ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, seitlich 2 weitere Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3,6 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "BC". (7)
| Ring ...
(grav.), gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, außen mattiert, 9,8 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (8)
ca. LGW-GET (J-M)/VS-SI, GG 18K, 1,8 gr, RW: 56, 1920er Jahre, Tragespuren. (13)
von zus. ca. 1,8 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, Gold 8K, Schauseite Silber, 3,9 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Kette später erneuert, guter altersgemäßer Zustand. (15)
| Pendant with blue-gr...
ca. LGW-GW (I-K)/SI-P1, WG 18K, 4,4 gr, RW: 57, 21. Jh, Tragespuren. (7)
von zus. ca. 1,5 ct, ca. GET (M-O)/SI, GG 8K, Schauseite Silber, 5,4 gr, B: ca. 4 cm, um 1870, Sicherheitskette später, Tragespuren. (9)
zus. ca. 0,20 ct, ca. LGW (I)/VS, GG 18K, 9,6 gr, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (12)
von zus. ca. 0,34 ct, ca. FW (G)/SI, KP: 2.900 € (2016), WG 18K, 7,3 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Kaufbeleg, Garantiekarte u. Täschchen. (16)
| WEMPE BY KIM ...
von zus. ca. 0,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 8,2 gr, ca. 2x2 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Schmuckdokumentation u. Kaufbeleg Saphir (1998). (26.1)
| Pendant with...
| MEISSEN "State Plate" 1...
| KPM "Biedermeier co...
Balustervase mit Kupferoxidglasur in Blautönen, irisierende Kristallbildung, Schwertermarke und Ritzmarke: 91/1996, H: 32 cm. Min. Gebrauchsspuren.
| MEISSEN "Vase with crystal glaze" 1996
Balust...
Vase mit Kupferoxidglasur in Blautönen, irisierende Kristallbildung, Schwertermarke und Ritzmarke: 92/1996, H: 50 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Vase with copp...
Vase mit Kupferoxidglasur in Blautönen, irisierende Kristallbildung, Schwertermarke und Ritzmarke: 537/1996, H: 46 cm. Min. Gebrauchsspuren.
| MEISSEN "Bodenvase with crystal glaze" 1996
Vase wit...
Entwurf Peter Strang 1968, Modell-No.60453/60456, H: 17,5 cm. und 13,5 cm. Min. Gebrauchsspuren.
| MEISSEN "Pair of figures from the wedding of Mackie".
| LUDWIGSBURG "Card seller" 20th c.
| MEISSEN "Cat scratching itself" 20th c.
| MEISSEN "Lute player from the Galante Kapelle series" 20th century.
Porcelain, colourfully p...
| MEISSEN "Set of four pugs" 20th cent.
Por...
| MEISSEN "Two Sleeping Cat Children." 20th c.
Porcelain, colourfully painted, blue sword mark, l: 11,5 cm. Undamaged.
| MEISSEN "Gams" 1860-1924.
Ot...
| MEISSEN "Hunter with French Horn and Hunting Dog" 1860-1924
| MEISSEN "Sake bottle" 1972-1980.
| MARCUSE, RUDOLF (1878-c...
| ICON ...
Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württemberg.
| KORNBECK, JULIUS ...
| KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "Brook".
Oil on p...
Provenienz: aus einer P...
Provenienz: aus einer ...
| KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "Grain Harvest".
Oil ...
| KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "Neuffen Castle".
Oil...
| HÜBNER, ANTON (1818-1892) "Water Mill in the Bernese Oberland".
| DOHMANN, WILHELM (1884-1945) "Burg Rheinstein".
| VON STUCK, FRANZ (1863-1928) "Olga Oberhummer".
| LONDON "Salver" 1901
Sil...
925er Silber, L: 9,5 cm., 95 gr. Leichte Altersspuren.
925 silver, l: 9,5 cm., 95 gr. Slight signs of age.
| JAKOB GRIMMINGER "Art D...
| TURK...
| TURK...
| PAIR OF VIENNESE SILVER CANDLESTICKS
| A LA ROCHERE TABLE LAMP
Fran...
| L...
19x14 mm, gutes Farbspiel, typisches Muster, selten und besonders.
große Flächen, leicht durchscheinend, oval 12x10 mm.
| White opal 3.88 ct with fantastic colouring, slight translucent, oval 12x10 mm.
oval 11x8 mm, oval 11x7,5 mm "Harlekin" und oval 9x7,2 mm feiner Kristallopal.
phantastisches Farbspiel, 11x8,5 mm.
| Boulder opal Queensland 2.095 ct, phantastic colouring, 11x8.5 mm.
oval 11,5x5,5 mm, großflammiges Farbspiel.
| Very fine black opal, 1.05 ct, Lightning Ridge, oval 11.5x5.5 mm, exceptional colouring.
natur, 27x22 mm, kräftiges Farbspiel.
| Black opal on matrix, natural, 27x22 mm, powerful colouring.
24x26x21 mm, natur.
| Mexican opal in matrix, 24x26x21 mm, natural.