This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2731 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, October 8, 2022

Completed | Physical auction
128 Results
Lot: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll.: 1982, akt. NP.: 1.150,-€.

Result: 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. 30 x 21 x 17 cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE bag "SPE...


Lot: 2

LOUIS VUITTON Pochette "EVA", Koll.: 2009.

Result: 1.100 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Kettenriemen. Sehr guter Zustand. 25,5 x 13 x 4 cm.

| LOUIS VUITTON pochette "EVA", coll.: 2009. Monogram can...


Lot: 3

CHANEL VINTAGE Handtasche, Koll.: 1986-1988.

Result: 2.800 EUR

Schwarzes Lammleder mit Diamantsteppung, vergoldeter Hardware, Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, Leder durchflochtener Kettenriemen. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Altersbe...


Lot: 4

CHANEL Handtasche, Koll.: 1989-1991.

Result: 1.600 EUR

Nachtblaues Modell aus Klabsleder mit Diamantsteppung, doppelter Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, goldfarbener Hardware, Kettenriemen. Innenraum aus Textil mit zwei Abteilen und einem Reißversch...


Lot: 5

LOUIS VUITTON Shopper "BABYLON", Koll.: 2000.

Result: 440 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Microfaser in Beige mit vier Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren auf dem...


Lot: 6

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CARTOUCHIERE", Koll.: 1987.

Result: 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit Schließe. Innenraum aus Cross-Grain in Braun mit einem Fach. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den...


Lot: 7

LOUIS VUITTON Konvolut.

Result: 550 EUR

1x Pochette "DISCOVERY", Monogram Eclipse Canvas, Koll. 2019 (21x12cm). 1x "ZIPPY VERTICAL" Geldbörse, Monogram Eclipse Canvas, akt. NP.: 585,-€, Koll. 2018 (20x9,5cm). Jeweils in gutem, wenig genutz...


Lot: 8

CARTIER VINTAGE Clutch.

Result: 180 EUR

Weinrotes Leder in genarbt und glatt mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Logo-Verschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Gut erhalten. 30 x 17 cm.

| CARTIER VINTAGE c...


Lot: 9

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ".

Result: 550 EUR

Koll. 1995. Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Band zur Weitenregulierung und längenverstellbarem Schulterriemen. Innenleben in Schwarz. Altersspuren vorhande...


Lot: 10

LOUIS VUITTON Handtasche "READE PM", Koll. 2001.

Result: 380 EUR

Vernis Leder Serie in Goldfarben mit Doppelhenkeln aus Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit kleinem Reißverschluss Innenfach. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt, kleiner Fleck auf dem Boden und...


Lot: 11

LOUIS VUITTON Hut, Gr. L.

Result: 390 EUR

Filzhut in Aubergine mit dekorativer Krempe, Hutband in Schwarz aus Samt. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON hat, size L. Felt hat in eggplant with decorative brim, hatband in black velvet. Very go...


Lot: 12

CHANEL Hut, Gr. L.

Result: 390 EUR

Filzhut mit schwarzer Krempe und Dunkelblauer Krone sowie Hutband. Hutband mit CC-Logo Detail. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL Hut, Gr. L. Filzhut in Aubergine mit dekorativer Krempe, Hutband in Schwar...


Lot: 13

GUCCI Hut, Gr. M.

Result: 160 EUR

Filzhut in Petrolblau mit Hutband und Schleifendekor. Dekorative Federn. Sehr guter Erhalt.

| GUCCI hat, size M. Felt hat in petrol blue with hatband and bow decoration. Decorative feathers. Very ...


Lot: 14

GUCCI Hut, Gr. L (58).

Result: 220 EUR

Filzhut in Türkis mit hellem Hutband. Schleifen sowie Tigerkopf Dekor. Innenfutter in Rosa. Sehr guter Erhalt.

| GUCCI hat, size L. Felt hat in turquoise with light hatband. Bows as well as tiger h...


Lot: 15

HERMÈS Hut, Gr. 56.

Result: 190 EUR

Hut in Schwarz mit kurzer Krempe. Innenfutter in Schwarz, Details aus Leder. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS hat, size 56. Hat in black with short brim. Lining in black, leather details. Very good cond...


Lot: 16

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC.", Koll. 2003.

Result: 700 EUR

Monogram Multi Color Serie auf weißem Grund mit goldfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Patina, leichter Abrieb und leichte Tragespuren vorhanden. 21x4x12.5cm.

| LOUIS VUITTON ...


Lot: 17

HERMÈS Grandfoulard "CHASSE EN INDE".

Result: 600 EUR

By Michel Duchene. Entwurf erstmal 1986 erschienen. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Tier- und florale Motive in hellen Tönen auf schwarzem Grund. Handrollierter Saum. 140x140cm. Gezogene Fäden, Tragespuren...


Lot: 18

HERMÈS Grandfoulard "GRANDS FONDS".

Result: 440 EUR

Designed by Annie Faivre. Motiv erstmals 2001 erschienen. Kaschmirgemisch. 140x140cm. Klassisches Fischmotiv in Rosatönen mit dunkelgrauer Umrandung. Leichte Ziehfäden und kleine Flecken vorhanden.
...


Lot: 19

HERMÈS Seidencarré "AU GRÉ DU VENT".

Result: 280 EUR

Designes by Dimitri Rybaltchenko. 100% Seide in Schwarz mit goldfarbenem Rand und floralem Muster in Beige. Tragespuren und leichte Ziehfäden vorhanden. 90x90cm.

| HERMÈS silk scarf "AU GRÉ DU VEN...


Lot: 20

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "S D`EPAULE PM", Koll. 1995.

Result: 420 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit schwarz gefärbter Hardware. Laschenverschluss mit Druckknopf. Schultergurt aus Glattleder mit Dornschließe. Innenleben in Schwarz. Leichte Altersspuren und Abrieb an den...


Lot: 21

GRAF VON FABER CASTELL Füllfederhalter "PEN OF THE YEAR 2007".

Result: 1.300 EUR

Listenpreis 2.500,-€. Limitierte Edition - nicht mehr erhältlich. Limitiert auf 2.000 Exemplare. Platinierte Beschläge. Intarsien aus über 200 Millionen Jahre altem versteinertem Holz gefertigt. 750 G...


Lot: 22

LOUIS VUITTON Portemonnaie "VICTORINE".

Result: 284,22 EUR

Koll. 2020. Akt. NP.: 410,-€. Mongram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und braunem Innenleben. Diverse Innenfächer. Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON portemon...


Lot: 23

LOUIS VUITTON Handtasche "TRIANA", Koll.: 2001.

Result: 900 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, umlaufendem Doppelreißverschluss, Außenfächer auf Front- und Rückseite. Innenraum aus roter Microfaser ...


Lot: 24

LOUIS VUITTON Henkeltasche "FORSYTH PM", Koll.: 2000.

Result: 600 EUR

Vernis Leder Serie in Bronze mit goldfarbener Hardware, naturbelassenen Rindsleder-Details, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 24 x 14 x ...


Lot: 26

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 35", Koll.: 2009, akt. NP.: 1.200,-€.

Result: 550 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kanten, Fle...


Lot: 27

MCM Wendeshopper "LIZ", akt. NP.: 695,-€.

Result: 380 EUR

Visetos Serie in Schwarz mit grauem Logo-Design, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit schwarz/ weißem Motiv. Pochette anbei. Sehr guter Zustand. 36 x 29 x 17 cm.

| MCM reversible shopper "LIZ", r...


Lot: 28

GUCCI Umhängetasche "KLEINE GG MARMONT".

Result: 460 EUR

Akt. NP.: 1.400,-€. Schultertasche aus Matelassé in Weiß mit goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Schulterriemen. Hauptfach mit Reißverschluss. Guter Erhalt, bis auf Beschädigung auf der linken ...


Lot: 29

LOUIS VUITTON VINTAGE Aktentasche, Koll. 1992.

Result: 260 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Überschlag und Steckverschluss, Hauptfach unterteilt in drei Fächer mit grünen Innenfutter. Schulterriemen und Schlüssel an...


Lot: 30

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll. 2005.

Result: 150 EUR

Akt. NP.: 230€. Etui für sechs Schlüssel. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Box und Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 10,5x7cm.

| LOUIS VUITTON key case, coll. 200...


Lot: 31

LOUIS VUITTON Portemonnaie "SARAH", Koll.: 2004.

Result: 120 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum aus Cross-Grain mit einem Münzfach, sechs Kartenslots und zwei großen Fächern. Gebrauchsspuren deutlich ...


Lot: 32

HERMÈS Seidencarré "LA MÉCANIQUE DES IDÉES".

Result: 260 EUR

Designed by Christine Henry. Motiv erstmals 2004 erschienen. 100% Seide in Hellgrün mit Muster in Multicolor. 90x90cm. Sehr guter Erhalt. Box anbei.

| HERMÈS silk scarf "LA MÉCANIQUE DES IDÉES". D...


Lot: 34

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "JACQUES", Koll. 1994.

Result: 400 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbenem Reißverschluss und langen Doppelhenkeln. Eine Henkel mit Riss. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. 17x26x30cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE handbag "JACQUE...


Lot: 35

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30 MULTICOLOR".

Result: 960 EUR

Koll. 2004. Monogram Mulitcolor Serie auf weißem Grund mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Sehr starke Patina, Abrieb, Wasserflecken und Gebrauchsspuren vorhanden. 30x17x21cm.

| Co...


Lot: 36

LOUIS VUITTON Beuteltasche "NOÉ", Koll. 2001.

Result: 460 EUR

Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Band zur Weitenregulierung und längenverstellbarem Schultergurt. Leichter Abrieb an den Kanten, sonst gepflegter Erhalt. 26x19x...


Lot: 37

LOUIS VUITTON Shopper 'LUSSAC', Koll.: 2002.

Result: 390 EUR

Epi Leder Serie in Rot. Klassisches Modell mit umlaufendem, goldfarbenem Reißverschluss und langen Doppelhenkeln. Rückseite mit starken Abrieb, sonst gepflegter Erhalt. 37x12x31cm.

| LOUIS VUITTON ...


Lot: 38

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "SAC BALLADE", Koll. 1990.

Result: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Textiles Innenleben mit einem kleinen Innenfach. Längenverstellbarer Trageriemen. Starke Patina und leichte Altersspuren vorh...


Lot: 39

LOUIS VUITTON Handtasche "LE FABULEUX", Koll. 2004.

Result: 750 EUR

Suhali Leder Serie in Weiß mit goldfarbener Hardware und Nietendekor. Doppelhenkel, ein Außenfach mit Reißverschluss, Hauptfach mit Laschenverschluss, Hauptfach unterteilt in fünf kleine Fächer. Staub...


Lot: 40

LOUIS VUITTON Handtasche "PONT NEUF PM", Koll. 2000.

zurückgezogen

Epi Leder Serie in Fliederfarben mit silberfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss. Leichte Tragespuren vorhanden. Staubbeutel und Schulterriemen anbei.32x9x18cm. LOUIS VUITTON H...


Lot: 41

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ".

Result: 460 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder (sehr starke Patina) und Hardware in Goldfarben. Band zur Weitenregulierung. Starke Alters- und Tragespuren vorhanden. 24x18x26cm.

| Monogram Canvas ...


Lot: 42

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Result: 4.400 EUR

Koll. 1993. Epsom Leder in Rot mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit zwei verschiedenen Schulterriemen (Textil und Leder). Überschlag mit eingeprägten Initialen "M.L". Staubbeutel anbei. S...


Lot: 43

HERMÈS Seidencarré "LES GIROUETTES".

Result: 380 EUR

Designed by Joachim Metz. Motiv erstmals 1999 erschienen. 100% Seide in Royallau mit dekorativem Motiv in Multicolor. Dekorative Wetterfahnen und Wetterhahn Motive. Sehr guter Erhalt. 90x90cm. Etui an...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2006.

Result: 160 EUR

Monogram Canvas Serie mit hellbraunem Innenleben. Zehn Karten- ein Schein- und ein Münzfach. Sehr starke Gebrauchsspuren und leichte Beschädigungen vorhanden. 12x2x10cm.

| LOUIS VUITTON portemonnai...


Lot: 45

LOUIS VUITTON Beuteltasche "PETIT BUCKET", Koll. 2001.

Result: 420 EUR

Klassisches Modell mit Pochette. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Beschädigtes Innenfutter. Sta...


Lot: 46

LOUIS VUITTON Handtasche "MADELEINE", Koll. 2009.

Result: 390 EUR

Epi Leder Serie in Violett mit silberfarbener Hardware. Lange Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben mit einem Innenfach. Guter Erhalt, leichte Tragespuren vorhanden. 32x14x18...


Lot: 47

HERMÈS Beuteltasche "SAC PICOTIN LOCK 31".

Result: 2.400 EUR

Koll. 2011. Taurillon Clemence Leder in Bleu Electrique mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit der Größe 31. Box, Staubbeutel, Schloss, Schlüssel und originale Rechnung anbei. Sehr guter ...


Lot: 48

HERMÈS Beuteltasche "SAC PICOTIN LOCK 18".

Result: 1.900 EUR

Koll. 2011. Taurillon Clemence Leder in Bleu Jean mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell. Guter Erhalt. Box, Staubbeutel, Schloss, Schlüssel und Rechnung anbei.

| HERMÈS bucket bag "SAC ...


Lot: 49

HERMÈS Beuteltasche "SAC PICOTIN LOCK 18".

Result: 2.400 EUR

Koll. 2012. Taurillon Clemence Leder in Schwarz mit silberfarbener. Klassisches Modell. Sehr guter Erhalt. Box, Staubbeutel, Schloss, Schlüssel und Rechnung anbei.

| HERMÈS bucket bag "SAC PICOTIN ...


Lot: 50

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Result: 240 EUR

Porzellan in Weiß mit mittigem Pferdemotiv. Guter Erhalt. 19,5x4x16cm.

| HERMÈS decorative bowl / ashtray. Porcelain in white with central horse motif. Good condition. 19,5x4x16cm.


Lot: 51

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Result: 378,14 EUR

Porzellan in Weiß mit Jagdhund-Motiven. Guter Erhalt. 19,5x4x16cm.

| HERMÈS decorative bowl / ashtray. Porcelain in white with hunting dog motifs. Good condition. 19,5x4x16cm.


Lot: 52

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher "BRAQUE ALLEMAND".

Result: 378,14 EUR

Porzellan in Weiß mit gelber Umrandung und Jagdmotiv. Guter Erhalt. 16x3x16cm.

| HERMÈS decorative bowl / ashtray. Porcelain in white with yellow border and hunting motif. Good condition. 16x3x16cm...


Lot: 53

HERMÈS Umhängetasche "EVELYNE III 33".

Result: 2.600 EUR

Koll. 2011. Taurillon Clemence Leder in Rouge Garance. Hardware in Silberfarben. Klassisches Modell. Schulterriemen, Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS cr...


Lot: 54

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ELISE", Koll. 2016.

Result: 260 EUR

Damier Ebene Serie mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Ein Außenfach mit Reißverschluss. Sechs Karten- und zwei Scheinfächer. Leichte Gebrauchsspuren vorhande...


Lot: 55

S.T. DUPONT Feuerzeug.

Result: 140 EUR

Kaufjahr 2001. Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. Klassisches Modell. Funktionsfähig. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| S.T. DUPONT lighter. Year of purchase 2001. Gold coloured body with groo...


Lot: 56

HERMÈS Foulard "ROCAILLE",

Result: 700 EUR

by Valerie Dawlat-Dumoulin, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 1.000,-€. 65% Kaschmir und 35% Seide. Blautöne mit Muscheldesign. Handrollierte Säume. 140 x 140. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Lot: 57

HERMÈS Konvolut Seidecarrés "L´ARBRE DE SOIE/ EQUATEUR/ NEIGE D´ANTAN/ LA GLOIRE DE GUILLAUME/RENCONTRE OCEANE",

Result: 550 EUR

by Antoine de Jacquelot, Robert Dallet, Caty Latham, Loïc Dubigeon und Annie Faivre. Akt. NP.: jeweils 410,-€. 100% Seide. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Alle Tücher mit starken Gebrauchsspuren und ...


Lot: 58

LOUIS VUITTON Schulterriemen, akt. NP.: 300,-€.

Result: 190 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Gebrauchsspuren vorhanden an Karabiner. 114 x 2 x 0.2 cm.

| LOUIS VUITTON strap, retail price: 300,-€. Monogram canvas series...


Lot: 59

LOUIS VUITTON Creolen "LOUISE", akt. NP.: 490,-€.

Result: 390 EUR

Metall in Goldfarben mit Logo-Design. Box und Staubbeutel. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON creolen "LOUISE", retail price: 490,-€. Metal in gold color with logo design. Box and dust bag. Very ...


Lot: 60

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Collier.

Result: 160 EUR

Gliederkette mit dekorativem Einsatz, Perlen-Dekor und floralen Details. Teilweise goldfarbene Auflage abgeblättert. 44 cm Länge.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE fashion jewlery collier. Link chain with d...


Lot: 61

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Kette.

Result: 180 EUR

Goldfarbenes Gliederketten-Modell, Einsätze mit Kunststeinbesatz. Oberfläche der Steine abgestoßen, sonst guter Erhalt. 90 cm Länge.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE fashion-jewlery necklace. Gold colored ...


Lot: 62

HERMÈS Seidencarré "CAVALIERS DES NUAGES".

Result: 360 EUR

Designed by Donnadieu. 100% Seide in Schwarz/Dunkelgrau mit dekorativem Motiv in Multicolor. Mittig ein Einhorn mit Reiter. 90x90cm. Sehr guter Erhalt. Etui anbei.

| HERMÈS silk scarf "CAVALIERS DE...


Lot: 63

HERMÈS VINTAGE Armreif.

Result: 300 EUR

Goldfarbene Umrandung. Mittig roter Grund mit Riemen-Motiven in Multicolor. Gebrauchsspuren vorhanden. Durchmesser ca. 6,2cm. Box anbei.

| HERMÈS VINTAGE bracelet. Gold colored border. Centered red...


Lot: 64

HERMÈS Handtasche "SHOULDER BIRKIN BAG", Koll.: 2007.

Result: 4.600 EUR

Weinrotes Modell aus genarbtem Leder mit vergoldeten Beschlägen, Doppelhenkel, serientypischer Riemen-Verschluss auf der Front. Staubbeutel, Schlöss und Schlüssel in Clochette anbei. Sehr guter Zustan...


Lot: 65

LANVIN Panama-Hut, Gr. 55 (6 3/4).

Result: 180 EUR

Bastgeflecht in Beige mit hellblauem Hutband. Guter Erhalt.

| LANVIN panama hat, size 55. Bast weave in beige with light blue hatband. Good condition.


Lot: 66

LOUIS VUITTON Handtasche "VICTOIRE", Koll.: 2017, akt. NP.: 2300,-€

Result: 1.300 EUR

Monogram Canvas Serie mit Leder-Details im Farbton Cherry, goldfarbener Hardware, Überschlag mit Steckschließe, Kettenriemen. Innenraum mit drei Abteilen, eines mit Reißverschluss. Guter Zustand, Flec...


Lot: 67

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA".

Result: 550 EUR

Koll. 1998. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit umlaufendem Reißverschluss, textilem Innenleben und kleinem Innenfach. Starke Patina und Altersspuren vorhanden, den...


Lot: 68

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll. 2012.

Result: 160 EUR

Damier Graphite Serie. Fünf Kartenfächer. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 11x7cm.

| LOUIS VUITTON card case, coll. 2012. Damier Graphite Series. Five card slots. Light signs of use present. 11x7...


Lot: 69

HERMÈS Armreif "MÉDOR", akt. NP.: 335, Gr. T3.

Result: 260 EUR

Farbe aktuell nicht erhältlich. Schmaler Armreif aus Metall. Sunset-Veredelung aus Aluminium. Box und Staubbeutel anbei. Neu.

| HERMÈS cuff "MÉDOR", retail price: 335, size T3. Colour currently no...


Lot: 70

GUCCI VINTAGE Konvolut.

Result: 240 EUR

Braunes Leder mit Kontrast-Steppung. Krawatten Etui mit umlaufendem Reißverschluss und goldfarbenen Vorrichtungen. Zwei Etuis, vertikal und horizontal, Riemen mit Druckknopfverschluss und goldfarbenem...


Lot: 71

CHANEL Ketten-Gürtel, Koll.: Herbst 2003, L.: 89cm.

Result: 350 EUR

Gunmetalfarbenes Modell, Schloss mit Logo-Detail und Schlüssel anbei. Gut erhalten.

| CHANEL chain-belt, coll.: fall 2003, l.: 89 cm. Gunmetal colored model, lock with logo detail and key enclosed...


Lot: 72

CHANEL VINTAGE Modeschmuck Kette, Koll.: Frühling 1995.

Result: 280 EUR

Vergoldete Gliederkette mit abwechselnd mit neun, großen Kunstperlen. Schöner Erhalt. 90cm Länge.

| CHANEL VINTAGE costume jewelry, coll.: spring 1995. Gold plated link chain with alternating nine...


Lot: 73

CHANEL Sonnenbrille.

Result: 140 EUR

Schwarz getönte Scheibenbrille mit Mintgrünem Gestell. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses. Black tinted lens glasses with mint green frame. Traces of wear present.


Lot: 74

HERMÈS Seidencarré "WWW.HERMES.COM PAST PRESENT FUTUR",

Result: 300 EUR

by Christine Henry, Entwurf erstmals erschienen 2001. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Das Motiv zeigt eine Weltkarte mit verschiedenen für das jeweilge Land typischen Motiven sowie geflügelte mythologis...


Lot: 75

HERMÈS Seidencarré "DIES ET HORES",

Result: 280 EUR

by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1963. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Sonnenuhrmotiv in Blau, Weiß und Goldfarben. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Karton anbei. Neu.

| HERMÈS silk...


Lot: 76

LOUIS VUITTON Handtasche "PONT NEUF PM", Koll. 2000.

Result: 480 EUR

Epi Leder Serie in Fliederfarben mit silberfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss. Leichte Tragespuren vorhanden. Staubbeutel und Schulterriemen anbei. 32x9x18cm.

| LOUIS VU...


Lot: 77

DOLCE & GABBANA exklusive Krone.

Result: 2.800 EUR

Sammlerstück - Rarität. Nicht mehr erhältlich. Goldfarbene Krone mit großem Steinbesatz in Multicolor. Innenseite mit Samt ausgestattet. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA exclusive c...


Lot: 78

VERSACE x ROSENTHAL Dose "GORGONA".

Result: 170 EUR

Porzellan in Weiß mit Details in Goldfarben und klassischer Ikarus-Applikation. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 6x15x15cm.

| VERSACE x ROSENTHAL bowl "GORGONA". Porcelain in white with details in gol...


Lot: 79

LOUIS VUITTON Paar Creolen.

Result: 1.100 EUR

mit Zuchtperlen, GG 18K, 11,5 gr, D: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (27)

| LOUIS VUITTON pair of hoop earrings with cultured pearls, 18K YG, 11.5 gr, D: ca. 4 cm, 21st...


Lot: 80

ST. DUPONT Kugelschreiber "FENDER".

Result: 290 EUR

Limitiertes Modell 0124/1946. Serie inspiriert von der Fender’s Stratocaster Gitarre, Korpus im "sunburst" Design, goldfarbene Details, Guitarrengriff als Clip, Drehmechanismus. Etui anbei. Sehr guter...


Lot: 81

BURBERRY VINTAGE Krawattenklammer.

Result: 50 EUR

Modell in Bicolor, silber- und goldfarbener mit blauem Kunststeinbesatz. Box anbei. Neuwertig.

| BURBERRY VINTAGE tie clamp. Model in bicolor, silver and gold color with blue artificial stone trim....


Lot: 82

MCM VINTAGE Kosmetikkoffer.

Result: 160 EUR

Cognacfarbenes Modell aus Canvas mit schwarzem Logo-Design, Leder-Details in Rotbraun mit umlaufendem Reißverschluss und einem Henkel. Innenraum zusätzlicher Beschichtung und Halterungen. Gebrauchsspu...


Lot: 83

MCM VINTAGE Koffer.

Result: 150 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzenm Logo-Design, Leder-Details in Rotbraun, goldfarbener Hardware, umlaufendem Doppel-Reißverschluss. Innenraum aus Textil in Orange mit Riemen und zusätzlichem Bode...


Lot: 84

CARTIER Kugelschreiber "VERTICAL GODRON".

Result: 140 EUR

Vergoldetes Modell mit Drehmechanismus. Box und Etui anbei. Gut erhalten.

| CARTIER pen "VERTICAL GODRON". Gold plated model with rotating mechanism. Box and case attached. Well preserved.


Lot: 85

MONTBLANC Schreibset "SOLITAIRE".

Result: 800 EUR

925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. Dreiteiliges Set bestehend aus 1x Füller mit 14K GG Feder, 1x Drehbleistift, 1x Drehkugelschreiber. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Etui ...


Lot: 86

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK".

Result: 220 EUR

Kleines Modell aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details und einer 14K GG Feder. Etui, Staubbeutel un Ersatzkolben anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Sm...


Lot: 87

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Result: 190 EUR

Drehkugelschreiber und Drehbleistift aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details Guter Erhalt. Etui anbei.

| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Twist action biros and twist action pencil m...


Lot: 88

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Result: 300 EUR

1x "MEISTERSTÜCK No 146" Füller mit 14K GG/WG Feder, 1x Drehbleistift aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details Guter Erhalt. Etui anbei.

| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". 1x "MEISTERSTÜ...


Lot: 89

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Result: 260 EUR

Bestehend aus: 1x MONTBLANC Druckbleisitft "PIX" (starke Altersspuren), 1x MONTBLANC Füller "22", 1x WATERMANN Füller, 2x WATERMANN Kugelschreiber, 2x CROSS Drehkugelschreiber (mit Prägungen). Alters-...


Lot: 90

MONTBLANC VINTAGE Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK No 146".

Result: 240 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. 14K GG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Body made of black precio...


Lot: 91

MCM VINTAGE Reisetasche.

Result: 320 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzer Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, Leder-Details in Rotbraun, Überschlag mit Schließe, Doppelhenkel und Trageriemen aus Textil. Innenraum aus Textil mit einem ...


Lot: 92

MCM VINTAGE Koffer.

Result: 150 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, rotbraunen Leder-Details, Reißverschlussfach auf der Front, Henkel, zwei große Fächer mit Reißverschluss. Innenraum aus Logo-T...


Lot: 93

LOUIS VUITTON Schmucketui, Koll.: 2015.

Result: 900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Innenraum aus Microfaser in Beige mit fünf Pattentaschen, einem Reißverschlussfach, einer herausnehmbaren Rolle und einem großen...


Lot: 94

LOUIS VUITTON Reisetasche "SIRIUS 65", Koll.: 1990.

Result: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss, Doppelhenkel. Innenraum mit zwei Fächern und Spanngurt. Gebrauchsspuren vorhanden, Flecken, Wasse...


Lot: 95

CARTIER VINTAGE Brillengestell "120".

Result: 150 EUR

Goldfarbenes Gestell. Gläser mit Dioptrien/Stärke. Tragespuren vorhanden. Etui anbei.

| CARTIER VINTAGE glasses frame "120". Gold colored frame. Lenses with diopters/strength. Traces of wear presen...


Lot: 96

LOUIS VUITTON Armband "HOCKENHEIM", Koll. 2017.

Result: 160 EUR

Monogram Canvas Serie mit silberfarbener Hardware und Logo-Dekor. Tragespuren vorhanden. Länge ca. 20cm.

| LOUIS VUITTON bracelet "HOCKENHEIM", coll. 2017. Monogram canvas series with silver tone h...


Lot: 97

GUCCI Portemonnaie, akt. NP.: 410,-€.

Result: 220 EUR

GG Supreme mit Kingsnake-Print. Innenleben in Schwarz mit sechs Karten-, zwei Schein- und einem Münzach. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.11x10cm.

| GUCCI portemonnaie, retail price 410€. GG Supre...


Lot: 98

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG RETOURNE 40".

Result: 7.200 EUR

Koll. 1986. Vache Ardennes Leder in Marron mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Laschenverschluss und einem Henkel. Clochette, Schloss und Schlüssel anbei. Gepflegter Erhalt, leichte Alte...