 x Medal Complete Set 'European Butterflie...