GG 14K, 26,6 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 18,5 cm, mit Jade, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14...
best. aus Armband, Paar Ohrhänger, 2 Ringe u. 2 Anhänger mit div. Farbsteinen u.a. heller Labradorit, Quarze, Zitronencrysopras. 925 Silber, 126,9g.. RW: 55 u. 57, Armband L. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh...
Imitationsbernstein, Metall/vergoldet, Gesamtgewicht ca. 343 g, L.: ca. 18 - 76 cm, 20./21. Jh., 1 Kette gerissen, Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces, 7 bracelets, 1 pair of ear clips, 1 pendant ...
GG 8K, 30 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Paar Ohrringen und 4 Anhängern, mit diversen Farb- und Imitationssteinen, z.B. Granat, Quarze, Mondstein, mit Tragespuren, kei...
GG 8K, 22,2 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Collier 42 cm, mit Granat und Zuchtperlen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece d...
GG. 8K, Gesamtgewicht: 22,7 g, L.: 45 cm - 46 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 4 necklaces set with cubic zirconia and cultured pearl, YG 8K, total weight: 22.7 g, l.: 45 cm -46 cm, 20th/21s...
gute Farbe, mittlere Reinheit, GG 8K, Gesamtgewicht: 23,6 g, L.: 41 - 42,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 5 necklaces set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,09 ct, good colour an...
GG 8K, 26,8 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53/54/55, mit diversen Farb- und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece...
GG 14K, 22,4 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/61, mit Citrin, Amethyst, Rauchquarz, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, Gesamtgewicht: 10,6 g, RW: 54 - 58, 20./21. Jh, neuwertig.
| Bundle of 4 rings set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,45 ct, WHITE (H)/SI, 14K WG, total weight: 1...
GG 14K, 14,9 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/54/55/57, mit Diamant, Saphir, Turmalin, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer...
GG 8K, 89,8 g (netto ohne Steine 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/55/56/57, 1 Armband 19,5 cm, 2 Colliers 43/44 cm und 1 Kette 90 cm, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...
mit Zirkonia, Diamanten und Lapislazuli, GG 8K, Gesamtgewicht: 28,9 g, RW: 55 - 57, 20./21,neuwertig.
| Bundle of 5 rings and 5 earrings set with cubic zirconia, diamonds and lapis lapzuli, 8K YG, ...
GG 14K, 48,4 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Armband 19 cm, mit Tigerauge, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot,...
GG 14K, 15,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, mit Diamanten, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...
GG 14K, 15,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Collier 37 cm, mit Farbsteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 15.5 g, c...
GG 14K, 28,4 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56, mit Amethyst und Opal, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K ye...
GG/WG 14K, 32 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56/59 und 2 Anhängern, mit Diamant, Saphir, Mabeperle, Steinkamee, Glas, Imitationssteinen, mit Tragespure...
endlos, Gewicht: 118,4 g, L.: ca. 90 cm, 1970er Jahre, sehr gut erhalten, Originalrechnung aus dem Jahr 1975, damaliger Kaufpreis: 3.520 DM.
| Infinity necklace made of russian jade, d.: 10 mm, wei...
GG/WG 18K, 17,3 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Armband 21 cm, tlw mit Amethyst und Diamant, mit Tragespuren, kein Zusch...
GG 8K, 79,7 g (netto ohne Steine 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58, 2 Armbändern 18,5/19 cm, 3 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 43 cm und 1 Brosche, mit Granat, mit Tragespuren,...
GG 14K, 18,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Collier 45 cm, mit Diamanten, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 18.4 g, con...
GG 18K, 18,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Armreif, mit Diamant, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 18.3 g, consisting ...
GG 14K, 26,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Armreif und 2 Colliers 42/48 cm, mit Diamant und Saphir, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K ...