Silber, 147,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 2 Anhängern mit Ketten 40/70 cm und 1 Armband 19 cm, mit Silbermünzen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s ...
ca. 10x8 mm Achteck, WBW: ca. 25 € pro Carat, rundum etwas Berieb vom Handling, ein Stein bestoßen, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/15)
| Bundle of 9 green t...
versch. Frauenportraits, ca. 25 x 20 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/27)
| Bundle of 17 lage shell cameos, totall. 157.59 ct, diff. female portraits,...
8 x 5 mm, Tropfen facettiert, sehr guter Zustand, WBW: ca. 12 € pro carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/18)
| Bundle of 32 rhodolites totalling 29.64 ct. 8 x 5 mm, pear-...
mit Magnetschließen, Zwischenteilen u. Anhänger aus unedlem Metall, versch. Längen, ungetragen/newertig.
| Bundle of 4 lapis lazuli necklaces with magnetic clasps, parts and pendant made of unpreci...
Silber, 68,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrsteckern, 1 Brosche, 1 Ring Weite 57, 2 Anhängern mit Ketten 45/55 cm und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Granat, Onyx und Markasit, Gebrauchsspuren, ...
Silber, 177 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 1 Ring Weite 64, 1 Anhänger mit Kette 60 cm und 6 Ketten 70/80/90/100 cm, tlw. mit Karneol und Jaspis, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silb...
zus. ca. 5,5 ct, Trillionschliff, kalibrierte Steine, WBW: ca. 30 € pro Carat, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 44)
| Bundle of 12 tanzanites ca. 5x...
rund 4,5 - 6,5 mm, oval 7,5 x 6 mm. Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 4 sapphires totalling ca. 4.15 ct, round 4.5 - 6.5 mm, oval 7.5 x ...
Amethyste 213,64 ct,( 9x7 mm), Citrine 77,35 ct, (10x8 mm), Cabochon, transparent, neuwertig, WBW: ca. 2 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3 / 10,11)
| Bundle of ...
Silber, 140 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Bilderrähmchen und 1 Fingerhut, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer´s lot, silver, 140 g, consisting of 6 frames and 1 t...
polychrome Blumenmalerei mit senfgelber Kante, bestehend aus Kanne, Zuckerdose und 6 Kuchenteller, Schwertermarken mit 2 Schleifstrichen, Alters- und Gebrauchsspuren, Deckelröschen leicht bestoßen.
...
bestehend aus kleiner Vase, Pfeiffer-Zeit (1924-34), H 10 cm; Kerzenleuchter, H 17 cm; Mokkatasse mit UT sowie eine Deckeldose, D 9 cm, Schwertermarken je 1860-1924, tlw. leichte Altersspuren.
| ME...
je Weißporzellan mit Aquatinta-Dekoren, großer Wandteller mit der Darstellung verschiedener Schwertermarken aus 3 Jahrhunderten Meissner Porzellangeschichte, D 25, 5 cm, kleiner Teller mit monochromer...
Silber, Gesamtgewicht: 163,2 g, L.: 44 cm - 80 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 4 necklaces set i.a. coral and turqoise, silver, total weigh...
Silber, Gesamtgewicht: 32,6 g, RW: 49 - 57, 20./21. Jh., min. best., Tragespuren.
| Bundle of 5 rings set with different gemstones, silver, total weight: 32,6 g, ring sizes: 49 - 57, 20th/21st c., ...
Silber, 87,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 9 Ringen Weite 50/53/54/55/60, 1 Anhänger mit Ketten 44 cm und 1 Anhänger, tlw. mit Quarzen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein...
Silber, 29,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen (davon 1x auch Anhänger), vergoldet, mit Granat besetzt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer´s lot, silver, 29...
guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (14)
| Bundle of 30 sapphier cabochons totall. 29.05 ct, good condition. Stones without detailed gemmological examination!
von ca. 13,10 (Granat) + 23,42 (Granat Herz) + 2,29 (Granat rund) + 4,75 (Almandin) + 8,77 + 5,33 ( Rodolith) ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! ( 2...
von ca. 20,31 + 61,02 ct, versch. Größen, Schliffe und Formen, größter Stein 11x8,6 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (188,189)
| Bundle of 109 citrines ...
fliederfarben, violett, versch. Formen, sehr guter Zustand, WBW: ca. 30 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 45)
| Bundle of 8 spinels totalling ca. 10.6 ct, vi...
von 0,55 + 0,58 ct, guter Zustand, tlw. Wachstumsrisse, inkl. Zertifikate (2021). (03/22, 19+24)
| Matching pair of rubies of 0.55 + 0.58 ct, good condition, partly with growth fissures, incl. cert...
Rauchquarze von 180,10 ct, ca. 18 x 18 mm + Amethyste von 49,7 ct, ca. 14 x 10 mm, Treppenschliff, WBW: ca. 2 € pro Carat, unbenutzt/neuwertig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3...
Smaragde von ca. 9,56 ct ( ca. 2,5 mm) + Saphircabochone von ca. 52,55 ct ( ca. 8x6 mm ). Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3 / 08,03)
| Bundle of corundums: eme...
zus. 60,95 ct, ca. 5 mm, transparent, WBW: ca. 4 € pro Carat, gut bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/13)
| Bundle of 152 light blue aquamarines totallin...
Öl auf Holz, sig., HxB: 33/24 cm. Krakeliert, Farbabplatzer, Rahmen, HxB: 55/46 cm.
| ROGGE, THEODOR (1854-1933) "The Laundress".
Oil on wood, signed, HxW: 33/24 cm. Crackled, paint chips, frame, ...
ovale Form, Altersspuren, Mal- und Glasurfehler, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Länge 52 cm.
| MEISSEN huge oval plate 'onion pattern', 19th century, oval shape, signs of age, painting and g...
Bestehend aus:
Mondo Taschenuhr. Silber 925. Handaufzug-Werk. Gehäuse mit Gebrauchsspuren. Durchmesser 46mm gemessen ohne Krone.
Roland Taschenuhr. Vergoldet. Handaufzug-Werk. Gehäuse mit Gebrauch...
Gehäuse Sterling Silber 925. Handaufzug Uhrwerk mit 6 Lagersteinen, Spitzzahnankerhemmung sowie großer bimetallischer Kompensationsunruh mit gebläuter Breguet-Spirale. Feines Emaille-Zifferblatt mit r...
Edelstahl. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 45mm gemessen ohne Krone.
|MICHAEL KORS Oversized men´s wristwatch. Ref . MK...
Edelstahl/vergoldet. Funkuhrwerk mit neuer Batterie, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 35mm gemessen ohne Krone.
| JUNGHANS Mega, ref....
grün, Indien, größter Stein ca. 21mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (42)
| Bundle of 4 loose moonstone cabochons totalling ca. 116.58 ct, green, India, la...
verm. Afrika, Smaragdschliff, guter Zustand, WBW: ca. 150 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 46)
| Loose emerald of 0.79 ct, prob. Africa, emerald-cut, good condition, ...
Cabochons, 12 x 10 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/25)
| Bundle of 15 turquoises totalling 57.57 ct, cabochons, 12 x 10 mm, very good condition. All...
19 x 12 mm, oval, Cabochon, manche Steine rissig, sonst sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/23)
| Bundle of 10 opals totalling 63.90 ct, 19 x 12 mm, oval, c...
8 x 6 mm, oval Cabochon, neuwertig/ungetragen. WBW: ca. 7 Euro pro Stück. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/24)
Bundle of 30 blue iolithes 8 x 6 mm oval cabochon, mint conditi...
Mit geriffeltem Reliefdekor, bezeichnet: Cartier Paris, Swiss Made, A 01612, L. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CARTIER lighter, silver plated, 20th c. With fluted relief decoration, inscr...
Rauchglas, Entwurf von Prof. Ernst Fuchs (1930-2015), limitierte Reihe Nr. 1333/3000, D. ca. 40 cm, mit Halterung. Altersspuren.
| ROSENTHAL artist's object 'Pegasus', annual plate 1980. Smoked gla...
BOURDOIS & BLOCH 'Bäuerin auf Kuh', auf Natursockel stehende Kuh, auf ihrem Rücken eine Frau mit Körben, H. ca. 9 cm, Fehlstellen und wohl THÜRINGEN kleiner Teller im Wiener Stil, reich goldstaffiert,...
Vergoldet mit Edelstahlboden. Handaufzugs-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Rechnung anbei, gekauft am 14/02/1990 bei Juwelier Tourbillon in Stuttgart. Durchmesser 32mm gemesen ohne...
Bestehend aus:
ISOMA. Herren Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre. Vergoldet, Stahlboden. Automatik-Werk mit Datumsanzeige. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Lederband. Ohne Box und Papiere. Durc...
best. aus Armband, Ring u. Anhänger mit div. Farbsteinen. 925 Silber 29,3g. RW; 53. L: ca. 19 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of silver jewellery consisting of bracelet, ring and p...
2 mehrreihige Süßwasserperlketten, 1 Akoyazuchtperlette mit Farbsteinen, 1 Amethystkette- und Armband. Schließen WG 14K/ Silber. L: von ca. 55 cm bis 156 cm. 2. Hälfte 20. Jh., guter Erhallt.
| 5...
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 64,0 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
|Bundle of amber jewellery: pendant with leather strap, ring, brooch, silver and metall, total weight: 64 g, ring size 55...
best. aus Kette mit Anhänger und 4 Charms, Silber, 78,7 gr, Zirkonia, Kunstperlen, neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (22)
| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 4 charms, si...
best. aus Kette mit Anhänger und 3 Charms, Zirkonia, Silber, 57,7 gr, neuwertiger Zustand, incl. Täschchen. (21)
| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 3 charms, cubic zirconia,...
best. aus Kette mit Anhänger u. 4 Charms, Silber, 69,4 gr, Zirkonia, Kunstperle, neuwertiger Zustand, incl. Täschchen. (16)
| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 4 charms, silv...
GG 8K, 2,6 g (netto ohne Steine ca. 2 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yello...
Silber, 68,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 57/59/60, 1 Armreif und 1 Halsreif, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer´s lot, silv...
Silber, 37,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Ringen Weite 55/56 und 2 Anhängern, rosé vergoldet, tlw. mit Quarzen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...
6-7,5 mm rund und 2 ovale Steine, teilweise mit WMM, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 49)
| Bundle of peridots totalling 22,7 ct, 6-7, m...
29 x 24,4 x 18,3 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Loose lemon citrine of 85 ct, 29 x 24.4 x 18.3 mm, mint condition. All stones without detailed ge...
ca. 67,80 + 90,35 + 19,08 ct, Indien, größter Stein ca. 22 x 16 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (42,67,190)
| Bundle of 11 loose moonstone cabochons, ca...
1x Tahiti ca. 14x15 mm, einseitig gebohrt, guter Zustand, 1x Perle silbergrau barock, ca. 19x16 mm, Klebereste sichtbar, 1 Boutonperle, 1 Akoyaperle (geb.), 1 SW-Perle (geb.). Alle Steine ohne detaill...
Unterseite mit Natural, WBW: ca. 200 €, leichte Gebrauchspuren, inkl. Zertifikat (2021). (03/22, 21)
| Loose purple sapphire 0.90 ct, pavilion with natural, replacement value dca. 200 €, slight sig...
von 25,36 (ca. 7 x 5 mm, Tropfen) + 13,74 (ca. 14 x 10 mm, oval) ct, guter bis sehr guter Zustand. WBW: ca. 6 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3 / 21,22)
| Bundle ...
ca. 12x10 mm, oval, transparent - transluzent, mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, WBW: ca. 12 € pro Carat, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/14)
| Bun...
7 x 5 mm, guter bis sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 € pro Carat, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/17)
| Bundle of 100 peridots totalling 74.39 ct, 7 x 5 mm, good to very good ...
7 x 5 mm fac, neuwertiger Zustand, tlw. minimaler Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/09)
| Bundle of 200 citrines pear-cut totall. 127.06 ct, 7 x 5 mm fac....
THE GOLDSMITHS & SILVERSMITHS COMPANY, London: Aschenbecher, 925 Silber, mit Gravur '1912-1937', Jahresbuchstabe 'u' für 1935, ca. 1 x 11 x 7,5 cm, Gewicht ca. 57 g, gedellt und JAMES DIXON & SONS, Sh...
Lindenholz, geschnitzt, auf mit Samt bezogene Holzplatte montiert, H: ca. 55 cm. Altersspuren, Holzplatte ergänzt.
| ALPENLANDIC SCULPTURER OF THE EXISTING 18th CENTURY "Crucifixion Group".
Carved...
Dekor "Indische Blumen Grün" mit Vergoldung, H 16, 5 cm, leichte Altersspuren.
| MEISSEN trompet vase, 20th century, 1st choice, Decor "Indian Flowers Green" with gilding, H 16.5 cm, slight signs o...
Bestehend aus:
KIENZLE Taschenuhr/Reiseuhr. Verchromt. Handaufzug-Werk, funktionsfähig. Ausklappbarer Bügel zum Aufstellen. Sichtbare Gebrauchsspuren. Passende Kette anbei. Durchesser 54mm gemessen...
Zuchtperlen, teilweise gefärbt, unterschiedliche Größen und Formen, Schließen 2x GG 14K (ca. 1,5 g) und 1x Silber, Gesamtgewicht: 224,5 g, L.: ca. 19 - 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bu...
Silber, 56,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, 6 Ringen Weite 56/57/63, 2 Anhängern mit Ketten 41/42 cm und 1 Armband 18 cm, tlw. mit Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrauchsspure...
Silber, ca 60 g, Gesamtgewicht 306 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ringanhänger und 5 Ketten 70/75/80/90 cm, tlw. mit grünem Schmuckstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-pi...
Silber, 67,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 2 Anhängern mit Ketten 45/50 cm und 1 Charm, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer...
endlos, Gewicht: 60,6 g, L.: ca. 70 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.
| Infinity necklace made of amber, weight: 60,6 g, l.: ca. 70 cm, 20th/21st c., good condition.
Lot 1: ca. 70,33 ct, Lot 2: ca. 41,08 ct, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (163,65)
| Bundle of 11 milky quartzes and 13 loose moonstone cat eye, Lot 1: ca...
versch. Größen (größter Stein ca. 8 mm), WBW: ca. 10 € pro Carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 43)
| Bundle 23 peridots of ca. 20.5 ct, various s...
leichter Berieb an den Facettkanten, WBW: ca. 120 €, ca. 18,5x16 mm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 48)
| Loose kunzite of 21.3 ct, slight abrasion at the facet edges,...
Saucière mit festem Untersatz und Handhaben in Form von Seepferdchen, mit feiner, polychromer Blumenmalerei, am Boden bezeichnet: 'Kallingeland Lotus Gornigulatus 'R. Galt 1934', L. ca. 23 cm. Leichte...
bis zu ca. 10 mm Durchmesser, Rohkristalle, zus. ca. 23,3 ct, Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 37)
| Bundle water melon tourmaline discs (rough crystals)...
handgraviert, ca. 6x5 cm, rückseitig mit Künstlersignatur (unleserlich), guter Zustand. (03/22, 42)
| Large finde shell cameo, hand engraved, ca. 6x5 cm, reverse with maker's mark (indistinct), goo...
Wandteller, Entwurf von Jörg Immendorff (1945-2007), D. ca. 26 cm. Altersspuren.
| ROSENTHAL artist's plate no. 27 'bleibt - babel erstmal - babel', 20th c. Wall plate, design by Jörg Immendorff (1...
neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (239)
| Bundle of 3 smoky quartzes, totalling ca. 114.38 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testin...
best. aus 2 Ringe, 2 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, div. Farbsteine u.a. Mondstein, blauer Topas. 925 Silber, RW: 53, 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Bundle of silver juwellery consisting of 2 rings, 2...
mit verschiedenem Edelsteinbesatz und Glas, Silber, Gesamtgewicht: 50,0 g, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 pendants, 3 brooches, pair of collar corner clips, set with different gemstones an...
Silber, Gesamtgewicht: 188,0 g, L.: ca. 18,5 cm u. ca. 72 cm, 20./21. Jh., Bernstein teils bestoßen, Tragespuren.
|Bundle of amber jewellery: necklace, bracelet, ring and brooch, silber, total weig...
Silber, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Ring Weite 58, 1 Anhänger mit Kette 45 cm und 1 Kette 38 cm, tlw. mit Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...
Jadeit bläulich grün, ca. 8 cm lang (ohne Biegung), mit Kleberesten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 40)
| 2 loose parts of a jade bangle, jadeite bluish green, ca. 8 c...
rundes Metalldöschen, der Deckel mit Perlmutteinlage, bemalt mit 4 Reitern in bunter Kleidung vor landschaftlichem Hintergrund, innen mit Spiegel, Boden mit Pseudo-Punze, D 6 cm, Altersspuren, Rand de...
Schließen aus Silber, teils vergoldet, Gesamtgewicht: 283,0 g, L.: 45,5 cm - 57,5 cm, 20./21. Jh., teilweise leicht bestoßen, leichte Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces made of malachite and azur...
best. aus Kette, Ring, Anhänger, 2 Paar Ohrhänger mit Malachit und 1 Quarzkette. Silber. RW: 53, L: ca. 49 cm u. 61 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| 6-pieces bundle of jewellery consisting of ...
Kugelkette, 2 Armbänder, paar Ohrhänger, Anhänger Rosenquarz, tlw. unechte Steine, 1 Korallenkette, Schließe GG 14K. L: ca. 123 cm u. 67 cm., 2. Hälfte 20. Jh. guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNG...
Metall, L.: ca. 56 cm und ca. 140 cm, RW: 60, Gesamtgewicht 142,4 g 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.
| Bundle of amber jewellery: 2 necklaces, 1 ring, metal, l.: ca. 56 cm and ca. 140 cm, ring...
Verschlüsse aus Silber und Metall, Gesamtgewicht: 298,1 g, L.: 45 cm - 63 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces made of rhodonite and tourmaline, clasps made of silver and m...
Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.
|ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. N...
teilweise mit Zuchtperlen, Schließe Silber/vergoldet und Metall, Gesamtgewicht: 182,9 g, L.: 44 cm - 83 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces made of amethyst, rose quartz a...
Metall mit Glasbehang, elektrifiziert. Gebrauchs- und Korrossionsspuren.
Wall lamp, mid-century, rococo-style, metal, draped with trimmings from Glas. Traces due to age and use.
GG 8K, 31,7 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag un...