verm. Afrika, Smaragdschliff, guter Zustand, WBW: ca. 150 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 46)
| Loose emerald of 0.79 ct, prob. Africa, emerald-cut, good condition, ...
grün, Indien, größter Stein ca. 21mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (42)
| Bundle of 4 loose moonstone cabochons totalling ca. 116.58 ct, green, India, la...
Silber, 37,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Ringen Weite 55/56 und 2 Anhängern, rosé vergoldet, tlw. mit Quarzen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...
Silber, 67,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 2 Anhängern mit Ketten 45/50 cm und 1 Charm, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer...
Silber, ca 60 g, Gesamtgewicht 306 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ringanhänger und 5 Ketten 70/75/80/90 cm, tlw. mit grünem Schmuckstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-pi...
Silber, 56,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, 6 Ringen Weite 56/57/63, 2 Anhängern mit Ketten 41/42 cm und 1 Armband 18 cm, tlw. mit Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrauchsspure...
Zuchtperlen, teilweise gefärbt, unterschiedliche Größen und Formen, Schließen 2x GG 14K (ca. 1,5 g) und 1x Silber, Gesamtgewicht: 224,5 g, L.: ca. 19 - 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bu...
Bestehend aus:
KIENZLE Taschenuhr/Reiseuhr. Verchromt. Handaufzug-Werk, funktionsfähig. Ausklappbarer Bügel zum Aufstellen. Sichtbare Gebrauchsspuren. Passende Kette anbei. Durchesser 54mm gemessen...
Dekor "Indische Blumen Grün" mit Vergoldung, H 16, 5 cm, leichte Altersspuren.
| MEISSEN trompet vase, 20th century, 1st choice, Decor "Indian Flowers Green" with gilding, H 16.5 cm, slight signs o...
Lindenholz, geschnitzt, auf mit Samt bezogene Holzplatte montiert, H: ca. 55 cm. Altersspuren, Holzplatte ergänzt.
| ALPENLANDIC SCULPTURER OF THE EXISTING 18th CENTURY "Crucifixion Group".
Carved...
THE GOLDSMITHS & SILVERSMITHS COMPANY, London: Aschenbecher, 925 Silber, mit Gravur '1912-1937', Jahresbuchstabe 'u' für 1935, ca. 1 x 11 x 7,5 cm, Gewicht ca. 57 g, gedellt und JAMES DIXON & SONS, Sh...
7 x 5 mm fac, neuwertiger Zustand, tlw. minimaler Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/09)
| Bundle of 200 citrines pear-cut totall. 127.06 ct, 7 x 5 mm fac....
7 x 5 mm, guter bis sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 € pro Carat, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/17)
| Bundle of 100 peridots totalling 74.39 ct, 7 x 5 mm, good to very good ...
ca. 12x10 mm, oval, transparent - transluzent, mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, WBW: ca. 12 € pro Carat, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/14)
| Bun...
von 25,36 (ca. 7 x 5 mm, Tropfen) + 13,74 (ca. 14 x 10 mm, oval) ct, guter bis sehr guter Zustand. WBW: ca. 6 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3 / 21,22)
| Bundle ...
Unterseite mit Natural, WBW: ca. 200 €, leichte Gebrauchspuren, inkl. Zertifikat (2021). (03/22, 21)
| Loose purple sapphire 0.90 ct, pavilion with natural, replacement value dca. 200 €, slight sig...
1x Tahiti ca. 14x15 mm, einseitig gebohrt, guter Zustand, 1x Perle silbergrau barock, ca. 19x16 mm, Klebereste sichtbar, 1 Boutonperle, 1 Akoyaperle (geb.), 1 SW-Perle (geb.). Alle Steine ohne detaill...
ca. 67,80 + 90,35 + 19,08 ct, Indien, größter Stein ca. 22 x 16 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (42,67,190)
| Bundle of 11 loose moonstone cabochons, ca...
29 x 24,4 x 18,3 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Loose lemon citrine of 85 ct, 29 x 24.4 x 18.3 mm, mint condition. All stones without detailed ge...
6-7,5 mm rund und 2 ovale Steine, teilweise mit WMM, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 49)
| Bundle of peridots totalling 22,7 ct, 6-7, m...
endlos, Gewicht: 60,6 g, L.: ca. 70 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.
| Infinity necklace made of amber, weight: 60,6 g, l.: ca. 70 cm, 20th/21st c., good condition.
Saucière mit festem Untersatz und Handhaben in Form von Seepferdchen, mit feiner, polychromer Blumenmalerei, am Boden bezeichnet: 'Kallingeland Lotus Gornigulatus 'R. Galt 1934', L. ca. 23 cm. Leichte...
leichter Berieb an den Facettkanten, WBW: ca. 120 €, ca. 18,5x16 mm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 48)
| Loose kunzite of 21.3 ct, slight abrasion at the facet edges,...
versch. Größen (größter Stein ca. 8 mm), WBW: ca. 10 € pro Carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 43)
| Bundle 23 peridots of ca. 20.5 ct, various s...
Lot 1: ca. 70,33 ct, Lot 2: ca. 41,08 ct, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (163,65)
| Bundle of 11 milky quartzes and 13 loose moonstone cat eye, Lot 1: ca...
Wandteller, Entwurf von Jörg Immendorff (1945-2007), D. ca. 26 cm. Altersspuren.
| ROSENTHAL artist's plate no. 27 'bleibt - babel erstmal - babel', 20th c. Wall plate, design by Jörg Immendorff (1...
handgraviert, ca. 6x5 cm, rückseitig mit Künstlersignatur (unleserlich), guter Zustand. (03/22, 42)
| Large finde shell cameo, hand engraved, ca. 6x5 cm, reverse with maker's mark (indistinct), goo...
bis zu ca. 10 mm Durchmesser, Rohkristalle, zus. ca. 23,3 ct, Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 37)
| Bundle water melon tourmaline discs (rough crystals)...
neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (239)
| Bundle of 3 smoky quartzes, totalling ca. 114.38 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testin...
Silber, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Ring Weite 58, 1 Anhänger mit Kette 45 cm und 1 Kette 38 cm, tlw. mit Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...
Silber, Gesamtgewicht: 188,0 g, L.: ca. 18,5 cm u. ca. 72 cm, 20./21. Jh., Bernstein teils bestoßen, Tragespuren.
|Bundle of amber jewellery: necklace, bracelet, ring and brooch, silber, total weig...
mit verschiedenem Edelsteinbesatz und Glas, Silber, Gesamtgewicht: 50,0 g, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 pendants, 3 brooches, pair of collar corner clips, set with different gemstones an...
best. aus 2 Ringe, 2 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, div. Farbsteine u.a. Mondstein, blauer Topas. 925 Silber, RW: 53, 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Bundle of silver juwellery consisting of 2 rings, 2...
Metall, L.: ca. 56 cm und ca. 140 cm, RW: 60, Gesamtgewicht 142,4 g 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.
| Bundle of amber jewellery: 2 necklaces, 1 ring, metal, l.: ca. 56 cm and ca. 140 cm, ring...
Kugelkette, 2 Armbänder, paar Ohrhänger, Anhänger Rosenquarz, tlw. unechte Steine, 1 Korallenkette, Schließe GG 14K. L: ca. 123 cm u. 67 cm., 2. Hälfte 20. Jh. guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNG...
best. aus Kette, Ring, Anhänger, 2 Paar Ohrhänger mit Malachit und 1 Quarzkette. Silber. RW: 53, L: ca. 49 cm u. 61 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| 6-pieces bundle of jewellery consisting of ...
Schließen aus Silber, teils vergoldet, Gesamtgewicht: 283,0 g, L.: 45,5 cm - 57,5 cm, 20./21. Jh., teilweise leicht bestoßen, leichte Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces made of malachite and azur...
rundes Metalldöschen, der Deckel mit Perlmutteinlage, bemalt mit 4 Reitern in bunter Kleidung vor landschaftlichem Hintergrund, innen mit Spiegel, Boden mit Pseudo-Punze, D 6 cm, Altersspuren, Rand de...
Jadeit bläulich grün, ca. 8 cm lang (ohne Biegung), mit Kleberesten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 40)
| 2 loose parts of a jade bangle, jadeite bluish green, ca. 8 c...
Verschlüsse aus Silber und Metall, Gesamtgewicht: 298,1 g, L.: 45 cm - 63 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces made of rhodonite and tourmaline, clasps made of silver and m...
teilweise mit Zuchtperlen, Schließe Silber/vergoldet und Metall, Gesamtgewicht: 182,9 g, L.: 44 cm - 83 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces made of amethyst, rose quartz a...
Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.
|ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. N...