This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2731 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, October 8, 2022

Completed | Physical auction
128 Results
Lot: 101

TIFANNY & CO Armkette, NP.: ca. 200,-€.

zurückgezogen

Return to Tiffany™ Kollektion, Kugelkette mit rundem Anhänger, Karabinerverschluss. Tragespuren vorganden. 17 cm Länge.

| TIFANNY & CO bracelet, retail price: approx. 200,-€. Return to Tiffany™ col...


Lot: 124

LOUIS VUITTON Schloss, Nr. 303.

Result: 20 EUR

Goldfarbenes Modell OHNE Schlüssel. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON lock, No. 303. Gold-coloured model WITHOUT key. Traces of use present.


Lot: 120

DUNHILL VINTAGE Feuerzeug.

Result: 35 EUR

Goldfarbenes Modell mit Struktur. Funktionsfähig aber nicht befüllt. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| DUNHILL VINTAGE lighter. Gold colored model with structure. Functional but not filled. Stron...


Lot: 81

BURBERRY VINTAGE Krawattenklammer.

Result: 50 EUR

Modell in Bicolor, silber- und goldfarbener mit blauem Kunststeinbesatz. Box anbei. Neuwertig.

| BURBERRY VINTAGE tie clamp. Model in bicolor, silver and gold color with blue artificial stone trim....


Lot: 104

HERMÈS Hemden-Konvolut, Gr. 38 und 40.

Result: 60 EUR

Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| HERMÈS shirt set, sizes 38 and 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some with sa...


Lot: 111

LOEWE x JUNYA WATANABE COMME des GARCONS Münzetui.

Result: 60 EUR

Limited Edition! Materialmix aus Denim und Leder, Münzfach mit Reißverschluss. Neu mit orig. Etikett. Box, Staubbeutel und diverse Unterlagen anbei.12,5x9cm.


Lot: 125

WATERMAN VINTAGE Füller.

Result: 60 EUR

Schwarzes Modell mit goldfarbenen Details. Etui und Zubehör anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| WATERMAN VINTAGE pen. Black model with gold-colored details. Case and accessories attached. Signs of ...


Lot: 110

VINTAGE Krawatten-Konvolut.

Result: 65 EUR

VINTAGE Krawatten Konvolut. Bestehend aus 13 Krawatten. 8x VERSACE, 1x HERMÈS, 2x MCM, 1x FERRE". Guter Zustand.

| VINTAGE tie convolute. Consisting of 13 ties. 8x VERSACE, 1x HERMÈS, 2x MCM, 1x FE...


Lot: 107

HERMÈS Konvolut Oberteile, Gr. 39 und M.

Result: 70 EUR

Schwarzes Modell mit Knopfleiste und Umlegekragen. Blaues Modell mit V-Ausschnitt. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS set of tops, size 39 and M. Black model with button placket and turn-down collar....


Lot: 108

HERMÈS Steppjacke, Gr. 50.

Result: 90 EUR

Blaues Modell mit Rautensteppung, Umlegekragen, Knopfverschluss und aufgesetzten Taschen. Tragespuren vorhanden, Abrieb und Rauchgeruch.

| HERMÈS quilted jacket, size 50. Blue model with diamond st...


Lot: 106

HERMÈS Hemden-Konvolut, Gr. 39 und 40.

Result: 100 EUR

Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| HERMÈS shirt convolute, size 39 und 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some wi...


Lot: 103

Hemden Konvolut, Gr. 39/ 40/ XXL.

Result: 110 EUR

Drei Modelle von HERMÈS, ein Modell von BURBERRY. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| Shirt convolute, size 39, 40, XXL. Three models by HERMÈS, one model by BURBERRY. Traces of w...


Lot: 122

MCM VINTAGE Kleiderhülle.

Result: 110 EUR

Modell in Schwarz geprägter Logostruktur. Mit Kleiderhaken, Tragegriff und Trageriemen. Hardware in Goldfarben. Innenfach mit umlaufendem Reißverschluss, zusätzliche Reißverschlussfächer, fünf Bügel u...


Lot: 128

LOUIS VUITTON Zubehör-Konvolut.

Result: 110 EUR

Zwei Schlösser mit Schlüssel, Clochette mit Schlüssel, zwei Riemen mit Karabiner einer mit Nietendekor, ein breiter Riemen mit Schließe und ein breiter Riemen mit Karabiner und D-Ring. Teilweise mit G...


Lot: 31

LOUIS VUITTON Portemonnaie "SARAH", Koll.: 2004.

Result: 120 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum aus Cross-Grain mit einem Münzfach, sechs Kartenslots und zwei großen Fächern. Gebrauchsspuren deutlich ...


Lot: 129

LOUIS VUITTON Manschetteknopf-Etui.

Result: 120 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit Druckknopfverschluss. Innenraum aus Multifaser mit Riemen. Box und Staubbeutel anbei. Gut erhalten. 8 x 6,5 cm.

| LOUIS VUITTON cufflink case. Damier ebene canvas seri...


Lot: 105

HERMÈS Hemden-Konvolut, Gr. 39 und 40.

Result: 130 EUR

Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| HERMÈS shirt set, size 39 and 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some with sal...


Lot: 73

CHANEL Sonnenbrille.

Result: 140 EUR

Schwarz getönte Scheibenbrille mit Mintgrünem Gestell. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses. Black tinted lens glasses with mint green frame. Traces of wear present.


Lot: 102

HERMÈS Etui und Kamm, Koll.: 2013.

Result: 140 EUR

Orangefarbenes Leder mit silberfarbenem Druckknopfverschluss und Kamm aus Horn.
Guter Zustand.

| HERMÈS case and comb, coll.: 2013. Orange leather with silver snap fastener and horn comb.
Good co...


Lot: 117

LOUIS VUITTON Twilly "ALL IN LV BANDEAU".

Result: 140 EUR

100% Seide in Rosa/Hellblau mit klassischem Logomotiven. Leichte Tragespuren. 120x8cm. Box und Staubbeutel anbei.

| LOUIS VUITTON twilly "ALL IN LV BANDEAU". 100% silk in pink/light blue with class...


Lot: 118

MOSCHINO COUTURE Clutch.

Result: 140 EUR

"THIS IS NOT A MOSCHINO TOY". Beschichtetes Textil in Schwarz mit silberfarbener Hardware und Details aus Leder. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 31x22cm.

| MOSCHINO COUTURE clutch. "THIS IS N...


Lot: 55

S.T. DUPONT Feuerzeug.

Result: 140 EUR

Kaufjahr 2001. Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. Klassisches Modell. Funktionsfähig. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| S.T. DUPONT lighter. Year of purchase 2001. Gold coloured body with groo...


Lot: 84

CARTIER Kugelschreiber "VERTICAL GODRON".

Result: 140 EUR

Vergoldetes Modell mit Drehmechanismus. Box und Etui anbei. Gut erhalten.

| CARTIER pen "VERTICAL GODRON". Gold plated model with rotating mechanism. Box and case attached. Well preserved.


Lot: 30

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll. 2005.

Result: 150 EUR

Akt. NP.: 230€. Etui für sechs Schlüssel. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Box und Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 10,5x7cm.

| LOUIS VUITTON key case, coll. 200...