mit guten Ausgaben, jedoch ohne Block 1. Enthalten ist ein schöner Teil an Dienstmarken. Dabei sind einige Werte postfrisch. Das Angebot gilt für die Stempel ohne Obligo. Nicht alle Seiten sind hier a...
nicht komplett. Meist gestempelt, einige Werte ungebraucht oder postfrisch. Ungeprüfte gestempelte Marken sind ohne Obligo. Bitte besichtigen.
| Württemberg - A small collection 1851-1923 */**/O no...
der Gebiete Böhmen/Mähren & Generalgouvernement. Meist gestempelt sowie ungebraucht oder postfrisch. Bitte ansehen.
| German Occupation, World War 2 - Largely complete collection 1933-45 of the ter...
Hierbei fehlt Block 2, Block 1 mit Sonderstempel; enthält u.a. Chicagofahrt 2 Mark. Sehr hoher Katalogwert. Stempel ohne Obligo. Bitte unbedingt besichtigen.
| German Reich - Largely complete coll...
von Französischer Zone, Alliierter Besetzung, SZB im SAFE Vordruckalbum in ungebrauchter, gestempelter und postfrischer Erhaltung. Enthalten sind u.a. gute gestempelte Werte Französische Zone sowie Bl...
in 4 SAFE Vordruckalben. Bitte besichtigen.
| FRG - Complete collection 1949-97 O in 4 SAFE preprinted albums. Please visit the lot.
in 4 SAFE Vordruckalben. Nicht komplett, jedoch viel Material. Geprüfte Marken nicht immer authentisch. Bitte besichtigen.
| Berlin - Collection 1948-90 **/O in 4 SAFE preprinted albums. Not comple...
8 Phasendrucke, leichte Knitter. Ein Druck mit kleinen braunen Punkten auf der Rückseite.
| DDR phase prints Michel No. 2661-2666, historical toys, 8 phase prints, light creases. One print small br...
Mi-Nr. 362-379. Postfrischer 4er Block-Satz mit Seitenrand rechts. Einige 4er Blockausgaben mit Linien oder Rasterleisten. Es wurde jeweils das WZ mit dem geringsten Wert gerechnet.
| GDR Five-ye...
Einsteckbuch mit postfrischen Marken und Sätzen. Nicht komplett, jedoch mit guten Ausgaben, ebenso dabei x und y Werte. Sicher hoher Katalogwert. Dabei MH 37.4 und 48.3. Zahlreiche Viererblockausgabe...
Komplett postfrische Sammlung.
| GDR - Collection 1949-1960 **. Complete collection MNH.
Posthorn ist nicht einkalkuliert, da einige Marken mit Falz sind.
| FRG - Complete collection 1949-1969 ** Posthorn is not included because some stamps are with fold.
Ein altes KA*BE Album enthält überwiegend Falzmarken, jedoch auch gute Werte wie z.B. Berlin Block 1. Eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.
| Germany - Collection 1945/49. An old KA*BE album co...
mit guter Mittelware und einigen Besonderheiten. Am Anfang einige Quadratausgaben, bei den Pfennig-Ausgaben einige mit zusätzlich anhängenden Leerfeldern, ungezähnt gebliebenen Ausgaben, Zwischensteg,...
in KABE Klemmbinder, inkl. AM-Post und Band sowie Netzaufdruck, 36 I+II bis 51 I+II postfrisch. 52 I+II - 68 I+II mit Falz. Bauten postfrisch komplett enthalten wie auch BRD ab 1949 postfrisch komplet...
kompletter Bogenposten 'Bedeutende Deutsche' 347x-355x, ungeknickt und ungefaltet. Viele Bogen mit Dt und Formnummern, die oben rechts beschrieben werden.
| Lot FRG with postage stamps as well as ...
in drei Vordruckalben und einem Einsteckalbum 1939-45. Wenig bestückt.
| FRG item of postage paid of approx. 800,-€ in three Preprinted albums and a plug-in album 1939-45. Little stocked.
Davon eine Seite mit Falz, Sätze sind nicht komplett, dennoch zum Ergänzen geeignet.
| German Reich - Small bundle Se-tenants **/O; Cat.-Value: ca. 2.100,-€. Of which one page with fold, sets are ...
MiNr. 1-42, 18-42 sowie alle KB vorhanden. Mit KB 22/25 (500,-€). Enthalten sind des Weiteren FDC.
| Kosovo collection yrs. 2000 - 2005 **, cat.-value: ca. 1.350,-€. MiNr. 1-42, 18-42 and all mini...
in vielen Teilen komplett erhalten. Die Auflistung liegt bei. Kat.-Wert: 2.200,-€.
| Konvolut Berlin se-tenants ** from buildings to sightseeings. Completely maintained in many parts. The listing i...
mit guten Anfangsausgaben wie Berlin 126/27 in mehrfacher Ausführung, 132/34, 136/39, 155/58, 159. Bitte für die Besichtigung Zeit mitbringen.
| Extensive sheet lot BRD, Berlin ** with good initial...
in unterschiedlicher Qualität. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.
| German Reich, Allied occupation - Extensive sheet and partial sheet lot in different quality. A tour is recommended.
Kleiner Nachlass in einem Album und vielen Tüten. Ein kleiner Schwerpunkt liegt bei den Marken Russland/UdSSR, kleiner Teil Frankatur.
| Mixed lot of various stamps FRG, All World. Small estate in ...
Dazu auch einige Satzausgaben. Originale sind alle verpackt.
| Great Britain - Nice lot Annual editions 1979, 1983-87, 1990-99. In addition, some set editions. Originals are all packed.
in 2 Alben. BRD postfrisch 1978-ca. 1987. Alliierte Besetzung, DDR mit guten Anfangsausgaben postfrisch oder gestempelt, u.a. dabei Block 6, gestempelt.
| Interesting collection FRG, GDR in 2 albu...
Kleiner Nachlassbestand in 4 Alben und einigen Blättern, vor allem Motivsammlungen wie 500 Jahre Post.
| Postage stamp estate Small estate stock in 4 albums and some sheets, mainly subject collecti...
seit Jahrzehnten undurchsuchter Inhalt. Die Qualität ist sehr unterschiedlich. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Es handelt sich um eine kleine Fundgrube.
| Old suitcase with estate - EUROPE and...
seit Jahrzehnten undurchsuchter Inhalt. Die Qualität ist sehr unterschiedlich. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Es handelt sich um eine kleine Fundgrube.
| Old suitcase with estate - EUROPE and...
Nachlass in Alben und Tüten. Bitte unbedingt besichtigen.
| Convolute - estate wih postage stamps in albums and paper bags. Please visit the lot.
insgesamt 45 Bücher, davon Dänemark von 1974-2016 und Grönland von 1977-79. Bitte besichtigen.
| Denmark & Greenland - lot yearbooks, MNH total of 45 books, including Denmark from 1974-2016 and Gre...
Schönes Konvolut von 7 Jahrbüchern, komplett.
| Liechtenstein - Yearbooks 2009-15, MNH. Nice lot of 7 year booksm complete.
komplette Sammlung mit insgesamt 34 Jahrbüchern.
| Sweden - Item of yearbooks of 1978-2011, MNH, complete collection with 34 books in total.
in 29 Jahrbüchern, postfrisch, u.a. mit Rabattheften.
| Nice Convolute Swedish stamp booklets 1983-2011 in 29 yearbooks, MNH, including discount booklets.
insgesamt 51 Büchern, davon Hefte Färöer 1977-2015, 5 Bücher Åland, 4 Jahrbücher Österreich und 9 Jahrbücher Spanien.
| Faroe Islands, Åland - mixed lot. Total 51 books, including booklets Faroe I...
komplett. Frankatur. Dabei einige Bücher Aeoren, Madeira.
| Norway - Convolute with yearbooks from 1987-2016, Complete. Franking. Besides, some books Aeoren, Madeira.
Die Sammlung ist weitgehend ab MiNr. 697 komplett mit guten Sätzen, wie 893/26, 929/32, 984/87.
| Austria 1945 - 1979 **. The collection is largely from MiNr. 697 complete with good sets, such as ...
Weitgehend komplett, gestempelt, mit guten Anfangswerten, u.a. 668-73, Grazer Ausgabe 674-92 sign. Sturzeis, 693 II - 696 II sign. J. Leckel. Weitere gute gestempelte Ausgaben bis 1979 vorhanden. Bitt...