runder Cabochon D: 3,3 cm mit inliegend gewachsener Bergkristallstufe, GG 18K, 52,3 g, RW: 56, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, punziert GK, äußerst solide schöne Handarbeit.
| GÜNTER KRAUSS rin...
Silber 800, 16,2 gr, ca. 6,5x5 cm, 1960er Jahre, leichte Gebrauchspuren, rückseitig mit Patina, nummeriert "121", mit italienischer Punze. (7)
(beh.)/PI2, Titan, Spannring, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren.
(beh.)/PI2, Titan, Spannring, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
(beh.)/SI2, Titan, Spannring, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
in Fassung aus GG 22K, Ringschiene B: 15 mm aus Silber mit Goldaufschweißungen, 13,1 g, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, aufwändige Goldschmiedearbeit.
ca. 500 ct, rautenförmig facettiert, Sterling Silber, Anhänger ca. 6,5x5 cm, Kettenlänge ca. 90 cm, gesamt 185 gr, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (15)