Ref. 116520. Edelstahl. Serien Nr. 393M2409. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service Beleg und Karte anbei, 11/2015. (Edelstahl 140,1 gr.) Pfandnummer 18868, Lagernummer 18245. BITTE BEACHTEN SI...
im Altschliff, ca. GW-GET (L-M)/VS2-SI1 (1x an Rondiste min. bestoßen) in verschraubten Fassungen und weitere zahlreiche Besatzdiamanten, zus. ca. 3 ct, Alt- und Rosenschliff, GG 18K, Schauseite Plati...
Ref. 216570. Edelstahl. Automatic-Werk. Box und Papiere anbei, Kauf 2016. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone). (Edelstahl 152,1 gr.) Pfandnummer 18851, Lagernummer 18243. BITTE BEACHTEN S...
RG 18 K, 4 Brillanten. KP (2019) 9980.-€. Box/ Papiere anbei. (750 35,2 gr.) Pfandnummer 18832, Lagernummer 18232. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER ...
FANCY GREENISH YELLOW, GG/WG 18K, 35,5 g, Innenumfang 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Einzelanfertigung.
| Bangle with heart-cut faceted diamond ca. 1.4 ct, FANCY GREENISH YELLOW, 18K yellow and ...
HFW+ (D) /VVS2, GG/WG 14K, 4,8g, RW: 62, 20./21. Jh., guter Zustand, Handgefertigt. DPL Zertifikat TW 835 vom 07/2022 liegt bei.
| Solitaire Ring with brilliant cut diamond 1.09ct, EW+ (D) /VVS2, ...
ca. WEISS (H)/SI2, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,8 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 39,2 gr, L: ca. 40,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (20)
| Necklace with central br...
ca. WEISS (H)/P1-P2, leichte Fluoreszenz, Platin, 2,4 gr, RW: 55, um 1920, Trage- u. Reparaturspuren, Diamant entwas unrund, Rundiste leicht fransig u. mit kleinem Ausbruch.
| Ring with old-europea...
inkl Etui, Box, Zertifikat, Schraubenzieher (750 34,8 gr.) Pfandnummer 18873, Lagernummer 18248. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VER...
1 Ring Brill Turmalin 1 Ring Brill. 1 Anhänger Gold 18 Kt 1 Halskette Gold 14kt (750 97,5 gr.) Pfandnummer 18972, Lagernummer 18096. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERU...
Ref. CB0110, Seriennr 3293722, Stahl/Gold mit original Box ( 222,9 gr.) Pfandnummer 18913, Lagernummer 18261. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGE...
Platin. Kaufbeleg anbei, laut Beleg: blau weiss, lupenrein. Gebrauchsspuren. (Platin 950 4,3 gr.) Pfandnummer 18869, Lagernummer 18246. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIG...
von zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1 ct, WG 18K, 75,7 gr, L: ca. 43 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Theodor Herbstrith Pforzheim. (4)
| Necklace wi...
wie Turmalin, Peridot, Citrin, Granat u. a., GG 18K, 82,5 gr, Länge ca. 78 cm, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| TÄNNLER necklace with numerous small gemstones like ...
FANCY YELLOW in Herzanhänger mit Clipöse an Collier im Größenverlauf, GG/WG 18K, 64,5 g, L: 41 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Einzelanfertigung.
| Necklace and clip-pendant with heart-cut faceted ...
von zus. ca. 1,9 ct, ca. LGW (I-J)/SI, Smaragde zus. ca. 6,6 ct, 18K GG, 43,6 gr, L: ca. 20 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (7)
| Bracelet with emer...
von zus. ca. 0,90 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, Saphire ca. 3 ct, GG 18K, 54,7 gr, Innenumfang ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (1)
| Bangle wit...
in solider Ösenfassung, GG 18K, 8,7 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.94 ct (marked) in solid eyelet setting, ca. STW (I-J)/...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 9+10 mm, GG 18K, 55,2 gr, Länge ca. 40 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Zertifikate u Kaufbelege für die Perlen (Tahiti 1987).
...
im Trapezschliff, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, oval facettierter Saphir ca. 4,24 ct und 8x im Baguetteschliff, zus. ca. 1,91 ct, Steingewichte punziert, GG/WG 18K, 16,8 g, RW: 59, 1990er Jahre, deutliche T...
zus. ca. 2,2ct, ca. LGW (I-J) /VSI und 22 rund facettierten Rubinen zus. ca. 8ct, 1 Stein bestoßen, WG 18K, 21,3g, L: 17,5cm, Ende 20. Jh., guter Zustand.
| Tennis bracelet with 44 brilliant-cut d...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, 18K WG, 56,7 gr, L: ca. 42 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Keller & Co. eingraviert.
| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.80 ct, ...
von mittlerer Farbe u. Reinheit, Smaragde transluzent, GG/WG 18K, 45,8 gr, Collier Länge ca. 38 cm, Brosche ca. 4x2 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren. Brosche mit Öse zum Tragen als Anhänger. (1...
Gelbgold 18K, 61 gr, Innenumfang ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
| Bangle with filigree ornate, 18K YG, 61 gr, inner circumference. ca. 19 ccm, 2nd half 20th century, min...
in Doppelzargen, GG/WG 18K, 37,8 g, L: 19 cm, B: 7 mm, massives Flachpanzermuster, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne solide Verarbeitung.
| Bracelet with 5 oval faceted sapphires totalling ca. 4.9...
(Verdelith) von ca. 18 mm Durchmesser, Brillanten zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 43,2 gr, RW: ca. 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin in sehr gutem Zustand. (4...
von zus. ca. 1,92 ct (punz.), Akoya Zuchtperlen ca. 8-8,2 mm, schöner Lüster, GG 18K, 56,2 gr, L: ca. 21 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Granat a. d. Schließe gerissen u. mit Ausbrüchen, Herst...
seitlich im Fassungsaufbau, WG 18K, 39,4 g, bestehend aus Ring W: 54 und Anhänger mit Omegareif L: 41 cm, rück- bzw. innenseitig Sternenajour, 20./21. Jh., Ring mit Tragespuren, Stein berieben, ansons...
(punz.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, mit Elefantenmotiven, 42,1 gr, L: ca. 18 cm, Ende 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (16)
| Bracelet with brilliant-cut diamonds in to...
ca. LGW (I)/SI1, keine Fluoreszenz, (Rondiste bestoßen) und weitere Diamanten zus. ca. 1,3 ct, mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 6 g, RW: 50 mit eingelöteter Verkleinerungszunge, Anfang 20. Jh., le...
von zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 5,7 ct, WG 18K, 61,4 gr, Innenumfang 18,5-19 cm, mit Sicherheitskettchen, 1970er Jahre, guter Zustand, Krappen etwas scharfkantig, inkl. K...
mit 45 Brillanten. (750 13,1 gr.) Pfandnummer 18914, Lagernummer 18262. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
(grav.), davon zentraler Stein ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/P1, kleine Steine gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 6,6 gr, RW: 53, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds t...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire ca. 1 ct, WG 18K, 36.3 gr, L: ca. 18,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Theodor Herbstrith Pforzheim. (5)
| Bracelet wi...
ca. FW (F-G)/VVS-VS, weitere Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J/VVS-VS, 14K WG, 3 gr, RW. 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with central brilliant-cut diamond ca. 0.50 ct...
ca. LGW-GW (J-K)/VVS-VS, versetzt geschwungene offene Ringschiene aus WG 18K, 6,3 g, RW: ca. 48 mit Verkleinerungsspange, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne stabile Ringschiene.
| Ring with 2 brilli...
ca, FW (G)/ VVS. KP (1994) umgerechnet ca. 5010.- €. GG 18K, 13,8g. RW: 54, B: 9 mm.Tragespuren, Innenring hat etwas Spiel, mit Herstellermarke, Box und Papiere. anbei.
| PIAGET ring "Possession" w...
Service mit Flechtrand für 6 Personen, Porzellan, Goldrand, feine polychrome Aufglasurbemalung, je unterglasurblaue überkrönte CC-Marke über Ludwigsburg, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 Suppenteller...
gute Farbe u. Reinheit, raffinierte Ankerkette aus GG/WG 18K, 36,9 gr, L: ca. 20,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Fiessler Pforzheim. (4)
| Bracelet with brilliant-cut diamon...
ca. WEISS (H)/VVS-P1, GG/WG 18K, 20 g, 6,5x4,5 cm, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch "Bouquet" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. WHITE (H)/VVS-P1, 18K yellow an...
von je ca. 0,60 ct, ca. LGW (I-J)/SI2-SI3, GG 18K, 2,8 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Etui. (6)
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds of ca. 0.60 ct each, ca. STW (I-J)/SI2-...
ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, eingerieben als "Sternenhimmel" in Oberseite massiver Ringschiene (6,5x5 mm) aus WG 18K, 24,8 g, RW: 56, seitlich Aussparungen für Tragekomfort, 20./21. Jh., Tragespuren.
...
mit lebhaftem Farbspiel, GG 18K (Federring 8K), 43,9 gr, Kettenlänge ca. 70 cm, Anhänger Länge ca. 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit minimalen Kratzern, ansonsten sehr guter Zustand.
...
von zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, Kette mit Onyx Kugeln, gesamt 41,7 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Ohrhänger Länge ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Collier Mittelteil abnehmba...
GG 18K, 28,6 g, L. 21,5 cm, navetteförmige Glieder aus Kordeldraht mit großem Karabiner, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Etui und Umkarton anbei.
| TIFFANY & CO bracelet made of 1...
GG 14K, 54 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with amethyst ca. 50 ct, 14K YG, 54 gr, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
ca. GW (K)/VVS, in Ösenzarge, GG/WG 18K, 10,6 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct, ca. TIW (K)/VVS, 18K ye...
ca. GET (M)/P3 in kegelförmiger Fassung aus GG 18K, Ringschiene aus Platin, 17 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. TIN (M)/P3 in setting...