This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2725 | Without limit / no reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Saturday, August 20, 2022

Completed | Physical auction
284 Results
Verkauft
Konvolut: 3 Ketten aus Amethyst, Rosenquarz und Achat,
126
Konvolut: 3 Ketten aus Amethyst, Rosenquarz und Achat,

Result:

10 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolut: 3 Colliers mit  Zirkonia, Rubin, Saphir und Zuchtperle,
127
Schmuckkonvolut: 3 Colliers mit Zirkonia, Rubin, Saphir und Zuchtperle,

Result:

380 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolut 4-teilig: Halsketten mit Zirkonia und Zuchtperle,
128
Schmuckkonvolut 4-teilig: Halsketten mit Zirkonia und Zuchtperle,

Result:

440 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolut 10-teilig: 5 Ringe und 5 Ohrstecker
129
Schmuckkonvolut 10-teilig: 5 Ringe und 5 Ohrstecker

Result:

600 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolut 4-teilig: 4 Ringe mit Brillanten zus. ca. 0,45 ct,
130
Schmuckkonvolut 4-teilig: 4 Ringe mit Brillanten zus. ca. 0,45 ct,

Result:

500 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolut 4-teilig: Halsketten mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct,
131
Schmuckkonvolut 4-teilig: Halsketten mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct,

Result:

950 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolut 5-teilig: Halsketten mit Brillanten zus, 0,09 ct,
132
Schmuckkonvolut 5-teilig: Halsketten mit Brillanten zus, 0,09 ct,

Result:

440 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolut 8-teilig: Panzerketten, Doublé,
133
Schmuckkonvolut 8-teilig: Panzerketten, Doublé,

Result:

180 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolut 11-teilig: 10 Perlenarmbänder und 1 Perlenkette,
134
Schmuckkonvolut 11-teilig: 10 Perlenarmbänder und 1 Perlenkette,

Result:

50 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolut 16-teilig: Perlenarmbänder aus teilweise gefärbten Zuchtperlen,
135
Schmuckkonvolut 16-teilig: Perlenarmbänder aus teilweise gefärbten Zuchtperlen,

Result:

110 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolut 13-teilig: 4 Ketten, 7 Armbänder, 1 Paar Ohrclips und 1 Anhänger aus Bernstein bzw.
136
Schmuckkonvolut 13-teilig: 4 Ketten, 7 Armbänder, 1 Paar Ohrclips und 1 Anhänger aus Bernstein bzw.

Result:

400 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolut 5-teilig: 4 Halsketten mit Anhänger und 1 Armreif
137
Schmuckkonvolut 5-teilig: 4 Halsketten mit Anhänger und 1 Armreif

Result:

110 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolut 5-teilig: Ringe mit verschiedenem Edelsteinbesatz,
138
Schmuckkonvolut 5-teilig: Ringe mit verschiedenem Edelsteinbesatz,

Result:

80 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolut 4-teilig: Halsketten mit u. a. Koralle und Türkis,
139
Schmuckkonvolut 4-teilig: Halsketten mit u. a. Koralle und Türkis,

Result:

80 EUR

Verkauft
D'ARSY  Schmuckkonvolut
140
D'ARSY Schmuckkonvolut

Result:

130 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolut 7-teilig: 3 Anhänger, 3 Broschen, 1 Paar Kragenecken
141
Schmuckkonvolut 7-teilig: 3 Anhänger, 3 Broschen, 1 Paar Kragenecken

Result:

25 EUR

Verkauft
Ring mit grünem Imitationsstein umgeben von Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50 ct
142
Ring mit grünem Imitationsstein umgeben von Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50 ct

Result:

420 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolut 4-teilig: Mehrreihiges Armband und Collier aus facettierten Granaten
143
Schmuckkonvolut 4-teilig: Mehrreihiges Armband und Collier aus facettierten Granaten

Result:

130 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolut 3-teilig: mehrreihiges Collier, Armband, Anhänger, Granat, Amethyst, Beryll, Nephrit,
144
Schmuckkonvolut 3-teilig: mehrreihiges Collier, Armband, Anhänger, Granat, Amethyst, Beryll, Nephrit,

Result:

130 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolut 3-teilig: Armband, 2 Halsketten, Tahitizuchtperle, Rosenquarz und Lapislazuli, Turmalin,
145
Schmuckkonvolut 3-teilig: Armband, 2 Halsketten, Tahitizuchtperle, Rosenquarz und Lapislazuli, Turmalin,

Result:

100 EUR

Verkauft
Schmuckkonvolur 2-teilig: 2 Halsketten,
146
Schmuckkonvolur 2-teilig: 2 Halsketten,

Result:

100 EUR

Verkauft
Konvolut Silberschmuck, 3- teilig,
147
Konvolut Silberschmuck, 3- teilig,

Result:

60 EUR

Verkauft
Konvolut Silberschmuck, 5- teilig,
148
Konvolut Silberschmuck, 5- teilig,

Result:

25 EUR

Verkauft
Collier aus unregelmäßigen im Verlauf angeordnetem Bernstein,
149
Collier aus unregelmäßigen im Verlauf angeordnetem Bernstein,

Result:

45 EUR

Verkauft
Collier aus russischer Jade, D.: ca. 10 mm,
150
Collier aus russischer Jade, D.: ca. 10 mm,

Result:

650 EUR

Verkauft
Konvolut 4 Lapislazuliketten
151
Konvolut 4 Lapislazuliketten

Result:

90 EUR

Verkauft
PHILIPPE CHARRIOL Konvolut 6-teilig, Edelstahl und Silber vergoldet,
152
PHILIPPE CHARRIOL Konvolut 6-teilig, Edelstahl und Silber vergoldet,

Result:

140 EUR

Verkauft
PHILIPPE CHARRIOL Columbus, Ref. CCSTRH2. Armbanduhr.
400
PHILIPPE CHARRIOL Columbus, Ref. CCSTRH2. Armbanduhr.

Result:

200 EUR

Verkauft
KONVOLUT 3x Armbanduhr.
401
KONVOLUT 3x Armbanduhr.

Result:

170 EUR

Verkauft
KONVOLUT 2x Damen Armbanduhr.
403
KONVOLUT 2x Damen Armbanduhr.

Result:

320 EUR

Verkauft
EBEL Classic Wave, Ref. 181930. Damenuhr.
404
EBEL Classic Wave, Ref. 181930. Damenuhr.

Result:

600 EUR

Verkauft
Konvolut 13 Armbanduhren
405
Konvolut 13 Armbanduhren

Result:

130 EUR

Verkauft
Vintage Damen-Skelettuhr. Aus 1987.
406
Vintage Damen-Skelettuhr. Aus 1987.

Result:

100 EUR

Verkauft
Ebel Sport Classique. Ref. 1057901. Damen Armbanduhr.
407
Ebel Sport Classique. Ref. 1057901. Damen Armbanduhr.

Result:

420 EUR

Verkauft
Bruno Söhnle Sonate. Ref. 17-13110-920. Damen Armbanduhr
408
Bruno Söhnle Sonate. Ref. 17-13110-920. Damen Armbanduhr

Result:

170 EUR

Verkauft
CARTIER Vintage must de Cartier Tank Trinity. Ref. 590005. Armbanduhr.
409
CARTIER Vintage must de Cartier Tank Trinity. Ref. 590005. Armbanduhr.

Result:

700 EUR

Verkauft
EBEL Classic Wave. Ref. 1090F21. Damen Armbanduhr.
410
EBEL Classic Wave. Ref. 1090F21. Damen Armbanduhr.

Result:

360 EUR

Verkauft
CHOPARD St. Moritz. Ref.258024-4001. Damen Armbanduhr.
411
CHOPARD St. Moritz. Ref.258024-4001. Damen Armbanduhr.

Result:

600 EUR

Verkauft
LEBLIN Damen Spangenuhr.
412
LEBLIN Damen Spangenuhr.

Result:

100 EUR

Verkauft
Konvolut 3x Herren Armbanduhr.
470
Konvolut 3x Herren Armbanduhr.

Result:

60 EUR

Verkauft
MAURICE LACROIX Pontos Herrenuhr, Ref. PT 6158-SS001. Edelstahl.
471
MAURICE LACROIX Pontos Herrenuhr, Ref. PT 6158-SS001. Edelstahl.

Result:

500 EUR

Verkauft
KONVOLUT. 8x Armbanduhren.
472
KONVOLUT. 8x Armbanduhren.

Result:

131 EUR

Verkauft
Konvolut 2x JUNGHANS. Herren Armbanduhren.
473
Konvolut 2x JUNGHANS. Herren Armbanduhren.

Result:

110 EUR

Verkauft
MAURICE LACROIX Masterpiece Jahreskalender mit Flyback Chronograph, Ref. 15827. Herrenuhr.
474
MAURICE LACROIX Masterpiece Jahreskalender mit Flyback Chronograph, Ref. 15827. Herrenuhr.

Result:

800 EUR

Verkauft
KONVOLUT. 6x Armbanduhren. 1x Taschenuhr/Reiseuhr.
476
KONVOLUT. 6x Armbanduhren. 1x Taschenuhr/Reiseuhr.

Result:

50 EUR

Verkauft
JUNGHANS Mega, Ref. 25 4221 211. Herren Armbanduhr.
477
JUNGHANS Mega, Ref. 25 4221 211. Herren Armbanduhr.

Result:

70 EUR

Verkauft
BISCHOFF. Vintage Herrenarmbanduhr. Ca. 1945 hergestellt.
478
BISCHOFF. Vintage Herrenarmbanduhr. Ca. 1945 hergestellt.

Result:

60 EUR

Verkauft
SILVANA. Militär Dienstuhr. Ca. 1940er Jahre.
479
SILVANA. Militär Dienstuhr. Ca. 1940er Jahre.

Result:

120 EUR

Verkauft
KONVOLUT 5x russische Armbanduhren
480
KONVOLUT 5x russische Armbanduhren

Result:

260 EUR

Verkauft
CYMA Vintage Fliegeruhr Herrenarmbanduhr. Ca. 1940er Jahre.
481
CYMA Vintage Fliegeruhr Herrenarmbanduhr. Ca. 1940er Jahre.

Result:

320 EUR

Verkauft
SOTHIS Spirit of Moon Quantieme Herrenarmbanduhr. Ca. 2000er Jahre.
482
SOTHIS Spirit of Moon Quantieme Herrenarmbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Result:

480 EUR

Verkauft
SEIKO Sports 100 Chronograph. Ref. 7A48-7000. Herrenarmbanduhr.
483
SEIKO Sports 100 Chronograph. Ref. 7A48-7000. Herrenarmbanduhr.

Result:

160 EUR

Verkauft
SEIKO. Herrenarmbanduhr. Ref. 5Y37-6010.
484
SEIKO. Herrenarmbanduhr. Ref. 5Y37-6010.

Result:

160 EUR

Verkauft
MICHAEL KORS Oversized Herren Armbanduhr. Ref . MK-8077.
485
MICHAEL KORS Oversized Herren Armbanduhr. Ref . MK-8077.

Result:

70 EUR

Verkauft
TAG HEUER Sports Elegance Chronograph. Ref. CG1110. Herren Armbanduhr. Aus 1996.
486
TAG HEUER Sports Elegance Chronograph. Ref. CG1110. Herren Armbanduhr. Aus 1996.

Result:

420 EUR

Verkauft
LONGINES Présence. Ref. L.4.721.4. Herren Armbanduhr.
487
LONGINES Présence. Ref. L.4.721.4. Herren Armbanduhr.

Result:

360 EUR

Verkauft
EBEL 1911. Ref. 187902. Herren Armbanduhr.
488
EBEL 1911. Ref. 187902. Herren Armbanduhr.

Result:

320 EUR

Verkauft
Ebel Classique Wave Sport. Ref 1187141. Herren Armbanduhr
489
Ebel Classique Wave Sport. Ref 1187141. Herren Armbanduhr

Result:

340 EUR

Verkauft
MÜHLE GLASHÜTTE City Ref. M1-32-11-LB. Herrren Armbanduhr. Aus 2000.
490
MÜHLE GLASHÜTTE City Ref. M1-32-11-LB. Herrren Armbanduhr. Aus 2000.

Result:

420 EUR

Verkauft
BAUME & MERCIER. Ref. 2583. Herren Armbanuhr. Ca. 1960er Jahre.
491
BAUME & MERCIER. Ref. 2583. Herren Armbanuhr. Ca. 1960er Jahre.

Result:

260 EUR

Verkauft
ANGELUS. Savonette Taschenuhr mit Jagdmotiv.
560
ANGELUS. Savonette Taschenuhr mit Jagdmotiv.

Result:

10 EUR

Verkauft
Anonyme antike Lepine Taschenuhr, England ca. 1893.
561
Anonyme antike Lepine Taschenuhr, England ca. 1893.

Result:

70 EUR

Verkauft
Konvolut 5 Taschenuhren
562
Konvolut 5 Taschenuhren

Result:

70 EUR

Verkauft
2-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
600
2-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Result:

60 EUR

Verkauft
ROSENTHAL Künstler-Teller Nr. 27 'bleibt - babel erstmal - babel', 20. Jh.
601
ROSENTHAL Künstler-Teller Nr. 27 'bleibt - babel erstmal - babel', 20. Jh.

Result:

35 EUR

Verkauft
MEISSEN 5-tlg. Konvolut mit Tintenzeug 'Rote Rose', 1. und 2. Wahl, 19./20. Jh.:
602
MEISSEN 5-tlg. Konvolut mit Tintenzeug 'Rote Rose', 1. und 2. Wahl, 19./20. Jh.:

Result:

160 EUR

Verkauft
BING & GROENDAHL Saucière, 2. Wahl, um 1934.
603
BING & GROENDAHL Saucière, 2. Wahl, um 1934.

Result:

40 EUR

Verkauft
MEISSEN zwei prunkvolle Mokkatassen mit Untertassen 'B-Form', 1. Wahl, 20. Jh.
604
MEISSEN zwei prunkvolle Mokkatassen mit Untertassen 'B-Form', 1. Wahl, 20. Jh.

Result:

240 EUR

Verkauft
MEISSEN zwei Wandteller, 1. Wahl, 20. Jh.
605
MEISSEN zwei Wandteller, 1. Wahl, 20. Jh.

Result:

80 EUR

Verkauft
MEISSEN Kratervase, 20. Jh., 1. Wahl,
606
MEISSEN Kratervase, 20. Jh., 1. Wahl,

Result:

50 EUR

Verkauft
MEISSEN große Fleischplatte 'Zwiebelmusterdekor', 19. Jh.
607
MEISSEN große Fleischplatte 'Zwiebelmusterdekor', 19. Jh.

Result:

70 EUR

Verkauft
MEISSEN 4-tlg Konvolut Gefäße 'Reicher Drache Rot', 20. Jh., 1. Wahl
608
MEISSEN 4-tlg Konvolut Gefäße 'Reicher Drache Rot', 20. Jh., 1. Wahl

Result:

120 EUR

Verkauft
MEISSEN 10-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh., 2. Wahl
609
MEISSEN 10-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh., 2. Wahl

Result:

100 EUR

Verkauft
MEISSEN 5-tlg Konvolut Gefäße 'Weinlaubdekor', 1. Wahl, 19./ 20. Jh.
610
MEISSEN 5-tlg Konvolut Gefäße 'Weinlaubdekor', 1. Wahl, 19./ 20. Jh.

Result:

80 EUR

Verkauft
MEISSEN 8-tlg Konvolut Serviceteile 'Deutsche Blume', 20. Jh., 2. Wahl,
611
MEISSEN 8-tlg Konvolut Serviceteile 'Deutsche Blume', 20. Jh., 2. Wahl,

Result:

80 EUR

Verkauft
ROSENTHAL Wandplatte 'Sonne', 20. Jh.
700
ROSENTHAL Wandplatte 'Sonne', 20. Jh.

Result:

170 EUR

Verkauft
ROSENTHAL Künstlerobjekt 'Pegasus', Jahresteller 1980.
750
ROSENTHAL Künstlerobjekt 'Pegasus', Jahresteller 1980.

Result:

60 EUR

Verkauft
ALPENLÄNDISCHER BILDHAUER DES AUSGEHENDEN 18.JAHRHUNDERTS "Kreuzigungsgruppe"
830
ALPENLÄNDISCHER BILDHAUER DES AUSGEHENDEN 18.JAHRHUNDERTS "Kreuzigungsgruppe"

Result:

50 EUR

Verkauft
Bison, 20. Jh.
831
Bison, 20. Jh.

Result:

140 EUR

Verkauft
SUPREMATISCHE KOMPOSITION MIT KREIS
1600
SUPREMATISCHE KOMPOSITION MIT KREIS

Result:

180 EUR

Verkauft
KÜNSTLER DES SUPREMATISMUS "Weibliche Torso"
1601
KÜNSTLER DES SUPREMATISMUS "Weibliche Torso"

Result:

500 EUR

Verkauft
KÜNSTLER DES SUPREMATISMUS "Suprematische Komposition"
1602
KÜNSTLER DES SUPREMATISMUS "Suprematische Komposition"

Result:

170 EUR

Verkauft
KÜNSTLER DES SUPREMATISMUS "Suprematische Komposition"
1603
KÜNSTLER DES SUPREMATISMUS "Suprematische Komposition"

Result:

200 EUR

Verkauft
KÜNSTLER DES SUPREMATISMUS "Suprematische Komposition"
1604
KÜNSTLER DES SUPREMATISMUS "Suprematische Komposition"

Result:

320 EUR

Verkauft
KÜNSTLER DES SUPREMATISMUS "Weibliche Akt"
1605
KÜNSTLER DES SUPREMATISMUS "Weibliche Akt"

Result:

420 EUR

Verkauft
SUPREMATISCHE KOMPOSITION
1606
SUPREMATISCHE KOMPOSITION

Result:

150 EUR

Verkauft
SUPREMATISCHE KOMPOSITION
1607
SUPREMATISCHE KOMPOSITION

Result:

400 EUR

Verkauft
ROGGE, THEODOR (1854-1933) "Die Wäscherin"
1608
ROGGE, THEODOR (1854-1933) "Die Wäscherin"

Result:

70 EUR

Verkauft
LUTZ & WEISS 4-tlg. Toilettengarnitur, 800 Silber, 20. Jh.
2500
LUTZ & WEISS 4-tlg. Toilettengarnitur, 800 Silber, 20. Jh.

Result:

150 EUR

Verkauft
ENGLAND Aschenbecher und Zigarrenbox, Silber/versilbert, 19./20. Jh.
2501
ENGLAND Aschenbecher und Zigarrenbox, Silber/versilbert, 19./20. Jh.

Result:

50 EUR

Verkauft
CHRISTOFLE Kaffeebesteck für 12 Personen 'Cluny', versilbert, 20. Jh.
2502
CHRISTOFLE Kaffeebesteck für 12 Personen 'Cluny', versilbert, 20. Jh.

Result:

110 EUR

Verkauft
Paar einflammige Kerzenleuchter, Silber, 20. Jh.
2503
Paar einflammige Kerzenleuchter, Silber, 20. Jh.

Result:

480 EUR

Verkauft
Paar einflammige Kerzenleuchter, Silber, 20. Jh.
2504
Paar einflammige Kerzenleuchter, Silber, 20. Jh.

Result:

650 EUR

Verkauft
Konvolut 7-teilig,
2505
Konvolut 7-teilig,

Result:

80 EUR

Verkauft
CARTIER Feuerzeug, versilbert, 20. Jh.
3000
CARTIER Feuerzeug, versilbert, 20. Jh.

Result:

60 EUR

Verkauft
ASIEN Schminkdose 19./20. Jh.
3001
ASIEN Schminkdose 19./20. Jh.

Result:

20 EUR