die Ikone: Tempera/Holz, das Oklad Messing, getrieben und graviert, part. versilbert, HxB: 19x17 cm (35x32 mit Rahmen). Im Rahmen montiert. Altersspuren. Mit Etikett Ars Polona, Warschau.
| ICON wi...
u.re. signiert, Öl/Hartfaser, HxB: ca. 84x70 cm (96x82 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Farbabplatzer. Mit Rahmen (Kanten part. beschädigt).
| DEMETZ, KARL (1909-1986) "In the Meadow".
Zeichnung, Aquarell auf Papier, signiert unten rechts, HxB: 44/53. Leicht fleckig. Rahmen, HxB: 53/63 cm.
|SPECHT, FRIEDRICH (1839-1909) "Hunting Still Life".
Öl auf Platte, HxB: 18/15,5 cm. Rahmen, HxB: 29/27 cm.
| ENGLISH PAINTER OF THE 20th CENTURY "Reading Monk in the Shade of a Vine".
Oil on panel, HxW: 18/15,5 cm. Frame, HxW: 29/27 cm.
Aquarell auf Papier, sig. "Weiss", HxB: 35/27 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 58/47 cm.
| LANDSCAPE PAINTER OF THE 20th CENTURY "Pine Forest at the Foot of a Mountain".
Watercolour on pape...
| ART NOVEAU PAINTER "Woman in Profile with Coral Jewellery"
Oil on cardboard, monog...
| MONOGRAMIST "Marsh Landscape 1957
| HAUSWALD, THEO (XX) "Sunset" 1905
| PAINTER from 19...
u.li. signiert (Vornamensbuchstabe undeutlich), Öl/Leinwand aufgezogen, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 28,5x22,5 cm (55x44 cm mit Rahmen). Craquelé, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen.
| PIEP...
Öl/Holz, HxB: ca. 24x32 cm (35x43 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. VERSO Bezeichnung und Stempel Heinrich Piepho, Stuttgart.