GG 14K, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 59, 1 Brosche, 1 Clipanhänger und 1 Collier 42 cm, mit Diamanten, Rubin, Saphir, Smaragd, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...
WG 14K, 52 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/53/54/55 und 1 Collier 53 cm, mit Diamant, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 52 g,...
WG 14K, 51,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/58, 1 Paar Ohrsteckern, 1 Armband 18,5 cm und 1 Collier 43 cm, mit Diamant und Saphir, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 78,7 g (netto ohne Steine ca. 61 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Diamant und Tigerauge, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 40,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/59 und 1 Collier 47 cm, mit Diamanten, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 40.3 g...
WG 18K, 36,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Brosche und 1 Collier 42 cm, mit Diamant, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white gold, 36....
WG 14K, 40,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 50/55/56/58 und 1 Collier 42 cm, mit Diamant und Rubin, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer's lot, 14K white...
GG 18K, 28,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/57/59, mit Diamant, Saphir, Rubin und Smaragd, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 18K yellow gold...
WG 18K, 18,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/61, mit Diamant, Saphir und Smaragd, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white gold, 18.2 g, c...
GG 18K, 25,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/54/57/61, mit Diamant und Rubin, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 25.9 g, cons...
GG 14K, 35,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Colliers 51 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 35.6 g, consisting of 3 necklaces 51 cm, with...
GG 14K, 27,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 49, 1 Clipanhänger und 1 Collier 44 cm, mit Diamanten und Zuchtperle, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lo...
WG 18K, 20,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 2 Broschen, mit Diamant und Zuchtperlen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white gold, 20....
WG 14K, 24,1 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 49/53/56/59, mit Diamant, Lapislazuli, Onyx, Zuchtperle, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5...
GG 18K, 21,1 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/60 und 2 Anhängern, u.a. mit Diamant, Saphir, Opal, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
GG 18K, 28,3 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/63 und 2 Colliers 41/45 cm, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer'...
GG 18K, 21,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, 1x mit Zuchtperlen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 21.2 g, consisting of 3 p...
gute Farbe und Reinheit, und Lapislazuli, GG 14K, Gesamtgewicht: 28,2 g, L.: ca. 42 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 4 necklaces set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,10 ct, good c...
GG 18K, 18,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Armreif, mit Diamant, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 18.3 g, consisting ...
GG 14K, 26,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Armreif und 2 Colliers 42/48 cm, mit Diamant und Saphir, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K ...
GG 14K, 18,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Collier 45 cm, mit Diamanten, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 18.4 g, con...
Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber ML15 (Basis: ETA 2892-A2). Serien Nr. AD69108. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Lünette; Uhr läuft nicht, Service notwendig. Box und Bedienungsanleitung anbe...
GG/WG 18K, 17,3 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Armband 21 cm, tlw mit Amethyst und Diamant, mit Tragespuren, kein Zusch...
GG 8K, 79,7 g (netto ohne Steine 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58, 2 Armbändern 18,5/19 cm, 3 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 43 cm und 1 Brosche, mit Granat, mit Tragespuren,...
Silber 925, vergoldet. Quarz-Werk Kaliber 90 mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gheäuse und Glas. Neues Lederband mit originaler Faltschließe. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 23mm geme...
GG 14K, 48,4 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Armband 19 cm, mit Tigerauge, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot,...
GG 14K, 15,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, mit Diamanten, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...
GG 14K, 15,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Collier 37 cm, mit Farbsteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 15.5 g, c...
GG 14K, 28,4 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56, mit Amethyst und Opal, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K ye...
GG/WG 14K, 32 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56/59 und 2 Anhängern, mit Diamant, Saphir, Mabeperle, Steinkamee, Glas, Imitationssteinen, mit Tragespure...
endlos, Gewicht: 118,4 g, L.: ca. 90 cm, 1970er Jahre, sehr gut erhalten, Originalrechnung aus dem Jahr 1975, damaliger Kaufpreis: 3.520 DM.
| Infinity necklace made of russian jade, d.: 10 mm, wei...
Leuchter mit konischem, facettiertem Schaft auf oktogonalem, profiliertem Stand, Perldekor, H. ca. 33 cm, Gewicht ca. 1253 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pair of single flame candlesticks, silve...
GG 8K, 89,8 g (netto ohne Steine 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/55/56/57, 1 Armband 19,5 cm, 2 Colliers 43/44 cm und 1 Kette 90 cm, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...
mit Zirkonia, Diamanten und Lapislazuli, GG 8K, Gesamtgewicht: 28,9 g, RW: 55 - 57, 20./21,neuwertig.
| Bundle of 5 rings and 5 earrings set with cubic zirconia, diamonds and lapis lapzuli, 8K YG, ...
Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| EBEL Classic Wave, Ref. 181930. Lad...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, letzter Service bei Chopard 05/2015, Servicekarte anbei. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 23mm gemess...
GG 14K, 14,9 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/54/55/57, mit Diamant, Saphir, Turmalin, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer...
GG 14K, 22,4 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/61, mit Citrin, Amethyst, Rauchquarz, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, Gesamtgewicht: 10,6 g, RW: 54 - 58, 20./21. Jh, neuwertig.
| Bundle of 4 rings set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,45 ct, WHITE (H)/SI, 14K WG, total weight: 1...
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: AU 74273. Mit Original-Etui u. Papieren. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutlich sig., HxB: 60/45 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 72/57 cm.
| ARTISTS OF SUPREMATISM "Female Torso".
20th century, oil on canvas, indistinctly signed, HxW...
sehr guter Zustand. Inkl. Bellerophon Zertifikat ( LN 01/22,8)
| Loose Paraiba tourmaline 3.37 ct (Mozambique), mint condition. Incl. Bellerophon Certifikat.
GG 8K, 26,8 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53/54/55, mit diversen Farb- und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece...
Stahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2824-2, funktionsfähig, Kalender schaltet, Service trotzdem empfohlen. Limited Edition 007/500. Neues Lederband mit Stiiftschließe in Stahl. Sichtbare Gebrauchsspure...
Leuchter mit konischem, facettiertem Schaft auf oktogonalem, profiliertem Stand, Perldekor, H. ca. 29-29,5 cm, Gewicht ca. 913 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pair of single flame candlesticks, s...
GET (S-T)/VS 2, im Blister, NP. ca. 1.000 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 1)
| Loose brilliant-cut diamond 0.62 ct, TIW (S-T)/VS2, in blister, NP. ca. 1.000 €, incl. IGI certificate (2022).
GG 8K, 22,2 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Collier 42 cm, mit Granat und Zuchtperlen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece d...
GG. 8K, Gesamtgewicht: 22,7 g, L.: 45 cm - 46 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 4 necklaces set with cubic zirconia and cultured pearl, YG 8K, total weight: 22.7 g, l.: 45 cm -46 cm, 20th/21s...