No. 2733 | Art & Antiques

Saturday, October 22, 2022

324 Results
MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, 19. /20. Jh. 1. Wahl.
643

Result:

2.500 EUR

SITZENDORF prachtvolle Potpourri-Deckelvase, 20. Jh.
642
Starting price 2.000 EUR
MEISSEN Tafelaufsatz "Kinderreigen", 1860-1924, 1. Wahl.
637
Starting price 1.300 EUR
GROßE STOCKUHR,
400
GROßE STOCKUHR,

Result:

1.000 EUR

ATMOS TISCHUHR, JAEGER-LECOULTRE,
407

Result:

1.300 EUR

1185

Result:

1.000 EUR

SCHMIDT, ALFRED (1867-1956), "Junge Frau mit Sonnenhut in einem Nachen am Seeufer",
1637

Result:

900 EUR

MEISSEN 70-tlg. Speiseservice 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, 20. Jh.
623

Result:

2.200 EUR

MEISSEN Kaffee-Tee-Mokka-Teilservice 'Rote Rose', überwiegend 2. Wahl.
601

Result:

1.800 EUR

Orientteppich, 223x138 cm.
3321
Orientteppich, 223x138 cm.
Starting price 800 EUR
NAZARENER "Madonna mit dem Christuskind"
835

Result:

1.000 EUR

1662

Result:

800 EUR

MEISSEN 84-tlg. Service 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, 20. Jh.
622

Result:

2.800 EUR

MEISSEN große Prunkschale, RARITÄT! 19. Jh.
635
Starting price 1.000 EUR
EMPIRE FIGURENPENDULE,
424
EMPIRE FIGURENPENDULE,

Result:

2.400 EUR

Orientteppich. KIRMAN-LAVER, 310x240 cm,
3312
Starting price 650 EUR
EBERHARD, HEINRICH (1994-1973), "Bergenweiler",
1641
Starting price 600 EUR
PIEPHO, CARL (1869-1920), "Junge Frau in Interieur",
1630

Result:

700 EUR

WEBER, PAUL (1823-1916), "Altdeutsche Gasse mit Figurenstaffage",
1623
Starting price 580 EUR
TISCHUHR, LOUIS XVI,
404
TISCHUHR, LOUIS XVI,

Result:

700 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Rhodos",
1656

Result:

600 EUR

STAEGER, FERDINAND (1880-1974), 6 Radierungen "Sommernachtstraum",
1821
Starting price 550 EUR
EBERHARD, HEINRICH (1884-1973), "Am Bindstein",
1640
Starting price 550 EUR
PIEPHO, CARL (1869-1920), "Weite Sommerlandschaft",
1631

Result:

550 EUR

1171

Result:

550 EUR

MEISSEN 48-tlg. Speiseservice 'Rote Rose', überwiegend 2. Wahl, 20. Jh.
600

Result:

1.100 EUR

MEISSEN zwei Figuren aus der Affenkappelle, 20. Jh.,
630

Result:

1.000 EUR

MEISSEN Kapellmeister und Notenpult aus der Affenkapelle, 20. Jh., 1. Wahl,
628

Result:

900 EUR

Orientteppich. PERSIEN, 201x135 cm
3305
Starting price 500 EUR
LOUIS XV KONSOLENUHR,
411
LOUIS XV KONSOLENUHR,

Result:

1.500 EUR

KAMINUHR, Taveau & Duplan a Paris,
410
Starting price 500 EUR
MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Gelbe Rose', 1. Wahl, 20. Jh.
625

Result:

1.200 EUR

Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 164x100 cm.
3320
Starting price 460 EUR
AUGSBURGER HISTORIENMALER "Christus am Ölberg" um 1800
1638
Starting price 460 EUR
KPM BERLIN 3-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.
639
Starting price 460 EUR
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Strandcafé",
1657

Result:

650 EUR

BEROLDINGEN, MARIE Gräfin von (1853-1942), "Rehe im Wald",
1629
Starting price 500 EUR
MEISSEN Kammersängerin aus der Affenkapelle, 20. Jh., 1. Wahl,
634

Result:

650 EUR

MEISSEN Kammersängerin aus der Affenkapelle, 20. Jh., 1. Wahl
633

Result:

600 EUR

MEISSEN Fagottspieler aus der Affenkapelle, 20. Jh., 1. Wahl,
632

Result:

600 EUR

MEISSEN Querflötenspieler aus der Affenkapelle, 20. Jh.
631

Result:

550 EUR

MEISSEN Klavierspieler aus der Affenkapelle, 20. Jh. 1. Wahl,
629

Result:

850 EUR

Orientteppich aus Kashmirseide. 234x153 cm.
3303
Starting price 500 EUR
Teppich aus Seide. CHINA HEREKE, 246x158 cm.
3316

Result:

440 EUR

Orientteppich. Hatschlu-Mauri, AFGHANISTAN, 210x160 cm, 1960/65er Jahre.
3314
Starting price 400 EUR
MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Küstenlandschaft"
1602
Starting price 400 EUR
Konvolut 7-tlg.: blau-weisses Porzellan, CHINA:
1175

Result:

1.200 EUR

3 Figuren aus Bronze, MANDALAY/BURMA:
1174
Starting price 400 EUR
MADONNA MIT KIND
831
MADONNA MIT KIND
Starting price 400 EUR
BILDERUHR,
428
BILDERUHR,

Result:

1.200 EUR

CARTELUHR,
422
CARTELUHR,

Result:

1.500 EUR

STANDUHR IM BAROCK-STIL
413
STANDUHR IM BAROCK-STIL

Result:

500 EUR

KAMINUHR,
406
KAMINUHR,
Starting price 400 EUR
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Sitzender Junge mit Lederhose",
1658

Result:

440 EUR

1621
Starting price 440 EUR
1652
Starting price 400 EUR
SETZ, MELCHIOR (1904-1989), 2 Hinterglasbilder figürliche und Landschaftskomposition,
1646

Result:

400 EUR

CRODEL, PAUL EDUARD (1862-1928), "Kleines Dorf am See",
1636
Starting price 400 EUR
MÜLLER-CORNELIUS, LUDWIG (1864-1946), "Postkutsche vor dem Haus",
1610

Result:

400 EUR

MEISSEN Figurengruppe 'Schäferszene', 2. Wahl, 1860-1924.
627
Starting price 400 EUR
MEISSEN 3-tlg Mokkakern, Mitte 19. Jh., 1. Wahl.
638

Result:

750 EUR

LIESEGANG, HELMUT (1858-1945), "Gent",
1620
Starting price 340 EUR
PENDULE IM LOUIS XV-STIL
403
PENDULE IM LOUIS XV-STIL
Starting price 340 EUR
Paar Cloisonné-Vasen. CHINA,
1186
Paar Cloisonné-Vasen. CHINA,
Starting price 340 EUR
2 Thangkas. TIBET,
1183
2 Thangkas. TIBET,
Starting price 340 EUR
849
Starting price 350 EUR
GOLTZIUS, HENDRICK (1558-1617), "Persephone vmbrarum Domino ... et AEacus vrna",
1824

Result:

340 EUR

SETZ, MELCHIOR (1904-1989), 2 Hinterglasbilder "Badende am Strand",
1647
Starting price 340 EUR
SCHMUTZLER, LEOPOLD (1864-1941), "Junge Frau mit Sommerhut",
1643
Starting price 340 EUR
KAPELL, PAUL (1876-1943), "Kühe",
1622

Result:

500 EUR

LICHTENSTEIN, Roy, NACH (1923-1997), "Paper Plate",
1809
Starting price 320 EUR
1626
Starting price 320 EUR
LUDWIGSBURG 23-tlg. Kaffeeservice Bunte Blume', 1. Wahl, 20. Jh.
606
Starting price 320 EUR
MEISSEN u.a. 38-tlg. Konvolut 'Rote Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:
602

Result:

380 EUR

Orientteppich. INDO-BIDJAR, 20. Jh., 300x250 cm.
3300
Starting price 320 EUR
Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 153x105 cm.
3301
Starting price 300 EUR
Konvolut Miniaturmalereien, 7-tlg. INDIEN und PERSIEN:
1182
Starting price 300 EUR
7 kleine Bronzefiguren, 19. und 20. Jh.:
1179
Starting price 300 EUR
Gebauchtes Fass aus Holz. THAILAND, 20. Jh.,
1151
Starting price 280 EUR
Konvolut Primitivgeld: 7 Stränge mit bunten Glasperlen, GABUN/KAMERUN.
1139
Starting price 300 EUR
Zwei Ölgemälde. ONITSHA/NIGERIA und WESTAFRIKA:
1137

Result:

320 EUR

BILDSCHNITZER 18./19. Jh., Geflügelter Engelskopf auf Wolke,
852
Starting price 280 EUR
BILDSCHNITZER 19./20. Jh., "Kruzifix",
851
Starting price 280 EUR
PORTALUHR,
425
PORTALUHR,

Result:

360 EUR

KLEINE CARTELLUHR MIT SPINDELUHRWERK,
418

Result:

300 EUR

KAMINUHR MIT THERMOMETER, Legrand Freres, Soeur et Cie,
405

Result:

300 EUR

Zwei Orientteppiche. NAIN/PERSIEN:
3313

Result:

260 EUR

Orientteppich aus Kashmirseide. 150x89 cm
3310
Starting price 260 EUR
Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 153x105 cm
3309

Result:

260 EUR

Orientteppich.GHOM/PERSIEN, 192x116 cm.
3308
Starting price 260 EUR
Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 150x104 cm.
3307

Result:

260 EUR

Orientteppich aus Kashmirseide. 187x125 cm
3304
Starting price 260 EUR
STEHLAMPE
3001
STEHLAMPE

Result:

360 EUR

HERTER, ERICH (1920-1986) "Abstrakte Komposition"
1615
Starting price 260 EUR
DRÜCK, HERMANN (1856-1931) "Burgruine Hohen Urach"
1613

Result:

340 EUR

DRÜCK, HERMANN (1856-1931) "Blick auf Owen an der Teck"
1612

Result:

400 EUR