Öl/Lwd., Lwd. auf Holz aufgezogen, Holzplatte Rückseitig sign. HxB:27/35,5, Rahmen HxB: 34/42 cm. Altersspuren, reinigungsbedürftig, Ablösung der Lwd. im mittleren Bereich, part. Kratzer.
| BOCK, T...
Metall, 4,5x2,5 cm, Umarbeitung aus Brosche, Glasboden fehlt, um 1900, altersgem. schöner Erhalt.
| Pendant with medaillon frame backwards, metal, 4.5x2.5 cm, reworkment out of brooch, glass bottom...
Silber mit Details aus GG 14K, 16,6 g, RW: 55, Besatz mit Sternsaphir (mit Riss), Quarzen und Süßwasser Zuchtperlen, 20./21. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Unique ring with star sapphire (cracked)...
aus GG 9K, 11,6 gr, Länge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Koralle matt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (3)
| Coral necklace with parts made of 9K YG, 11.6 gr, L: ca. 42 ...
Souvenirschmuck der besonderen Art, auf der Vorderseite fein gemaltes Frauenporträt, verglast, zum Teil mit Ausbrüchen, Rückseite mit Haargeflecht, wohl der porträtierten Dame und Monogramm, GG 8K, um...
aus GG 18K mit engelshautfarbenem Cabochon 18 mm, RW: 53 (offene Ringschiene), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring made of 18K yellow gold wit...
mit zentralem Smaragd, Perlen und Imitationssteinen, Silber vergoldet, 27,1 gr, L: ca. 7 cm, Mitte 19. Jh., altersgemäßer Zustand, einige Steine berieben/mit Ausbrüchen. (17)
| Antique Transsilvani...
6 Reihen Saatperlen, Mittelteil (Schließe) GG 14K mit kleinen Perlen, Gesamtgewicht 15 gr, Länge ca. 42 cm, Schließe um 1890, Perlenstränge neuzeitlich, guter Zustand. (14)
| Collier de Chien, 6 ro...
von ca. 16x20 mm, 14K Weißgold, 15,8 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Türkis leicht verfärbt.
| Ring with turquoise cabochon of ca. 16x20 mm, 14K white gold, 15.8 gr, ring size 58, 20t...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, 1 Stein mit 2 kl. Ausbrüchen, GG 14K, Schauseite Platin, 7 g, RW: 58, 1940-50er Jahre, altersgem. guter Erhalt.
| Ring with 3 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca...
hinter gewölbtem Glas, zweiseitig, unterschiedliches Emaildekor in Blau und Weiß, RG 14K, Filigran fein vergoldet, 17,1 g, 6-eckige Form mit Kettenbehang, 8x5 cm, um 1880, altersgem. sehr guter Erhalt...
gefasst in GG 18K, 17,9 gr, RW: 57, 20./21. Jh., Ringband leichte Tragespuren, Citrin stark berieben.
| Ring with heart shaped citrine cabochon mounted in 18K YG, 17.9 gr, ring size 57, 20th/21st c...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 24,9 gr, L: ca. 18 cm, Gehäuse Durchmesser 17 mm, 1960er Jahre, Tragespuren, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig.
| Ladie's watch "CARIB" with sma...
ca. FW ((G)/ SI1 und 2 Brillanten zus. ca. 0,13 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 9,6g. RW: 57,5. 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamond ca. 0,65 ct, ca. RW (G)/ SI1 ...
ca. WEISS (H)/VS-VVS und 2 kleine Brillanten in den Enden der Ringwicklung, WG 18K, 11,7 g, RW: 57, Ringschiene in Spiralreifoptik, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamond...
ca. LGW (I)/SI, WG 18K, 11,8 g, RW: 55, Ringweitenänderung sichtbar, 20. Jh., guter Zustand, inkl. "Diamanten Paß" (1999) - Angaben können von den Eppli Experten nicht bestätigt werden.
| Ring with...
von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 33,9 gr, RW: 58, Anhänger L: ca. 4,5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Anhänger markiert "EGS". (2)
| Set ring and pendant with ameth...
GG 18K, 16,5 gr, RW: 56, Ringkopf Länge ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Ring with black star sapphire, 18K YG, 16.5 gr, ring size 56, ring head length ca. 5 cm, 20th/21st century,...
Rubine, Turmaline, Citrine, Amethyste u. a., GG 14K, 23,3 gr, ca. 6x5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (26)
| Brooch "Flower Basket" with gemstones, rubies, tourmalines, citrines, amethysts ...
zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI in leichtem Größenverlauf, 2 hellcremefarbene Akoya Zuchtperlen ca. 7,8 mm, WG 14K, 8,4 g, RW: ca. 53 mit 2 Verkleinerungskugeln, 2. Hälfte 20. Jh., Trage- u...
in 5 verschiedenen Grüntönen, rund und rechteckig facettiert, untereinander montiert in GG 14K, Kastenschließe auch aus GG 14K, L: 65 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (5)
| Necklace made of 2 r...
sehr gute Farbe und Reinheit, im Größenverlauf, gefasst in WG, ansonsten GG 18K, 10,3 g, 4,6x2 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, very ...
GG 14K, 31,2 g, rundes Designmittelteil D: 4 cm an Fuchsschwanzkette, L: 42 cm, um 1950, sehr guter Erhalt, aufwändige Handarbeit!
| Necklace with round faceted citrine ca. 25 ct, 14K yellow gold, ...
facettiert, RG 14K, 7,3 g, 4,2x0,9 cm, 21. Jh., neuwertig. (10)
| Earrings with 3 amethystes faceted in different shapes each, 14K red gold, 7.3 g, 4.2x0.9 cm, 21st century, mint condition.