von zus. ca. 0,34 ct, ca. FW (G)/SI, KP: 2.900 € (2016), WG 18K, 7,3 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Kaufbeleg, Garantiekarte u. Täschchen. (16)
| WEMPE BY KIM ...
von zus. ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 12,4 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. "Schmuckdokumentation" (2002) u. Täschchen. (25)
von zus. ca. 0,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 8,2 gr, ca. 2x2 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Schmuckdokumentation u. Kaufbeleg Saphir (1998). (26.1)
| Pendant with...
von zus. ca. 0,20 ct, ca. LGW (I-J)/SI, Rubine zus. ca. 0,35 ct, GG 14K, feinvergoldet, 35,2 gr, Länge ca. 19 cm, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, inkl. Etui.